福州47路[火车南站定时专线][火车南站 — 金山公交总站]
市区线路 火车南站发车时间7:30,9:30,11:30,13:30,15:30,17:30,19:30,21:00 金山总站发车时间6:30,8:30,11:00,13:30,15:30,17:30,19:50 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程: 火车南站 - 胪雷小学 - 利济桥 - 螺城路口 - 温墩 - 三角埕 - 前锦 - 城门 - 城门三丰 - 福建省地质医院 - 黄山 - 葫芦阵 - 公交大修厂 - 建新南路 - 凤高村 - 后巷路 - 浦上工业区 - 浦上工业区钟楼 - 红江路 - 桔园三期 - 金山公交中心停车场 - 浦上路口 - 金山公园南门 - 洪湾中路 - 金山公园北门 - 上雁路口 - 金祥路口 - 金山公交总站 (28站)
回程: 金山公交总站 - 金祥路口 - 上雁路口 - 金山公园北门 - 洪湾中路 - 金山公园南门 - 浦上路口 - 金山公交中心停车场 - 桔园三期 - 红江路 - 浦上工业区钟楼 - 浦上工业区 - 后巷路 - 凤高村 - 建新南路 - 公交大修厂 - 葫芦阵 - 黄山 - 福建省地质医院 - 排下 - 城门三丰 - 城门 - 前锦 - 三角埕 - 螺城路口 - 利济桥 - 胪雷小学 - 火车南站 (28站)
本线路为定时班车,配车数量:1部,等候时火车南站相关站点
金山公交总站相关站点
- 42路 白湖亭→金山金桔站 15路 公交鳌峰洲站→金山工业区(宿舍区) 121路 金山公交总站→火车站 202路 金山公交总站→火车站 317路 福建工程学院→金山浦上中心停车场 118路 金山公交总站→公交鹤林站 111路 中央公园→金山公交总站 128路 浦上开发区协盛装饰大楼→中央公园 133路 金山公交总站→火车站 318路 金山公交总站→公交鹤林站 513路 金山公交总站→公交仁德站 79路 金山工业区钟楼→喜盈门建材家具广场 13路 公交鳌峰洲站→金山工业区鼓楼园 47路 华威城乡客运站→金山公交总站 K3路 金山金桔站→火车站 308路 金山金桔站→火车站(站前路) 43路 大学城师大旗山校区东门→师大仓山校区(综合体育馆) 122路 金山工业区鼓楼园→警官学院 91路 动物园(总站)→金山金桔站 313路 公交鹤林站→金山公交总站 华润橡树湾特约定时班车 金山公交总站→华润橡树湾 507路 洪湾南路→西山部队 95路 公交大学城西停车场(闽江学院南门)→金山公交总站