长春243路
市区线路去程:劳动公园-和顺三条-岭东路-安乐路-吉林大路-荣光路-东盛大街-和顺街-临河街-荣光桥-东天街-桃源路-二马路-东四马路-光复路-东广场-铁北二路-北四条-九台路-长春站北口-凯旋路-省建宿舍-铁西园-青林路-客车厂北门-青年路-粮油市场-万嘉公园-青林路-基隆中街(30站)
回程:基隆中街-青林路-万嘉公园-粮油市场-青年路-客车厂北门-青林路-铁西园-省建宿舍-凯旋路-长春站北口-九台路-北四条-铁北二路-东广场-光复路-东四马路-二马路-桃源路-东天街-荣光桥-临河街-和顺街-东盛大街-荣光路-吉林大路-安乐路-岭东路-和顺三条-劳动公园(30站)
无长春253路
市区线去程:师大附中-桂林路-同光路-吉大三院-虎林街-朝阳公园-解放大路-昌平街-大兴路-市政协-国健妇产科医院-绿园大厦-皓月大路-升阳街-长春公园东门-春草路南一胡同-春草路-西安大路-省行政学院-教师楼-青年路-客车厂医院-客厂南门-芙蓉桥-辽宁路-太阳城-西三条-西广场-人民大街-东一条-南广场-光复路-陕西路(33站)
回程:陕西路-光复路-东一条-人民大街-西广场-西三条-太阳城-辽宁路-芙蓉桥-客厂南门-客车厂医院-青年路-教师楼-省行政学院-西安大路-春草路-春草路南一胡同-长春公园东门-升阳街-皓月大路-绿园大厦-国健妇产科医院-市政协-大兴路-昌平街-西中华路-解放大路-朝阳公园-红旗街-虎林街-吉大三院-市九十中学-牡丹街-桂林路-师大附中(35站)
无长春226路
市区线去程:平泉路-动植物公园北门-曙光路(市中医院)-平阳街-园东路-民康路-四道街-人民广场-重庆路-文化街-儿童医院-建设街-花园街-北安路-芙蓉桥-市八十八中学-客车厂医院-青年路-教师楼-新竹花园南门-基隆南街-阳华路-吉大和平校区-深兰公司-青州路-火烧李(26站)
回程:火烧李-青州路-深兰公司-吉大和平校区-阳华路-基隆南街-新竹花园南门-教师楼-青年路-客车厂医院-市八十八中学-芙蓉桥-北安路-花园街-建设街-儿童医院-文化街-重庆路-人民广场-四道街-民康路-园东路-平阳街-曙光路(市中医院)-动植物公园北门-平泉路(26站)
无长春284路
市区线去程:春城大街-二0八医院-西安广场(北口)-林园-新竹路-新竹花园南门-教师楼-北京华联-新竹路-花园小区-客车新区-青林路-青冈路-青年路-干鲜菜批发市场-澎湖林苑-青石路-市特警支队-凯旋路-北人民大街-九台路-台北大路-北亚泰大街-北七条-北十条-河堤路-太和街-广德街-中东瑞家-天石街-东环城路-师范学院(32站)
回程:师范学院-东环城路-天石街-中东瑞家-广德街-太和街-河堤路-北十条-北七条-北亚泰大街-台北大路-九台路-北人民大街-凯旋路-市特警支队-青石路-澎湖林苑-干鲜菜批发市场-青年路-青冈路-青林路-客车新区-花园小区-新竹路-北京华联-教师楼-新竹花园南门-新竹路-林园-西安广场(北口)-二0八医院-春城大街(32站)
无长春105路
郊区线去程:隆泰商贸园-合隆客运站-合隆开发区-兰家-长江路开发区-大营子-刘家-蔡家-市司法局-青年路-新月市场-宋家-菜市南街-吉林工师-凯旋花园-长新街-二道沟-台北大街-凯丰路-铁北二路-杭州路-西广场-胜利公园-上海路-永春批发(25站)
回程:永春批发-上海路-胜利公园-西广场-杭州路-铁北二路-凯丰路-台北大街-二道沟-长新街-凯旋花园-吉林工师-菜市南街-宋家-新月市场-青年路-市司法局-蔡家-刘家-大营子-长江路开发区-兰家-合隆开发区-合隆客运站-隆泰商贸园(25站)
无长春289路
市区线去程:西环城路-洛阳街-锦江花园五区-皓月大路-锦西路-春城大街-万昌街-万福街-延寿街-路灯处-西安广场南口-西安广场-青浦路-生物制品所-青普桥-新竹路-花园小区-客车新区-青年路-客车厂北门-青林路-铁西园-铁北一路-西二条-长春站(25站)
