福州318路[金山公交总站 — 公交鹤林站]
市区线路 金山公交总站6:00-21:30 公交鹤林站6:00-21:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次 福州闽运公交公司去程: 金山公交总站 - 三中金山中学 - 榕城广场 - 金山新华图书城 - 干休所 - 乌山西路 - 乌山桥西 - 斗池(乌山桥下) - 上海街道 - 上海新村 - 福建医大[台江校区] - 公交集团公司 - 洋头口 - 安淡 - 汽车站(工贸中心) - 状元境(贸总酒店) - 五福天桥(铁道大厦) - 古田路 - 紫阳立交桥 - 福新路口 - 东门 - 塔头 - 世欧澜山(锅炉厂) - 三八路口 - 九龙城 - 金鸡山路口 - 溪口 - 鹤林新城 - 公交鹤林站 (29站)
回程: 公交鹤林站 - 鹤林新城 - 溪口 - 金鸡山路口 - 九龙城 - 三八路口 - 世欧澜山(锅炉厂) - 塔头 - 东门 - 福新路口 - 古田路 - 正大广场(五福天桥) - 状元境(贸总酒店) - 汽车站(工贸中心) - 安淡 - 洋头口 - 公交集团公司 - 福建医大[台江校区] - 上海新村 - 上海街道 - 斗池 - 乌山桥西 - 乌山西路 - 闽江大学 - 上浦路口 - 市人才储备中心 - 榕城广场 - 三中金山中学 - 金山公交总站 (29站)
无金山公交总站相关站点
- 42路 白湖亭→金山金桔站 15路 公交鳌峰洲站→金山工业区(宿舍区) 121路 金山公交总站→火车站 202路 金山公交总站→火车站 317路 福建工程学院→金山浦上中心停车场 118路 金山公交总站→公交鹤林站 111路 中央公园→金山公交总站 128路 浦上开发区协盛装饰大楼→中央公园 133路 金山公交总站→火车站 513路 金山公交总站→公交仁德站 79路 金山工业区钟楼→喜盈门建材家具广场 13路 公交鳌峰洲站→金山工业区鼓楼园 47路 华威城乡客运站→金山公交总站 K3路 金山金桔站→火车站 308路 金山金桔站→火车站(站前路) 43路 大学城师大旗山校区东门→师大仓山校区(综合体育馆) 122路 金山工业区鼓楼园→警官学院 91路 动物园(总站)→金山金桔站 313路 公交鹤林站→金山公交总站 47路[火车南站定时专线] 火车南站→金山公交总站 华润橡树湾特约定时班车 金山公交总站→华润橡树湾 507路 洪湾南路→西山部队 95路 公交大学城西停车场(闽江学院南门)→金山公交总站