长春243路[劳动公园 — 基隆中街]
市区线路去程: 劳动公园 - 和顺三条 - 岭东路 - 安乐路 - 吉林大路 - 荣光路 - 东盛大街 - 和顺街 - 临河街 - 荣光桥 - 东天街 - 桃源路 - 二马路 - 东四马路 - 光复路 - 东广场 - 铁北二路 - 北四条 - 九台路 - 长春站北口 - 凯旋路 - 省建宿舍 - 铁西园 - 青林路 - 客车厂北门 - 青年路 - 粮油市场 - 万嘉公园 - 青林路 - 基隆中街 (30站)
回程: 基隆中街 - 青林路 - 万嘉公园 - 粮油市场 - 青年路 - 客车厂北门 - 青林路 - 铁西园 - 省建宿舍 - 凯旋路 - 长春站北口 - 九台路 - 北四条 - 铁北二路 - 东广场 - 光复路 - 东四马路 - 二马路 - 桃源路 - 东天街 - 荣光桥 - 临河街 - 和顺街 - 东盛大街 - 荣光路 - 吉林大路 - 安乐路 - 岭东路 - 和顺三条 - 劳动公园 (30站)
无