北京936青龙峡
801-999路 青龙峡5:00-17:00|东直门外7:00-19:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:青龙峡-青龙峡风景区-大水峪水库-青龙峡道口-九谷口-怀柔三岔-河防口-骆驼山-怀北庄-雁栖湖-怀北镇-北台下-雁栖镇-怀柔区小中富乐村-迎宾路北口-于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-华北市场-南华园三区-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-庙城北-庙城-庙城南-庙城东-焦村-赵各庄-龙王头-富各庄-牛栏山道口-晏子村-姚各庄-荆卷-马坡-衙门村-杜兰庄-桑普科技园-火神营-孙河-大山桥西-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门外(47站)
回程:东直门外-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-孙河-火神营-桑普科技园-杜兰庄-衙门村-马坡-荆卷-姚各庄-晏子村-牛栏山道口-富各庄-龙王头-赵各庄-焦村-庙城东-庙城南-庙城-庙城北-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-南华园三区-华北市场-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园-迎宾路北口-怀柔区小中富乐村-雁栖镇-北台下-怀北镇-雁栖湖-怀北庄-骆驼山-河防口-怀柔三岔-九谷口-青龙峡道口-大水峪水库-青龙峡风景区-青龙峡(47站)
936路[青龙峡]运营时间至10月25日北京936路
801-999路 九谷口4:50-17:00|东直门外6:50-19:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:九谷口(怀北滑雪场)-青龙峡道口-怀北庄-雁栖湖-怀北镇-北台下-雁栖镇-怀柔区小中富乐村-迎宾路北口-于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-华北市场-南华园三区-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-庙城北-庙城-庙城南-庙城东-焦村-赵各庄-龙王头-富各庄-牛栏山-牛栏山道口-晏子村-姚各庄-荆卷-马坡-衙门村-杜兰庄-桑普科技园-地铁后沙峪站-火神营-孙河-大山桥西-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门外(43站)
回程:东直门外-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-孙河-火神营-地铁后沙峪站-桑普科技园-杜兰庄-衙门村-马坡-荆卷-姚各庄-晏子村-牛栏山道口-牛栏山-富各庄-龙王头-赵各庄-焦村-庙城东-庙城南-庙城-庙城北-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-南华园三区-华北市场-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园-迎宾路北口-怀柔区小中富乐村-雁栖镇-北台下-怀北镇-雁栖湖-怀北庄-青龙峡道口-九谷口(怀北滑雪场)(43站)
间隔约40分钟。全程69.4公里,普通车北京867旅游专线
801-999路 东直门外7:00、8:30|慕田峪长城14:00、16:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:东直门外-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-孙河-火神营-桑普科技园-杜兰庄-衙门村-马坡-荆卷-姚各庄-晏子村-牛栏山道口-富各庄-龙王头-赵各庄-焦村-庙城东-庙城南-庙城-庙城北-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-南华园三区-华北市场-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园-迎宾路北口-怀柔区小中富乐村-乐红园小区-红螺路南口-红螺路中街-刘各长村西-红螺寺村口-卢庄村口-红螺寺-红螺慧缘谷-圣泉山-夜渤海生态走廊-慕田峪长城(45站)
