长春12路
市区线路 首车:崇智路6:30 中岳花园5:40 末车:崇智路20:45 中岳花园20:10 1元,IC卡1 长春公交集团西北公司去程:崇智路-人民广场-近埠街-大经路-大马路-亚泰大街-向阳街-东大桥-公交派出所-翔和小区-东莱南街-轧钢路口-东莱桥头-东安屯市场-东安屯-长吉铁道口-铁北一路-公关学校-北康酿造厂-变压器厂-北亚泰大街-天光路-中岳花园(23站)
回程:中岳花园-天光路-北亚泰大街-变压器厂-北康酿造厂-公关学校-铁北一路-长吉铁道口-东安屯-东安屯市场-东莱桥头-轧钢路口-东莱南街-翔和小区-公交派出所-东大桥-向阳街-亚泰大街-大马路-大经路-近埠街-人民广场-西安大路-崇智路(24站)
经由街路:人民大街,西安大路,长春大街,长春长春轨道交通4号线(轻轨3期)
轨道交通线 2-4元不 长春城市轨道交通有限公司去程:长春站北出口-北亚泰大街-伪皇宫-东大桥-东新路-吉林大路-公平路-自由大路-浦东路-东南湖大路-北海路-卫星路-世荣路-南三环-102国道东-南四环路(16站)
回程:南四环路-102国道东-南三环-世荣路-卫星路-北海路-东南湖大路-浦东路-自由大路-公平路-吉林大路-东新路-东大桥-伪皇宫-北亚泰大街-长春站北出口(16站)
无长春284路
市区线去程:春城大街-二0八医院-西安广场(北口)-林园-新竹路-新竹花园南门-教师楼-北京华联-新竹路-花园小区-客车新区-青林路-青冈路-青年路-干鲜菜批发市场-澎湖林苑-青石路-市特警支队-凯旋路-北人民大街-九台路-台北大路-北亚泰大街-北七条-北十条-河堤路-太和街-广德街-中东瑞家-天石街-东环城路-师范学院(32站)
回程:师范学院-东环城路-天石街-中东瑞家-广德街-太和街-河堤路-北十条-北七条-北亚泰大街-台北大路-九台路-北人民大街-凯旋路-市特警支队-青石路-澎湖林苑-干鲜菜批发市场-青年路-青冈路-青林路-客车新区-花园小区-新竹路-北京华联-教师楼-新竹花园南门-新竹路-林园-西安广场(北口)-二0八医院-春城大街(32站)
无长春223路
市区线路 ,"86"代表中国,"84"是bus的谐音去程:华正批发-长春站(长白口)-东广场(黑水路批发)-铁北二路-北亚泰大街-北七条-北十条-台北花园-东安屯-太和街-广德街-东荣大路-八里堡-农行干校-宜良路-长新东路-东环城路(17站)
回程:东环城路-长新东路-宜良路-农行干校-八里堡-新乡路-东荣大路-广德街-太和街-东安屯-台北花园-北十条-北七条-北亚泰大街-铁北二路-东广场(黑水路批发)-长春站(长白口)-长春站-华正批发(19站)
无长春274路
市区线去程:般若寺-民安路-重庆路-市医院-文化街-儿童医院-团结路-西五条-西三条-西广场-凯旋路-长春站北口-铁北二路-台北大街-天光路-天波路-北亚泰大街-利国街-君子兰花园-北十条(20站)
回程:北十条-君子兰花园-利国街-北亚泰大街-天波路-天光路-台北大街-铁北二路-长春站北口-凯旋路-杭州路-西广场-西三条-西五条-团结路-儿童医院-文化街-市医院-北安路-重庆路-民安路-般若寺(22站)
无长春11路
市区线路 首车:劳模会馆5:30 长春站6:00 末车:劳模会馆21:30 长春站21:30 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春丰盛园经贸有限公司去程:长春站(长白口)-东广场(黑水路批发)-铁北二路-天光路-一匡街-天波路-九台路-北人民大街-二道沟街-凯旋路-一心街-扶贫市场-九台北路-铁路宿舍-北亚泰大街-开关宿舍-劳模会馆(17站)
回程:劳模会馆-开关宿舍-北亚泰大街-铁路宿舍-九台北路-扶贫市场-一心街-凯旋路-二道沟街-北人民大街-九台路-天波路-一匡街-天光路-铁北二路-东广场(黑水路批发)-长春站(长白口)(17站)
经由街路:长白路,亚泰大街,一匡街,凯旋长春21路
市区线路 1去程:八里堡-长新东路-远达大街-长新桥-长新街派出所-团山街-劳模会馆-开关宿舍-北亚泰大街-长新街-庆丰路-宽府路-富城路-市心理医院-凯旋路-菜市北街-农安北街-青年路-扶余路-东田青年城-宽城交警队-基隆北街-北环城路-雁鸣湖山庄(24站)
回程:雁鸣湖山庄-北环城路-基隆北街-宽城交警队-东田青年城-扶余路-青年路-农安北街-菜市北街-凯旋路-市心理医院-富城路-宽府路-庆丰路-长新街-北亚泰大街-开关宿舍-劳模会馆-团山街-长新街派出所-长新桥-远达大街-长新东路-八里堡(24站)
无