北京688路
601-799路 蟹岛度假村东门5:30-22:00|北官厅5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:蟹岛度假村东门-东苇路-长店-蟹岛度假村-张万坟-黑桥-南皋-南皋乡政府-草场地-望京公园-彩虹路-大山子路口东-王爷坟-陈各庄-将台路口北-酒仙桥-酒仙桥商场-东风桥东-安家楼-燕莎桥东-燕莎桥西-新源南路西口-塔园村-春秀路-东直门-东直门北-北官厅(27站)
回程:北官厅-东直门北-东直门-春秀路-塔园村-华都饭店-燕莎桥西-燕莎桥东-安家楼-东风桥东-酒仙桥商场-酒仙桥-将台路口北-陈各庄-王爷坟-大山子路口东-彩虹路-望京公园-草场地-南皋乡政府-南皋-黑桥-张万坟-蟹岛度假村-长店-东苇路-蟹岛度假村东门(27站)
全程20.55公里,全程票价2元。北京44内环
1-599路 北官厅5:30-24:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)单程行使:北官厅-东直门北-东四十条桥南-朝阳门南-雅宝路-建国门南-东便门-崇文门西-台基厂路口西-前门东-前门西-和平门东-宣武门东-长椿街路口西-复兴门南-北京儿童医院-阜成门北-西直门南-玉桃园-新街口豁口-德胜门西-鼓楼桥西-安定门西-雍和宫桥东-北官厅(25站)
全程23.6公里。北京612路
601-799路 张仪村南站5:30-21:50|北官厅6:40-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:张仪村南站-张仪村-张仪村北站-吴庄南-莲芳东桥南-莲芳东桥北-远洋山水小区-远洋山水小区东-十院-鲁谷路东口-玉泉路口北-航天部医院-玉海园三里-玉海园南口-阜永路口南-定慧桥东-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西-航天桥东-马神庙西-白堆子口西-甘家口东-阜外西口-展览路-阜成门-阜成门内-白塔寺-西四路口东-北京三十九中学-北京四中-厂桥路口东-东官房-北海北门-地安门东-锣鼓巷-北兵马司-交道口南-北新桥路口西-东直门北小街南口-东直门北小街北口-北官厅(42站)
回程:北官厅-东直门北-东直门内-北新桥路口西-交道口南-北兵马司-锣鼓巷-地安门东-北海北门-东官房-厂桥路口东-北京四中-北京三十九中学-西四路口东-白塔寺-阜成门内-阜成门-展览路-阜外西口-甘家口西-白堆子口西-马神庙-航天桥东-航天桥西-西钓鱼台-定慧寺东-定慧桥东-阜永路口南-玉海园南口-玉海园三里-航天部医院-玉泉路口北-鲁谷路东口-十院-远洋山水小区东-远洋山水小区-莲芳东桥北-莲芳东桥南-吴庄南-张仪村北站-张仪村-张仪村南站(42站)
全程28公里,全程票价2.5元。北京130路
1-599路 东湖5:30-22:00|北官厅6:35-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:东湖-利泽西街东口-望京花园西区-侯庄路口南-大西洋新城东门-大西洋新城南门-花家地西里-南湖南路-南湖西里-望京桥北-望京桥南-夏家园-西坝河路北口-西坝河北里-西坝河-太阳宫桥(西行)-太阳宫桥(东行)-七圣路-光熙门北里-西坝河南里-七圣南路-国际展览中心-柳芳北街-城铁柳芳站-东土城路-东土城路南口-北官厅(西行)-北小街豁口-雍和宫桥东(西行)-雍和宫桥东(东行)-北官厅(31站)
回程:北官厅-东直门北-东土城路南口-东土城路-城铁柳芳站-柳芳北街-国际展览中心-七圣南路-西坝河南里-光熙门北里-七圣路-西坝河(南行)-静安庄-西坝河(北行)-西坝河北里-西坝河路北口-夏家园-望京桥南-望京桥北-南湖西里-南湖南路-花家地西里-大西洋新城南门-大西洋新城东门-侯庄路口南-望京花园西区-利泽西街东口-东湖(28站)
全程15.4公里。