回程:慕田峪长城-夜渤海生态走廊-圣泉山-红螺慧缘谷-红螺寺-卢庄村口-红螺寺村口-刘各长村西-红螺路中街-红螺路南口-乐红园小区-怀柔区小中富乐村-迎宾路北口-于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-华北市场-南华园三区-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-庙城北-庙城-庙城南-庙城东-焦村-赵各庄-龙王头-富各庄-牛栏山道口-晏子村-姚各庄-荆卷-马坡-衙门村-杜兰庄-桑普科技园-火神营-孙河-大山桥西-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门外(45站)
3月15日至11月15日期间有车。全程票北京867路
801-999路 红螺寺5:00-17:00|东直门外7:00-19:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:红螺寺-卢庄村口-红螺寺村口-刘各长村西-红螺路中街-红螺路南口-乐红园小区-怀柔区小中富乐村-迎宾路北口-于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-华北市场-南华园三区-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-庙城北-庙城-庙城南-庙城东-焦村-赵各庄-龙王头-富各庄-牛栏山-牛栏山道口-晏子村-姚各庄-荆卷-马坡-衙门村-杜兰庄-桑普科技园-地铁后沙峪站-火神营-孙河-大山桥西-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门外(43站)
回程:东直门外-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-孙河-火神营-地铁后沙峪站-桑普科技园-杜兰庄-衙门村-马坡-荆卷-姚各庄-晏子村-牛栏山道口-牛栏山-富各庄-龙王头-赵各庄-焦村-庙城东-庙城南-庙城-庙城北-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-南华园三区-华北市场-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园-迎宾路北口-怀柔区小中富乐村-乐红园小区-红螺路南口-红螺路中街-刘各长村西-红螺寺村口-卢庄村口-红螺寺(43站)
全程61公里,普通车全程票价7元,空调车北京H62路[通州]
远郊区县 于家园7:20、8:20、9:10、13:00、14:00、14:50|通州北苑路口南10:00、10:50、11:40、15:40、16:30、17:10 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-怀柔五中-东关村-怀柔南大街东口-怀柔南大街-怀柔地税局-南华园三区-南环加油站-南华市场-庙城东-彩各庄-焦村-赵各庄-龙王头-富各庄-牛栏山北-双兴小区-石园南大街-北关桥北-通州北苑路口东-通州北苑路口南(24站)
回程:通州北苑路口南-通州北苑路口东-北关桥北-石园南大街-双兴小区-牛栏山北-富各庄-龙王头-赵各庄-焦村-彩各庄-庙城东-南华市场-南环加油站-南华园三区-怀柔地税局-怀柔南大街-怀柔南大街东口-东关村-怀柔五中-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园(24站)
全程票价12元。北京916路
801-999路 怀柔汽车站4:55-19:00|东直门6:00-21:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:怀柔汽车站-怀柔车站路-后横街-滨湖南街-杨家园-怀柔北大街-青春路北口-湖光小区-兴怀大街-明珠广场-南华园三区-迎宾路-南华市场-庙城东-焦村-赵各庄-龙王头-富各庄-牛栏山北-牛栏山-牛栏山道口-晏子村-姚各庄-荆卷-马坡桥北-马坡-北京美国英语语言学院-衙门村-杜兰庄-桑普科技园-地铁后沙峪站-火神营-顺义铁匠营-花梨坎-顺义马连店-孙河-北皋-大山桥西-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门(42站)
