长春243路
市区线路去程:劳动公园-和顺三条-岭东路-安乐路-吉林大路-荣光路-东盛大街-和顺街-临河街-荣光桥-东天街-桃源路-二马路-东四马路-光复路-东广场-铁北二路-北四条-九台路-长春站北口-凯旋路-省建宿舍-铁西园-青林路-客车厂北门-青年路-粮油市场-万嘉公园-青林路-基隆中街(30站)
回程:基隆中街-青林路-万嘉公园-粮油市场-青年路-客车厂北门-青林路-铁西园-省建宿舍-凯旋路-长春站北口-九台路-北四条-铁北二路-东广场-光复路-东四马路-二马路-桃源路-东天街-荣光桥-临河街-和顺街-东盛大街-荣光路-吉林大路-安乐路-岭东路-和顺三条-劳动公园(30站)
无长春109路
郊区线路去程:皓月集团-民丰村委会-红旗村-示范基地-兴隆村-市第二看守所-大刘屯-隆化路-市十九中学-二栋楼-四季青农贸市场-木材市场-火烧李-青州路-吉大和平校区-阳华路-基隆中街-新竹花园西门-青林路-汽车报废中心-青年路-干鲜菜批发市场-青石路-台北大街-民生家园-青林路-铁西园(27站)
回程:太阳城-铁北二路-铁西园-青林路-民生家园-台北大街-青石路-干鲜菜批发市场-青年路-汽车报废中心-青林路-新竹花园西门-基隆中街-阳华路-吉大和平校区-青州路-火烧李-木材市场-四季青农贸市场-二栋楼-市十九中学-隆化路-大刘屯-市第二看守所-兴隆村-示范基地-红旗村-民丰村委会-皓月集团(29站)
无