长春8路(夜间通宵车)
夜间线路 儿童医院:22:30,23:30,0:30,4:50|小南:22:00,23:00,0:00,4:20 1元,IC卡0.9 长春公交集团北达公司去程:儿童医院-文化街-市医院-清明街-上海路-省政协-光复路-东广场-铁北二路-天光路-一匡街-开关厂-长新东路华侨城-宏波路-宽府路-富城路-小南(17站)
回程:小南-富城路-宽府路-宏波路-长新东路华侨城-开关厂-一匡街-天光路-铁北二路-东广场-光复路-省政协-上海路-清明街-市医院-文化街-儿童医院(17站)
无长春8路
市区线路 首车:小南5:30 儿童医院6:00 末车:小南20:50 儿童医院 21:30 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5元 长春公交集团北达公司去程:儿童医院-文化街-市医院-清明街-上海路-省政协-光复路-东广场-铁北二路-天光路-一匡街-开关厂-长新东路-华侨城-宏波路-宽府路-富城路-小南(18站)
回程:小南-富城路-宽府路-宏波路-华侨城-长新东路-开关厂-一匡街-天光路-铁北二路-东广场-光复路-省政协-上海路-清明街-市医院-文化街-儿童医院(18站)
经由街路:北安路,北京大街,上海路,亚泰长春118路
郊区线去程:永春批发-光复路-长春站-东广场(黑水路批发)-铁北二路-天光路-一匡街-长新东路-铁路宿舍-小南-兴业监狱-长春监狱-三家子-一间堡-北郊监狱-北郊三分厂-驾驶员考试场(17站)
回程:驾驶员考试场-北郊三分厂-北郊监狱-一间堡-三家子-长春监狱-兴业监狱-小南-铁路宿舍-长新东路-一匡街-天光路-铁北二路-东广场(黑水路批发)-长春站-光复路-永春批发(17站)
无长春148路
郊区线去程:长春站-东三条-东广场(黑水路批发)-铁北二路-九台路-长春站北口-台北大街-凯旋路-一匡街-机车厂-柳影路-富车路-扶余路-榆树南街-农安北街-市十五中-北环城路-五星村-兰家-广宁村(20站)
回程:广宁村-兰家-五星村-北环城路-市十五中-农安北街-榆树南街-扶余路-富车路-柳影路-机车厂-一匡街-凯旋路-台北大街-长春站北口-九台路-铁北二路-东广场(黑水路批发)-东三条-长春站(20站)
无长春288路
市区线去程:富锦路-银桥-建设广场-大兴路-万宝街-文化广场-西朝阳路-朝阳分局-军区-裕华园-康平街-儿童医院-文化街-胜利公园-西广场-铁北二路-长春站北口-一面粉-九台大街-一匡街-扶贫大市场(21站)
回程:扶贫大市场-一匡街-九台大街-一面粉-长春站北口-铁北二路-西广场-胜利公园-省委-儿童医院-康平街-裕华园-军区-朝阳分局-西朝阳路-文化广场-万宝街-大兴路-建设广场-银桥-富锦路(21站)
无长春11路
市区线路 首车:劳模会馆5:30 长春站6:00 末车:劳模会馆21:30 长春站21:30 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春丰盛园经贸有限公司去程:长春站(长白口)-东广场(黑水路批发)-铁北二路-天光路-一匡街-天波路-九台路-北人民大街-二道沟街-凯旋路-一心街-扶贫市场-九台北路-铁路宿舍-北亚泰大街-开关宿舍-劳模会馆(17站)
回程:劳模会馆-开关宿舍-北亚泰大街-铁路宿舍-九台北路-扶贫市场-一心街-凯旋路-二道沟街-北人民大街-九台路-天波路-一匡街-天光路-铁北二路-东广场(黑水路批发)-长春站(长白口)(17站)
经由街路:长白路,亚泰大街,一匡街,凯旋长春126路
郊区线去程:太阳城-凯丰路-台北大街-一匡街-长新街-庆丰路-富丰小学-宋家医院-华泰世纪新城-青年路-奋进医院-蔡家-刘帽铺(13站)
回程:刘帽铺-蔡家-奋进医院-青年路-华泰世纪新城-宋家医院-富丰小学-庆丰路-长新街-一匡街-台北大街-凯丰路-太阳城(13站)
无