福州98路[福机 — 公交福湾站]
市区线路 福机7:05-20:00 公交福湾站6:30-19:20 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程: 福机 - 福州东南眼科医院(长汀里) - 福机 - 宁化新村 - 南禅山 - 福四中 - 上渡(林产品市场) - 竹榄 - 福建生态工程学校(洋洽) - 联建村 - 半道 - 港头[闽江大道] - 尤溪洲桥头 - 金港路口 - 浦上开发区协盛装饰大楼 - 凤高村 - 正境寺 - 夏雨苑 - 公交福湾站 (19站)
回程: 公交福湾站 - 夏雨苑 - 正境寺 - 凤高村 - 浦上开发区协盛装饰大楼 - 金港路口 - 尤溪洲桥头 - 港头[闽江大道] - 半道 - 联建村 - 福建生态工程学校(洋洽) - 竹榄 - 上渡(林产品市场) - 福四中 - 河下路 - 帮洲长寿路口 - 福机 (17站)
无福机相关站点
- 18路 福湾财茂服装城→火车站 117路 金港公园→动物园(总站) 133路 金山公交总站→火车站 82路 江口龙好路→轮工 321路 公交鳌峰洲站→金山浦上中心停车场 513路 金山公交总站→公交仁德站 79路 金山工业区钟楼→喜盈门建材家具广场 13路 公交鳌峰洲站→金山工业区鼓楼园 125路 浦上开发区协盛装饰大楼→公交鹤林站 132路 福州东南眼科医院金山新院(停车场)→检察官学院(岭下) 165路 金山浦上中心停车场→左海公园西门 313路 公交鹤林站→金山公交总站 315路 市规划局→金山金桔站 89路 华南女子学院→公交仁德站 150路 闽江学院北门→福机 99路 金山工业区(宿舍区)→福机 顺华乌龙江大区/三盛托斯卡纳定时班车 顺华乌龙江大区→宁化新村