回程:长春站-西二条-铁北二路-铁西园-青林路-客车厂北门-青年路-客车新区-花园小区-新竹路-青普桥-生物制品所-青浦路-西安广场-西安广场南口-路灯处-延寿街-万福街-万昌街-春城大街-锦西路-皓月大路-锦江花园五区-洛阳街-西环城路(25站)
无长春139路
市区线路去程:前兴屯-自立西街-同心路-支农大街-杨柳大街-奔驰路-革新路-一汽职工医院-越野路-天茂城中央-一汽文化宫-四联大街-自立街-和平大街-春城大街-银龙小区-南阳路-汽贸城-锦阳路-景阳广场(南口)-景阳广场-皓月大路-静安路-乐园路-路灯处-西安广场南口-西安广场(北口)-林园-新竹路-新竹花园南门-教师楼-青年路-客车厂医院-客厂南门-芙蓉桥-辽宁路-太阳城-铁北二路-凯旋路-长春站北口(40站)
回程:长春站北口-凯旋路-铁北二路-四平路-西三条-太阳城-辽宁路-芙蓉桥-客厂南门-客车厂医院-青年路-教师楼-新竹花园南门-新竹路-林园-西安广场(北口)-西安广场南口-路灯处-乐园路-静安路-皓月大路-景阳广场-景阳广场(南口)-锦阳路-汽贸城-南阳路-银龙小区-春城大街-和平大街-自立街-四联大街-一汽文化宫-天茂城中央-越野路-一汽职工医院-革新路-奔驰路-杨柳大街-支农大街-同心路-自立西街-前兴屯(42站)
无长春21路
市区线路 1去程:八里堡-长新东路-远达大街-长新桥-长新街派出所-团山街-劳模会馆-开关宿舍-北亚泰大街-长新街-庆丰路-宽府路-富城路-市心理医院-凯旋路-菜市北街-农安北街-青年路-扶余路-东田青年城-宽城交警队-基隆北街-北环城路-雁鸣湖山庄(24站)
回程:雁鸣湖山庄-北环城路-基隆北街-宽城交警队-东田青年城-扶余路-青年路-农安北街-菜市北街-凯旋路-市心理医院-富城路-宽府路-庆丰路-长新街-北亚泰大街-开关宿舍-劳模会馆-团山街-长新街派出所-长新桥-远达大街-长新东路-八里堡(24站)
无长春185路
郊区线去程:太阳城-杭州路-铁北二路-凯丰路-台北大街-二道沟-长新街-凯旋花园-吉林工师-菜市南街-宋家-新月市场-青年路-市司法局-蔡家-刘家-大营子-长江路开发区-兰家-合隆开发区-合隆客运站-合隆(22站)
回程:合隆-合隆客运站-合隆开发区-兰家-长江路开发区-大营子-刘家-蔡家-市司法局-青年路-新月市场-宋家-菜市南街-吉林工师-凯旋花园-长新街-二道沟-台北大街-凯丰路-铁北二路-太阳城(21站)
无长春109路
郊区线路去程:皓月集团-民丰村委会-红旗村-示范基地-兴隆村-市第二看守所-大刘屯-隆化路-市十九中学-二栋楼-四季青农贸市场-木材市场-火烧李-青州路-吉大和平校区-阳华路-基隆中街-新竹花园西门-青林路-汽车报废中心-青年路-干鲜菜批发市场-青石路-台北大街-民生家园-青林路-铁西园(27站)
回程:太阳城-铁北二路-铁西园-青林路-民生家园-台北大街-青石路-干鲜菜批发市场-青年路-汽车报废中心-青林路-新竹花园西门-基隆中街-阳华路-吉大和平校区-青州路-火烧李-木材市场-四季青农贸市场-二栋楼-市十九中学-隆化路-大刘屯-市第二看守所-兴隆村-示范基地-红旗村-民丰村委会-皓月集团(29站)
无长春285路
市区线去程:太阳城-西二条-铁北二路-凯丰路-市特警支队-青石路-干鲜菜批发市场-青年路-车轮厂宿舍-车轮厂-新月路-柳影路-市司法局-宠物市场-蔡家-刘家-市一零六中学-大营子(18站)
回程:大营子-市一零六中学-刘家-蔡家-宠物市场-市司法局-柳影路-新月路-车轮厂-车轮厂宿舍-青年路-干鲜菜批发市场-青石路-市特警支队-凯丰路-铁北二路-太阳城(17站)
无长春126路
郊区线去程:太阳城-凯丰路-台北大街-一匡街-长新街-庆丰路-富丰小学-宋家医院-华泰世纪新城-青年路-奋进医院-蔡家-刘帽铺(13站)
回程:刘帽铺-蔡家-奋进医院-青年路-华泰世纪新城-宋家医院-富丰小学-庆丰路-长新街-一匡街-台北大街-凯丰路-太阳城(13站)
无