长春243路
市区线路去程:劳动公园-和顺三条-岭东路-安乐路-吉林大路-荣光路-东盛大街-和顺街-临河街-荣光桥-东天街-桃源路-二马路-东四马路-光复路-东广场-铁北二路-北四条-九台路-长春站北口-凯旋路-省建宿舍-铁西园-青林路-客车厂北门-青年路-粮油市场-万嘉公园-青林路-基隆中街(30站)
回程:基隆中街-青林路-万嘉公园-粮油市场-青年路-客车厂北门-青林路-铁西园-省建宿舍-凯旋路-长春站北口-九台路-北四条-铁北二路-东广场-光复路-东四马路-二马路-桃源路-东天街-荣光桥-临河街-和顺街-东盛大街-荣光路-吉林大路-安乐路-岭东路-和顺三条-劳动公园(30站)
无长春287路
市区线去程:中东市场-吉林日报社-福安街-恒客隆-民丰街-烧伤医院-公平路-万通市场-岭东路-东盛派出所-桃花苑-劳动公园-双阳路-临河街-烟厂-日章高中-东天街-桃源路-东大桥(长通路口)-长通路-东三马路-东四马路-新天地购物公园-光复路-东广场-黑水路-东三条-长春站(长白口)-华正批发-太阳城-辽宁路-芙蓉桥-西安桥(33站)
回程:西安桥-芙蓉桥-辽宁路-太阳城-华正批发-长春站(长白口)-东三条-黑水路-东广场-光复路-新天地购物公园-东四马路-东三马路-长通路-东大桥(长通路口)-桃源路-东天街-日章高中-烟厂-临河街-双阳路-劳动公园-桃花苑-东盛派出所-岭东路-万通市场-公平路-烧伤医院-民丰街-恒客隆-福安街-吉林日报社-中东市场(33站)
无长春268路
市区线去程:劳动公园-吉林大路-长江花园小区-荣光路-八道街-阜丰路-滨河小区-荣光桥-桃源路-东大桥-东大桥(长通路口)-东四马路-陕西路-光复路-上海路-五马路-永春路-大经路-北安路-重庆路(清明街)-人民广场(21站)
回程:人民广场-重庆路-重庆路(清明街)-大经路-永春路-五马路-上海路-光复路-陕西路-东四马路-东大桥(长通路口)-东大桥-桃源路-荣光桥-滨河小区-阜丰路-八道街-荣光路-长江花园小区-吉林大路-劳动公园(21站)
无长春277路
市区线去程:东光集团-南湖新村中街-卫明街-威尼斯花园-繁荣路-省教委宿舍-湖滨街-南湖大路-工农广场-南湖游泳区-立信街-南湖公园-明水路-桂林路-同光路-清华路-同志街-人民大街-岳阳街-动植物公园北门-曙光路-通化路-吉顺街-南关-二道街-永长路-荣光桥-桃源路-东大桥-滨河小区-东站-远达大街-金海马家居(33站)
回程:金海马家居-远达大街-东站-滨河小区-东大桥-桃源路-荣光桥-永长路-二道街-南关-吉顺街-通化路-曙光路-动植物公园北门-岳阳街-人民大街-同志街-清华路-同光路-桂林路-自由大路-南湖公园-立信街-南湖游泳区-工农广场-省教育电视台-新文化报社-湖滨街-省教委宿舍-繁荣路-威尼斯花园-卫明街-南湖新村中街-东光集团(34站)
无