长春284路
市区线去程:春城大街-二0八医院-西安广场(北口)-林园-新竹路-新竹花园南门-教师楼-北京华联-新竹路-花园小区-客车新区-青林路-青冈路-青年路-干鲜菜批发市场-澎湖林苑-青石路-市特警支队-凯旋路-北人民大街-九台路-台北大路-北亚泰大街-北七条-北十条-河堤路-太和街-广德街-中东瑞家-天石街-东环城路-师范学院(32站)
回程:师范学院-东环城路-天石街-中东瑞家-广德街-太和街-河堤路-北十条-北七条-北亚泰大街-台北大路-九台路-北人民大街-凯旋路-市特警支队-青石路-澎湖林苑-干鲜菜批发市场-青年路-青冈路-青林路-客车新区-花园小区-新竹路-北京华联-教师楼-新竹花园南门-新竹路-林园-西安广场(北口)-二0八医院-春城大街(32站)
无长春178路
郊区线路 06:10-19:00 按路段计算 全程2 长春市广宁客运公司去程:马家-宽城园林苗圃-邱家村-罗家屯-新光复市场-城西堡-蔡家-北四环路-市七十中-唐家营子-小谭家-北环城路-菜市南街-美景天城西站-美景天城-美景天城东站-富锋路-七十八线-吉林工师-凯旋花园-长新街-二道沟-台北大街-北人民大街-长春站北口-九台路-北四条-铁北二路-东广场-黑水路-东三条-长春站(32站)
回程:长春站-东三条-黑水路-东广场-铁北二路-北四条-九台路-长春站北口-北人民大街-台北大街-二道沟-长新街-凯旋花园-吉林工师-78线-富锋路-美景天城东站-美景天城-美景天城西站-菜市南街-北环城路-小谭家-唐家营子-市七十中学-北四环路-蔡家城-城西堡-新光复市场-罗家屯-邱家村-宽城园林苗圃-马家(32站)
无长春11路
市区线路 首车:劳模会馆5:30 长春站6:00 末车:劳模会馆21:30 长春站21:30 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春丰盛园经贸有限公司去程:长春站(长白口)-东广场(黑水路批发)-铁北二路-天光路-一匡街-天波路-九台路-北人民大街-二道沟街-凯旋路-一心街-扶贫市场-九台北路-铁路宿舍-北亚泰大街-开关宿舍-劳模会馆(17站)
回程:劳模会馆-开关宿舍-北亚泰大街-铁路宿舍-九台北路-扶贫市场-一心街-凯旋路-二道沟街-北人民大街-九台路-天波路-一匡街-天光路-铁北二路-东广场(黑水路批发)-长春站(长白口)(17站)
经由街路:长白路,亚泰大街,一匡街,凯旋