回程:东直门-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-北皋-孙河-顺义马连店-花梨坎-顺义铁匠营-火神营-地铁后沙峪站-桑普科技园-杜兰庄-衙门村-北京美国英语语言学院-马坡-马坡桥北-荆卷-姚各庄-晏子村-牛栏山道口-牛栏山-牛栏山北-富各庄-龙王头-赵各庄-焦村-庙城东-南华市场-迎宾路-南华园三区-明珠广场-兴怀大街-湖光小区-青春路北口-怀柔北大街-杨家园-滨湖南街-后横街-怀柔车站路-怀柔汽车站(42站)
全程57.5公里,全程票价12元。北京987路
801-999路 密云水库5:40-16:50|东直门7:00-18:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:密云水库-圣陶路口-口门子-京溪小区-机床研究所-溪翁庄-云峰宾馆-金叵箩-码头山桥-白河风景区-东智北-东智西-建树路口-双龙水泥厂-密云沙河火车站-密云沙河-滨阳北里-密云滨阳西里-东方大厦-花园小区-新中街-密云鼓楼西站-季庄村-季庄西站-韩各庄-朝阳路口-西田各庄-董各庄-卸甲山路口-苍头-渤海寨-密云沿村-大辛庄-清水潭路口-统军庄路口-统军庄-驸马庄-怀柔北坊开发区-王化村-怀柔渔场-庙城-赵各庄-龙王头-富各庄-牛栏山-姚各庄-荆卷-马坡-衙门村-杜兰庄-地铁后沙峪站-火神营-花梨坎-孙河-北皋-大山桥西-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门外(60站)
回程:东直门-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-北皋-孙河-花梨坎-火神营-地铁后沙峪站-杜兰庄-衙门村-马坡-荆卷-姚各庄-牛栏山-富各庄-龙王头-赵各庄-庙城-怀柔渔场-王化村-怀柔北坊开发区-驸马庄-统军庄-统军庄路口-清水潭路口-大辛庄-密云沿村-渤海寨-苍头-卸甲山路口-董各庄-西田各庄-朝阳路口-韩各庄-季庄西站-季庄村-密云鼓楼西站-新中街-花园小区-东方大厦-密云滨阳西里-滨阳北里-密云沙河-密云沙河火车站-双龙水泥厂-建树路口-东智西-东智北-白河风景区-码头山桥-金叵箩-云峰宾馆-溪翁庄-机床研究所-京溪小区-口门子-圣陶路口-密云水库(60站)
全程94公里,全程票价10元。密云水库5北京916西线
801-999路 怀柔汽车站6:30|东直门8:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:怀柔汽车站-怀柔车站路-后横街-滨湖南街-杨家园-怀柔北大街-青春路北口-湖光小区-兴怀大街-明珠广场-怀柔南大街-怀柔地税局-丽湖馨居-怀柔石厂村-庙城西-郑重庄-高各庄-赵各庄-龙王头-富各庄-牛栏山道口-晏子村-荆卷-马坡桥北-马坡-北京美国英语语言学院-衙门村-杜兰庄-桑普科技园-地铁后沙峪站-火神营-顺义铁匠营-花梨坎-顺义马连店-孙河-北皋-大山桥西-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门(41站)
回程:东直门-香河园-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-北皋-孙河-顺义马连店-花梨坎-顺义铁匠营-火神营-地铁后沙峪站-桑普科技园-杜兰庄-衙门村-北京美国英语语言学院-马坡-马坡桥北-荆卷-晏子村-牛栏山道口-富各庄-龙王头-赵各庄-高各庄-郑重庄-庙城西-怀柔石厂村-丽湖馨居-怀柔地税局-怀柔南大街-明珠广场-兴怀大街-湖光小区-青春路北口-怀柔北大街-杨家园-滨湖南街-后横街-怀柔车站路-怀柔汽车站(42站)
全程票价6元。线路咨询:010-6962北京936区间
801-999路 怀柔汽车站5:00-18:05|东直门外6:20-19:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,86:8 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:怀柔汽车站-怀柔车站路-后横街-滨湖南街-杨家园-怀柔北大街-青春路北口-湖光小区-兴怀大街-明珠广场-怀柔南大街-怀柔南大街东口-迎宾路-南华市场-庙城东-焦村-赵各庄-龙王头-富各庄-牛栏山北-牛栏山-牛栏山道口-晏子村-姚各庄-荆卷-马坡-衙门村-杜兰庄-桑普科技园-火神营-孙河-大山桥西-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门外(36站)
