长春289路
市区线去程:西环城路-洛阳街-锦江花园五区-皓月大路-锦西路-春城大街-万昌街-万福街-延寿街-路灯处-西安广场南口-西安广场-青浦路-生物制品所-青普桥-新竹路-花园小区-客车新区-青年路-客车厂北门-青林路-铁西园-铁北一路-西二条-长春站(25站)
回程:长春站-西二条-铁北二路-铁西园-青林路-客车厂北门-青年路-客车新区-花园小区-新竹路-青普桥-生物制品所-青浦路-西安广场-西安广场南口-路灯处-延寿街-万福街-万昌街-春城大街-锦西路-皓月大路-锦江花园五区-洛阳街-西环城路(25站)
无长春207路
郊区线路 永春批发—民丰村 6:45-19:30|民丰村—永春批发 6:45-19:30 按路段计 吉林省元亨实业有限公司去程:永春批发-省政协-长春书城-呼伦路-江山市场-吉粮大厦-青松街-芙蓉桥-客厂南门-客车厂医院-北京华联-教师楼-天嘉公园-西安广场-二零八医院-中新花园-延寿街-乐园路-万福街-春城大街-娜奇美-春城综合市场-万鑫花园-绿园小学-绥中路-和平大街-西环城路-六十四路停车场-李家屯-迎宾路小学-城建学院-魏家-机场宿舍-大房身机场-民丰村(35站)
回程:民丰村-大房身机场-机场宿舍-魏家-城建学院-迎宾路小学-李家屯-六十四路停车场-西环城路-和平大街-绥中路-绿园小学-万鑫花园-春城综合市场-娜奇美-春城大街-万福街-乐园路-延寿街-中新花园-二零八医院-西安广场-天嘉公园-教师楼-北京华联-客车厂医院-客厂南门-芙蓉桥-青松街-吉粮大厦-江山市场-呼伦路-长春书城-省政协-永春批发(35站)
无长春137路
郊区线去程:郑家屯-皓月广场-岳家屯-民丰村-大房身机场-机场宿舍-魏家-城建学院-迎宾路小学-李家屯-六十四路停车场-西环城路-和平大街-绥中路-绿园小学-万鑫花园-春城综合市场-娜奇美-春城大街-万福街-乐园路-延寿街-中新花园-二0八医院-西安广场-天嘉公园-教师楼-北京华联-客车厂医院-客厂南门-芙蓉桥-青松街-吉粮大厦-江山市场-呼伦路-长春书城-省政协-永春批发(38站)
回程:永春批发-省政协-长春书城-呼伦路-江山市场-吉粮大厦-青松街-芙蓉桥-客厂南门-客车厂医院-北京华联-教师楼-天嘉公园-西安广场-二0八医院-中新花园-延寿街-乐园路-万福街-春城大街-娜奇美-春城综合市场-万鑫花园-绿园小学-绥中路-和平大街-西环城路-六十四路停车场-李家屯-迎宾路小学-城建学院-魏家-机场宿舍-大房身机场-民丰村-岳家屯-皓月广场-郑家屯(38站)
无长春153路
市区线去程:延寿街-乐园路-正阳小学-万福街-静安路-假肢中心-绿化街-民生市场-锦江花园五区-洛阳街-市八十七中学-景阳大路-华港二手车市场-车管所-安广街-同广路-七十一栋-一汽五十四街区-一汽五十四B区-同心路-亿达汽车维修中心-支农大街-一汽十二校-革新路-一汽交警队-锦城大街-吉大四院-一汽一号门-一汽二号门-长青路-欧亚车百-六号门-春光路-电影城-欧风花园-开运街-富豪花园-四十五中学-辉南街-南湖大路-华宇花园-肿瘤医院-桦甸街-电台小学-文庭雅苑-繁荣路-红旗花园-前进西街-超达花园-朝阳区政府(50站)
回程:朝阳区政府-超达花园-前进西街-红旗花园-繁荣路-文庭雅苑-电台小学-桦甸街-肿瘤医院-华宇花园-南湖大路-辉南街-四十五中学-富豪花园-开运街-欧风花园-电影城-春光路-六号门-欧亚车百-长青路-一汽二号门-一汽一号门-吉大四院-锦城大街-一汽交警队-革新路-一汽十二校-支农大街-亿达汽车维修中心-同心路-一汽五十四B区-一汽五十四街区-七十一栋-同广路-安广街-车管所-华港二手车市场-景阳大路-市八十七中学-洛阳街-锦江花园五区-民生市场-绿化街-假肢中心-静安路-万福街-正阳小学-乐园路-延寿街(50站)
无长春234路
市区线路 首车:富苑华城(南门)6:00 杨家(青浦)5:40 末车:富苑华城(南门)20:40 杨家(青浦)19:50 1 长春公交伟远客运公司去程:富苑华城-湖光路-南湖广场-延安大街-高科技宿舍-湖西路-同德路-中医学院-百脑汇-红旗街-长影-湖西路-进化街-开运街-泰来街-市政务中心-汽贸城-锦阳路-景阳广场(南口)-景阳广场(西口)-万福街-春城大街-皓月大路-静安路-锦西路-春城综合市场-正阳小学-延寿街-西安大路-二0八医院-西安广场(北口)-林园-新竹路-新竹花园西门-青林路-万嘉公园-粮油市场-青浦小区-杨家(39站)
回程:杨家-青浦小区-粮油市场-万嘉公园-青林路-新竹花园西门-新竹路-林园-西安广场(北口)-二0八医院-西安大路-延寿街-正阳小学-春城综合市场-锦西路-静安路-皓月大路-春城大街-万福街-景阳广场(西口)-景阳广场(南口)-锦阳路-汽贸城-市政务中心-泰来街-开运街-进化街-湖西路-长影-红旗街-百脑汇-中医学院-同德路-湖西路-高科技宿舍-延安大街-南湖广场-湖光路-富苑华城(39站)
无长春147路
市区线去程:红旗街-六十八中-建设广场-建设街-大兴路-朝阳桥-翔运街-市第二医院-庆阳街-普阳街-春郊路-兴阳街-辽阳街-春草路-升阳街-西安广场-正阳街-延寿街-正阳小学-乐园路-春城大街-和平大街-西环城路-锦江花园-四季青农贸市场(25站)
回程:四季青农贸市场-锦江花园-西环城路-和平大街-春城大街-乐园路-正阳小学-延寿街-正阳街-西安广场-升阳街-春草路-兴阳街-春郊路-普阳街-庆阳街-市第二医院-翔运街-朝阳桥-大兴路-建设街-建设广场-六十八中-红旗街(24站)
无