你是不是要找: 马神庙 航天桥东(马神庙西) 马神庙西
北京37路
1-599路 方庄北口5:30-23:00|航天桥东5:30-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:方庄北口-芳城园-八里河-左安门外-肿瘤医院-光明桥东-劲松中街-劲松桥北-双井桥南-双井桥北-大北窑西-永安里路口西-北京站口东-东单路口东-王府井-天安门东-天安门西-西单路口东-民族文化宫-复兴门内-南礼士路-三里河东路南口-工商总局南站-国家工商总局-月坛北街北站-阜外西口-甘家口西-白堆子口东-马神庙-航天桥东(马神庙西)(30站)
回程:航天桥东-马神庙-白堆子口东-甘家口东-阜外西口-月坛北街北站-国家工商总局-工商总局南站-三里河东路南口-南礼士路-复兴门内-民族文化宫-西单路口东-天安门西-天安门东-王府井-东单路口东-北京站口东-永安里路口西-大北窑西-双井桥北-双井桥南-劲松桥北-劲松中街-光明桥东-光明桥-肿瘤医院-左安门外-八里河-芳城园-芳古园-方庄北口(32站)
去程:方庄北口→航天桥东全程22.385北京619路
601-799路 翠福园小区5:30-22:00|五路桥东5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:翠福园小区-西潞苑小区-通州检测场-富河园小区-结研所-北京物资学院南站-西马庄-八里桥北站-西军庄-杨闸环岛东-杨闸环岛西-管庄-周家井-朝阳路三间房-第二外国语学院-定福庄-大黄庄桥东-朝阳路高井-民航医院-太平庄-青年路南口-十里堡-东八里庄-慈云寺-英家坟-红庙路口西-小庄路口东-呼家楼西-关东店-东大桥路口西-神路街-朝阳门外-朝阳门内-朝内小街-东四路口东-美术馆东-沙滩路口西-故宫-北海-西安门-西四路口西-白塔寺-阜成门-阜成门外-展览路-阜外西口-甘家口东-白堆子口西-马神庙-航天桥东-航天桥西-西钓鱼台-恩济东街南口-恩济东街-恩济东街北口-恩济西街北口(56站)
回程:五路桥东-恩济东街北口-恩济东街-恩济东街南口-西钓鱼台-航天桥西-航天桥东-马神庙西-白堆子口西-甘家口东-阜外西口-展览路-阜成门外-阜成门-白塔寺-西四路口西-西安门-北海-故宫-沙滩路口西-美术馆东-东四路口东-朝内小街-朝阳门内-朝阳门外-神路街-东大桥路口东-关东店-呼家楼西-小庄路口东-红庙路口西-英家坟-慈云寺-东八里庄-十里堡-青年路南口-太平庄-民航医院-朝阳路高井-大黄庄桥东-定福庄-第二外国语学院-朝阳路三间房-周家井-管庄-杨闸环岛西-杨闸环岛东-西军庄-八里桥北站-西马庄-北京物资学院南站-结研所-富河园小区-通州检测场-西潞苑小区-翠福园小区(56站)
全程41公里,全程票价4元。北京603路
601-799路 草桥5:30-22:00|四季青桥南5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,86:8 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:草桥-欣园小区北-欣园小区东-北甲地-嘉园二里西门-嘉园一里-马家堡小区-角门北路-角门北路东口-马家堡东口-洋桥北-四路通-陶然桥北-太平街-虎坊路-虎坊桥路口西-果子巷-菜市口北-校场口-宣武门外-西单路口南-西单商场-缸瓦市-西四路口南-西四路口西-白塔寺-阜成门内-阜成门-阜成门外-展览路-阜外西口-甘家口东-白堆子口东-马神庙-航天桥东-航天桥西-西钓鱼台-定慧寺东-定慧桥东-定慧北桥-五路桥-营慧寺-四季青桥南(43站)
回程:四季青桥南-营慧寺-五路桥-定慧北桥-定慧桥北-定慧桥东-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西-航天桥东-马神庙-白堆子口东-甘家口东-阜外西口-展览路-阜成门外-阜成门-阜成门内-白塔寺-西四路口西-西四路口南-缸瓦市-甘石桥-西单商场-西单路口南-宣武门内-校场口-菜市口北-果子巷-虎坊桥路口南-虎坊路-太平街-陶然桥北-四路通-洋桥南-马家堡东口-角门北路东口-角门北路-马家堡小区-嘉园一里-嘉园二里西门-北甲地-欣园小区东-欣园小区北-草桥(45站)
全程27公里,全程票价2.5元。北京运通106线
祥龙公交(运通) 田村北路5:30-21:30|中央党校北门6:00-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京祥龙公交客运有限公司第二分公司去程:田村北路-田村-田村半壁店-祥龙公交公司-五孔桥-定慧桥北-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西-航天桥东-马神庙-白堆子口东-甘家口东-阜外西口-阜成门外-阜成门-车公庄南-车公庄北-西直门外-动物园-白石桥东-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-中国农业科学院-人民大学-海淀黄庄北-中关村南-中关村西-海淀桥北-北京大学西门-颐和园路东口-西苑-骚子营-小清河-中央党校北门(36站)
