福州121路[金山公交总站 — 火车站]
市区线路 金山公交总站6:00-23:00 火车站6:00-22:10 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程: 金山公交总站 - 三中金山中学 - 榕城广场 - 金山新华图书城 - 新谠 - 金山生活区东门 - 建新 - 燎原 - 横江渡 - 港头[闽江大道] - 半道 - 联建村 - 福建生态工程学校(洋洽) - 竹榄 - 上渡(林产品市场) - 福四中 - 南禅山 - 华侨中学(红旗村) - 浦东 - 白马河 - 上海街道 - 斗池 - 乌山路 - 省电影公司 - 省话剧院 - 西门 - 西湖 - 福三中 - 社会主义学院 - 省二人民医院(宏利大厦) - 古三座 - 树兜 - 市行政服务中心(温泉公园北门) - 福园花园 - 斗门(华林路) - 闽运汽车北站 - 火车站 (37站)
回程: 火车站 - 斗门(华林路) - 华林四桥 - 树兜 - 古三座 - 省二人民医院(宏利大厦) - 社会主义学院 - 福三中 - 西湖 - 西门 - 省话剧院 - 省电影公司 - 乌山路 - 斗池(乌山桥下) - 上海街道 - 白马河 - 浦东 - 华侨中学(红旗村) - 南禅山 - 福四中 - 上渡(林产品市场) - 竹榄 - 福建生态工程学校(洋洽) - 联建村 - 半道 - 港头[闽江大道] - 横江渡 - 燎原 - 建新 - 新谠 - 市人才储备中心 - 榕城广场 - 三中金山中学 - 金山公交总站 (34站)
★往三坊七巷历史文化街区的乘客可在 省电金山公交总站相关站点
- 42路 白湖亭→金山金桔站 15路 公交鳌峰洲站→金山工业区(宿舍区) 202路 金山公交总站→火车站 317路 福建工程学院→金山浦上中心停车场 118路 金山公交总站→公交鹤林站 111路 中央公园→金山公交总站 128路 浦上开发区协盛装饰大楼→中央公园 133路 金山公交总站→火车站 318路 金山公交总站→公交鹤林站 513路 金山公交总站→公交仁德站 79路 金山工业区钟楼→喜盈门建材家具广场 13路 公交鳌峰洲站→金山工业区鼓楼园 47路 华威城乡客运站→金山公交总站 K3路 金山金桔站→火车站 308路 金山金桔站→火车站(站前路) 43路 大学城师大旗山校区东门→师大仓山校区(综合体育馆) 122路 金山工业区鼓楼园→警官学院 91路 动物园(总站)→金山金桔站 313路 公交鹤林站→金山公交总站 47路[火车南站定时专线] 火车南站→金山公交总站 华润橡树湾特约定时班车 金山公交总站→华润橡树湾 507路 洪湾南路→西山部队 95路 公交大学城西停车场(闽江学院南门)→金山公交总站