福州11路
市区线路 肺科医院6:00-23:00 公交鹤林站6:00-22:10 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:肺科医院(总站)-白鹭岭-洋洽-竹榄-上渡(林产品市场)-苍霞嘉兴园-福四中-马口-文化宫(西门)-省人民医院-洋头口-茶亭(附一医院)-南门(福州儿童医院)-协和医院-福五中-仙塔街-省立医院-八方大厦-东水路口-塔头-世欧澜山(锅炉厂)-三角池-保利香槟国际(连江路)-鹤林新城-公交鹤林站(25站)
回程:公交鹤林站-鹤林新城-保利香槟国际(连江路)-三角池-世欧澜山(锅炉厂)-塔头-东水路口-八方大厦-仙塔街-福五中-协和医院-南门(福州儿童医院)-茶亭(附一医院)-洋头口-省人民医院-文化宫(西门)-马口-福四中-三保-苍霞嘉兴园-上渡(林产品市场)-竹榄-洋洽-省精神卫生中心-肺科医院(总站)(25站)
本线沿途经过:①上渡建材市场,上渡基督教福州18路
市区线路 福湾财茂服装城6:00-21:30(夏季)6:00-21:00(冬季) 火车站6:00-21:30(夏季)6:00-21:00(冬季) 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州康驰新巴士有限责任公司去程:福湾财茂服装城-东兴村-福湾斗门-福湾路-肺科医院-白鹭岭-洋洽-福建生态工程学校-联建村-燎原路-八中江南水都校区-东南眼科(金山新院)-福机-福州东南眼科医院(长汀里)-万象城-市教院附中-黎明-省委党校-小柳市场-省电影公司-省话剧院-善化坊口(房地产市场)-双抛桥(东方百货)-鼓楼-卫生厅(省级机关医院)-屏山-屏东-省农科院-省老干局-茶园桥-电建二公司-闽运汽车北站-火车站(33站)
回程:火车站-斗门(北环中路)-电建二公司-茶园桥-省老干局-省农科院-屏东-屏山-卫生厅(省级机关医院)-鼓楼-达明路-侨雄-省话剧院-省电影公司-乌山路-小柳路南-乌山桥西-市教院附中-万象城-福州东南眼科医院(长汀里)-福机-东南眼科(金山新院)-八中江南水都校区-燎原路-联建村-福建生态工程学校-洋洽-省精神卫生中心-福湾路-福湾斗门-东兴村-福湾财茂服装城(32站)
无福州126路
市区线路 公交福新站6:00-20:30(夏季)6:00-20:00(冬季)福湾财茂服装城6:00-20:30(夏季)6:00-20:00(冬季) 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州康驰新巴士有限责任公司去程:公交福新站-后屿路-福兴医院-福马路口-远洋路口-武夷绿洲-鱼池-人造板厂-金融街万达广场-鳌峰大桥-公园东路口-先锋幼儿园-仓山步行街-十锦祠-汇达广场-上三路口(南台路口西)-福州工业学校-程埔头-师大[仓山校区]-上渡(林产品市场)-竹榄-洋洽-省精神卫生中心-福湾路-福湾斗门-东兴村-福湾财茂服装城(27站)
回程:福湾财茂服装城-东兴村-福湾斗门-福湾路-肺科医院-白鹭岭-洋洽-竹榄-上渡(林产品市场)-师大[仓山校区]-程埔头-福州工业学校-汇达广场(南台路)-仓山步行街-先锋幼儿园-公园东路口-鳌峰大桥-金融街万达广场-人造板厂-鱼池-武夷绿洲-远洋路口-福马路口-福兴医院-后屿路-公交福新站(26站)
无福州81路
市区线路 世欧王庄6:30-19:50 湾边6:30-20:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:世欧王庄-象园街道-长乐路-象园头-南公园-打铁垱(好又多联信店)-十四桥-安平小区-中亭街口-轮工-苍霞嘉兴园-上渡(林产品市场)-竹榄-洋洽-省精神卫生中心-福湾路-福湾斗门-华威检测站-台屿-公交福湾站-阳岐-堤边-湾边(23站)
回程:湾边-堤边-阳岐-台屿-华威检测站-福湾斗门-福湾路-肺科医院-白鹭岭-洋洽-竹榄-上渡(林产品市场)-苍霞嘉兴园-省皮肤病院-安平小区-打铁垱(好又多联信店)-南公园-象园头-长乐路-象园街道-世欧王庄(21站)