回程:东直门外-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-孙河-火神营-桑普科技园-杜兰庄-衙门村-马坡-荆卷-姚各庄-晏子村-牛栏山道口-牛栏山-牛栏山北-富各庄-龙王头-赵各庄-焦村-庙城东-南华市场-迎宾路-怀柔南大街东口-怀柔南大街-明珠广场-兴怀大街-湖光小区-青春路北口-怀柔北大街-杨家园-滨湖南街-后横街-怀柔车站路-怀柔汽车站(36站)
全程57公里,全程票价6元。北京980路
801-999路 密云汽车站4:40-19:00|东直门枢纽站5:50-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:密云汽车站-密云新农村-密云长城环岛-密云光阳小区-老城墙-密云滨阳小区-密云滨阳北里-密云沙河-密云沿湖小区-密云滨河大桥-密云鼓楼-密云果园小区-密云西大桥-密云西大桥西站-兴云小区-燕落寨-河槽-程各庄-统军庄新路口-统军庄-驸马庄-北坊开发区-怀柔北坊-王化村-怀柔渔场-华北市场-庙城-赵各庄-龙王头-富各庄-牛栏山-姚各庄-荆卷-马坡-衙门村-杜兰庄-地铁后沙峪站-火神营-孙河-东郊农场-大山桥西-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门外(45站)
回程:东直门(枢纽站)-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-东郊农场-孙河-火神营-地铁后沙峪站-杜兰庄-衙门村-马坡-荆卷-姚各庄-牛栏山-富各庄-龙王头-赵各庄-庙城-华北市场-怀柔渔场-王化村-怀柔北坊-北坊开发区-驸马庄-统军庄-统军庄新路口-程各庄-河槽-燕落寨-兴云小区-密云西大桥西站-密云西大桥-密云果园小区-密云鼓楼-密云滨河大桥-密云沿湖小区-密云沙河-密云滨阳北里-密云滨阳小区-老城墙-密云光阳小区-密云长城环岛-密云新农村-密云汽车站(45站)
线路咨询服务电话:010-8901159北京顺34路
远郊区县 北孙各庄5:44-18:25|临清5:52-18:25 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京骏马客运有限公司(服务热线:010-69443026)去程:北孙各庄-龙王头-富各庄北-富各庄-北军营-先进-嘉寓集团-禾丰-牛栏山东口-牛栏山市场-牛栏山小区-龙湖别墅-乔波滑雪场-西丰乐-马坡花园北-马坡花园-乡村赛马场-大营-龙苑别墅-牛栏山一中分校-双兴桥-双兴南区-胜利小区-顺义影剧院-顺义西单商场-隆华购物中心-顺义中医院-东风小学-五里仓-石园南大街-平各庄-陶家坟-山子坟-窖坡-后桥-李桥中学-李桥-李天路口-馨港庄园-英各庄-通顺物流-张辛-首钢公寓-临清(44站)
回程:临清-首钢公寓-张辛-通顺物流-英各庄-馨港庄园-李天路口-李桥-李桥中学-后桥-窖坡-山子坟-陶家坟-平各庄-石园南大街-五里仓-东风小学-顺义中医院-隆华购物中心-顺义西单商场-顺义影剧院-胜利小区-双兴南区-双兴桥-牛栏山一中分校-龙苑别墅-大营-乡村赛马场-马坡花园-马坡花园北-西丰乐-乔波滑雪场-龙湖别墅-牛栏山小区-牛栏山市场-牛栏山东口-禾丰-嘉寓集团-先进-北军营-富各庄-富各庄北-龙王头-北孙各庄(44站)
全程35.6公里,全程票价5元。北京顺14路
远郊区县 北孙各庄5:52-18:20|南庄头5:44-18:20 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京骏马客运有限公司(服务热线:010-69443026)去程:北孙各庄-龙王头-富各庄北-富各庄-北军营-先进-嘉寓集团-禾丰-牛栏山东口-牛栏山市场-牛栏山小区-龙湖别墅-乔波滑雪场-西丰乐-花园北-马坡花园-乡村赛马场-大营-龙苑别墅-牛栏山一中分校-双兴桥-双兴南区-胜利小区-顺义影剧院-顺义西单商场-隆华购物中心-顺义中医院-东风小学-五里仓-石园南大街-平各庄-陶家坟-山子坟-窑坡-后桥-李桥中学-李桥-李天路口-沿河路口-针织厂-西大坨-沿河-南河-郭庄-永青-官庄路口-堡子-北庄头-南庄头(49站)
回程:南庄头-北庄头-堡子-官庄路口-永青-郭庄-南河-沿河-西大坨-针织厂-沿河路口-李天路口-李桥-李桥中学-后桥-窑坡-山子坟-陶家坟-平各庄-石园南大街-五里仓-东风小学-顺义中医院-隆华购物中心-顺义西单商场-顺义影剧院-胜利小区-双兴南区-双兴桥-牛栏山一中分校-龙苑别墅-大营-乡村赛马场-马坡花园-花园北-西丰乐-乔波滑雪场-龙湖别墅-牛栏山小区-牛栏山市场-牛栏山东口-禾丰-嘉寓集团-先进-北军营-富各庄-富各庄北-龙王头-北孙各庄(49站)
全程38.6公里,全程票价5元。