福州126路
市区线路 公交福新站6:00-20:30(夏季)6:00-20:00(冬季)福湾财茂服装城6:00-20:30(夏季)6:00-20:00(冬季) 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州康驰新巴士有限责任公司去程:公交福新站-后屿路-福兴医院-福马路口-远洋路口-武夷绿洲-鱼池-人造板厂-金融街万达广场-鳌峰大桥-公园东路口-先锋幼儿园-仓山步行街-十锦祠-汇达广场-上三路口(南台路口西)-福州工业学校-程埔头-师大[仓山校区]-上渡(林产品市场)-竹榄-洋洽-省精神卫生中心-福湾路-福湾斗门-东兴村-福湾财茂服装城(27站)
回程:福湾财茂服装城-东兴村-福湾斗门-福湾路-肺科医院-白鹭岭-洋洽-竹榄-上渡(林产品市场)-师大[仓山校区]-程埔头-福州工业学校-汇达广场(南台路)-仓山步行街-先锋幼儿园-公园东路口-鳌峰大桥-金融街万达广场-人造板厂-鱼池-武夷绿洲-远洋路口-福马路口-福兴医院-后屿路-公交福新站(26站)
无福州162路
市区线路 鼓山下院6:30-19:00 福州东南眼科医院金山新院6:30-19:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:下院-省革命历史纪念馆-鼓山中学-硫酸厂-福马路口-鼓山苑-中华职业大学-前屿东路-招呼站[前横南路]-三木都市田园(连凤小区)-蓝湾-远西村-武夷绿洲-鱼池-人造板厂-金融街万达广场-鳌峰大桥-龙福机电交易市场-华威客运站-种福寺-上三路口(南台路口东)-福州工业学校-程埔头-师大[仓山校区]-上渡(林产品市场)-竹榄-福建生态工程学校(洋洽)-联建村-燎原路-八中江南水都校区-福州东南眼科医院金山新院(停车场)(31站)
回程:福州东南眼科医院金山新院(停车场)-八中江南水都校区-燎原路-联建村-福建生态工程学校(洋洽)-竹榄-上渡(林产品市场)-师大[仓山校区]-程埔头-福州工业学校-上三路口-种福寺-华威客运站-龙福机电交易市场-鳌峰大桥-金融街万达广场-人造板厂-鱼池-武夷绿洲-远西村-蓝湾-三木都市田园(连凤小区)-招呼站[前横南路]-前屿东路-中华职业大学-鼓山苑-福马路口-远洋-硫酸厂-鼓山中学-省革命历史纪念馆-下院(32站)
发车间隔:12-15分钟福州169路
市区线路 金融街万达广场6:30-19:00 东山新苑公交站6:30-19:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州康驰新巴士有限责任公司去程:金融街万达广场(鳌江路)-人造板厂-鱼池-武夷绿洲-远洋路口-福马路口-远洋-硫酸厂-鼓山中学[三环路]-埠兴村-秀岭村-樟岚-樟林村-林茂地板厂-鳝溪-后溪-东山新苑公交站(17站)
回程:东山新苑公交站-后溪-鳝溪-林茂地板厂-樟林村-樟岚-秀岭村-埠兴村-鼓山中学[三环路]-硫酸厂-远洋-福马路口-远洋路口-武夷绿洲-鱼池-人造板厂-金融街万达广场(鳌江路)(17站)
无