无福州6路
市区线路 公交福湾站6:00-20:00(夏季)6:00-19:30(冬季) 公交仁德站6:00-20:00(夏季)6:00-19:30(冬季) 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次,86:8 福州康驰新巴士有限责任公司去程:公交福湾站-台屿-华威检测站-福湾斗门-福湾路-肺科医院-白鹭岭-洋洽-竹榄-上渡(林产品市场)-苍霞新城-省皮肤病院-安平小区-打铁垱(好又多联信店)-安淡-茶亭公园-群众路-公交仁德站(18站)
回程:公交仁德站-群众路-茶亭公园-安淡-打铁垱(好又多联信店)-十四桥-安平小区-中亭街口-轮工-苍霞嘉兴园-上渡(林产品市场)-竹榄-洋洽-省精神卫生中心-福湾路-福湾斗门-华威检测站-台屿-公交福湾站(19站)
往尧沙、黎明职业技术学院、双龙村方向的乘福州47路
市区线路 华威城乡客运站6:30-21:00 金山公交总站6:30-21:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次 福州市公共交通集团有限责任公司去程:华威城乡客运站-种福寺-上三路口(南台路口西)-福州工业学校-程埔头-师大[仓山校区]-上渡(林产品市场)-竹榄-洋洽-省精神卫生中心-建新南路-凤高村-后巷路-浦上工业区-浦上工业区钟楼-红江路-桔园三期-金山公交中心停车场-浦上路口-金山公园南门-洪湾中路-金山公园北门-上雁路口-金祥路口-金山公交总站(25站)
回程:金山公交总站-金祥路口-上雁路口-金山公园北门-洪湾中路-金山公园南门-浦上路口-金山公交中心停车场-桔园三期-红江路-浦上工业区钟楼-浦上工业区-后巷路-凤高村-建新南路-肺科医院-白鹭岭-洋洽-竹榄-上渡(林产品市场)-师大[仓山校区]-程埔头-福州工业学校-上三路口-种福寺-朝阳南路-公园东路口-龙福机电交易市场-华威城乡客运站(29站)
无福州138路
闽侯城镇公交 海峡农副产品批发物流中心7:00-20:15 轮工6:00-19:30 票价2元,月票无效,持打折卡乘车1.8元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:海峡农副产品批发物流中心-果品批发市场-蔬菜批发市场-A1路口-陈厝-罗洲村-方庄-江口-乌龙江大道口-六十份村-公交福湾站-夏雨苑-正境寺-盘屿路口-建新南路-肺科医院-白鹭岭-洋洽-竹榄-上渡(林产品市场)-苍霞嘉兴园-轮工(22站)
回程:轮工-苍霞嘉兴园-上渡(林产品市场)-竹榄-洋洽-省精神卫生中心-建新南路-盘屿路口-正境寺-夏雨苑-公交福湾站-六十份村-乌龙江大道口-江口-方庄-罗洲村-陈厝-A1路口-蔬菜批发市场-果品批发市场-海峡农副产品批发物流中心(21站)
无福州302路
市区线路 肺科医院6:00-21:30(夏季)6:00-21:00(冬季) 鼓山下院6:00-21:30(夏季)6:00-21:00(冬季) 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州闽运公交公司去程:肺科医院(总站)-白鹭岭-洋洽-竹榄-上渡(林产品市场)-福四中-南禅山-华侨中学(红旗村)-浦东-旅游集散中心-博美诗邦-安淡-南公园-象园头-长乐路-连潘-福州电视中心-融侨东区-三木小区-三木都市田园-前屿东路-中华职业大学-鼓山苑-上洋-硫酸厂-鼓山中学-省革命历史纪念馆-下院(28站)
回程:下院-省革命历史纪念馆-鼓山中学-硫酸厂-上洋-鼓山苑-中华职业大学-前屿东路-三木都市田园-三木小区-融侨东区-福州电视中心-连潘-长乐路-象园头-南公园-安淡-博美诗邦-旅游集散中心-浦东-华侨中学(红旗村)-南禅山-福四中-上渡(林产品市场)-竹榄-洋洽-省精神卫生中心-肺科医院(总站)(28站)
无