福州92路
市区线路 福兴投资区6:30-21:30 宁化新村6:30-21:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:福兴投资区-远洋-恒宇国际公园-前屿-肿瘤医院-大名城-紫阳-康驰新巴士公司-古田路-正大广场(五福天桥)-状元境(贸总酒店)-汽车站(工贸中心)-安淡-洋头口-公交集团公司-福建医大[台江校区]-上海新村-白马河-浦东-华侨中学(红旗村)-宁化新村(21站)
回程:宁化新村-福州东南眼科医院(长汀里)-白马河-上海新村-福建医大[台江校区]-公交集团公司-祖庙-市防疫站-状元境(贸总酒店)-五福天桥(铁道大厦)-古田路-紫阳立交桥-紫阳-大名城-肿瘤医院-前屿-市公安防暴支队-后屿路口-前横路-钜全公司-湖塘村-福兴大道-宏捷物流-福兴投资区(24站)
无福州98路
市区线路 福机7:05-20:00 公交福湾站6:30-19:20 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:福机-福州东南眼科医院(长汀里)-福机-宁化新村-南禅山-福四中-上渡(林产品市场)-竹榄-福建生态工程学校(洋洽)-联建村-半道-港头[闽江大道]-尤溪洲桥头-金港路口-浦上开发区协盛装饰大楼-凤高村-正境寺-夏雨苑-公交福湾站(19站)
回程:公交福湾站-夏雨苑-正境寺-凤高村-浦上开发区协盛装饰大楼-金港路口-尤溪洲桥头-港头[闽江大道]-半道-联建村-福建生态工程学校(洋洽)-竹榄-上渡(林产品市场)-福四中-河下路-帮洲长寿路口-福机(17站)
无福州顺华乌龙江大区/三盛托斯卡纳定时班车
城乡巴士 顺华乌龙江大区7:00-19:00 宁化新村7:00-19:00 一票制2元,不可刷卡及使用乘车证,86:8 福州市公共交通集团有限责任公司去程:顺华乌龙江大区-元峰村口-三盛托斯卡纳[乌龙江大道]-葛岐村委-桥头-葛屿村-金山公交中心停车场-浦上大道-仓山万达广场-尤溪洲桥头-福机-福州东南眼科医院(长汀里)-宝龙城市广场-宁化新村(14站)
回程:宁化新村-福州东南眼科医院(长汀里)-福机-尤溪洲桥头-仓山万达广场-浦上大道-金山公交中心停车场-葛屿村-桥头-葛岐村委-三盛托斯卡纳[乌龙江大道]-元峰村口-顺华乌龙江大区(13站)
★发车间隔:17分钟。在保证安全、不违反