长春147路[红旗街 — 四季青农贸市场]
市区线去程: 红旗街 - 六十八中 - 建设广场 - 建设街 - 大兴路 - 朝阳桥 - 翔运街 - 市第二医院 - 庆阳街 - 普阳街 - 春郊路 - 兴阳街 - 辽阳街 - 春草路 - 升阳街 - 西安广场 - 正阳街 - 延寿街 - 正阳小学 - 乐园路 - 春城大街 - 和平大街 - 西环城路 - 锦江花园 - 四季青农贸市场 (25站)
回程: 四季青农贸市场 - 锦江花园 - 西环城路 - 和平大街 - 春城大街 - 乐园路 - 正阳小学 - 延寿街 - 正阳街 - 西安广场 - 升阳街 - 春草路 - 兴阳街 - 春郊路 - 普阳街 - 庆阳街 - 市第二医院 - 翔运街 - 朝阳桥 - 大兴路 - 建设街 - 建设广场 - 六十八中 - 红旗街 (24站)
无红旗街相关站点
- 80路 体育场→体育场 286路 金源市场→欧亚车百 265路 公交医院→劳动公园 253路 师大附中→陕西路 362路(夜间通宵车) 公交医院→长春站 362路 公交医院→太阳城 夜362路 公交医院→太阳城 62路 公交医院→长春站 25路 体育场→长春站 267路 高新怡众名城→般若寺 367路 般若寺(自强街)吉大二院→欧亚卖场 264路 长影世纪村→伪皇宫 255路 富豪花园→人民广场 266路 一汽四联→人民广场 228路 净水厂→二0八医院 229路 湖滨街→雁鸣湖山庄 258路 公交医院→香江家居 270路 幸福街→春城大街 230路 东光集团→儿童医院 232路 一汽四十九街区→工农广场 234路 富苑华城→杨家 52路 红旗街→欧亚卖场 239路 一汽轿车基地→公交医院 263路 新民广场→火烧李 144路 红旗街→兴顺回迁小区 155路 红旗街→东兴村 188路 红旗街→汽开区管委会