回程:中央党校北门-中央党校东站-小清河-骚子营-西苑-颐和园路东口-北京大学西门-海淀桥北-中关村西-中关村南-海淀黄庄北-人民大学-中国农业科学院-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-白石桥东-动物园-西直门外-西直门-车公庄北-车公庄南-阜成门-阜成门外-阜外西口-甘家口东-白堆子口东-马神庙-航天桥东-航天桥西-西钓鱼台-定慧寺东-定慧桥北-五孔桥-祥龙公交公司-田村半壁店-田村-田村北路(38站)
全程27.83公里,全程票价3元。北京121路
1-599路 南坞5:30-24:00|阜成门内5:30-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:南坞-南坞(南行)-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-五路桥-定慧桥北-定慧桥东-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西-航天桥东-马神庙-白堆子口东-甘家口东-阜外西口-展览路-阜成门-阜成门内(20站)
回程:阜成门内-阜成门-展览路-阜外西口-甘家口东-白堆子口东-马神庙-航天桥东-航天桥西-西钓鱼台-定慧寺东-定慧桥东-定慧桥北-五路桥-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-东冉村-南坞(19站)
全程12.8公里。北京612路
601-799路 张仪村南站5:30-21:50|北官厅6:40-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:张仪村南站-张仪村-张仪村北站-吴庄南-莲芳东桥南-莲芳东桥北-远洋山水小区-远洋山水小区东-十院-鲁谷路东口-玉泉路口北-航天部医院-玉海园三里-玉海园南口-阜永路口南-定慧桥东-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西-航天桥东-马神庙西-白堆子口西-甘家口东-阜外西口-展览路-阜成门-阜成门内-白塔寺-西四路口东-北京三十九中学-北京四中-厂桥路口东-东官房-北海北门-地安门东-锣鼓巷-北兵马司-交道口南-北新桥路口西-东直门北小街南口-东直门北小街北口-北官厅(42站)
回程:北官厅-东直门北-东直门内-北新桥路口西-交道口南-北兵马司-锣鼓巷-地安门东-北海北门-东官房-厂桥路口东-北京四中-北京三十九中学-西四路口东-白塔寺-阜成门内-阜成门-展览路-阜外西口-甘家口西-白堆子口西-马神庙-航天桥东-航天桥西-西钓鱼台-定慧寺东-定慧桥东-阜永路口南-玉海园南口-玉海园三里-航天部医院-玉泉路口北-鲁谷路东口-十院-远洋山水小区东-远洋山水小区-莲芳东桥北-莲芳东桥南-吴庄南-张仪村北站-张仪村-张仪村南站(42站)
全程28公里,全程票价2.5元。北京56路
1-599路 大观园西5:30-22:30|定慧桥南5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:大观园西-大观园西门-南菜园-建功北里-枣林前街西口-南线阁-北线阁-核桃园-槐柏树街西口-西便门外-真武庙-礼士路南口-北京儿童医院西门-月坛公园-南礼士路北口-阜成门外-阜外西口-甘家口东-白堆子口东-马神庙-航天桥西-西钓鱼台-定慧寺西-定慧桥北-定慧桥南(25站)
回程:定慧桥南-定慧桥东-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西-马神庙西-白堆子口东-甘家口东-阜外西口-阜成门外-南礼士路北口-月坛公园-北京儿童医院西门-礼士路南口-真武庙-西便门外-槐柏树街西口-核桃园-北线阁-南线阁-枣林前街西口-建功北里-南菜园-大观园西门-大观园西(25站)
全程14.6公里。北京645路
601-799路 大峪5:00-20:30|地铁北土城站5:50-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:大峪-双峪环岛西-侯庄子-麻峪北口-广宁村-金顶南路-地铁苹果园站-杨庄-杨庄东-晋元桥西-龚村东口-沙石路口东-阜玉路口东-阜永路口西-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西-航天桥东-马神庙-首体南路南口-四道口南-白石桥北-国家图书馆-中央民族大学-大慧寺路西口-大慧寺路东口-大柳树北站-皂君庙-明光村西站-明光桥东-北京师范大学南门-铁狮子坟-北太平桥北-牡丹园-牡丹园东-健德门桥东-北土城西路东口-地铁北土城站(38站)
回程:地铁北土城站-北土城西路东口-健德门桥东-牡丹园东-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学南门-明光桥东-明光村西站-皂君庙-大柳树北站-大慧寺路东口-大慧寺路西口-中央民族大学-国家图书馆-白石桥南-四道口南-首体南路南口-马神庙-航天桥东-航天桥西-西钓鱼台-定慧寺东-定慧寺西-阜永路口西-阜玉路口东-沙石路口东-龚村东口-晋元桥西-杨庄东-杨庄-地铁苹果园站-金顶南路-广宁村-麻峪北口-侯庄子-双峪环岛西-大峪(39站)
全程35公里,全程票价3.5元。