北京68路
1-599路 马官营西5:30-22:15|厂桥路口西6:15-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:马官营西-莲宝路口东-莲宝路口北-金家村桥北-万寿路口东-翠微路口-公主坟西-公主坟东-军事博物馆-木樨地西-木樨地北-西城三里河-三里河东口-二七剧场路北口-儿童医院路口东-辟才胡同西口-辟才胡同东口-灵境胡同-西黄城根南街-西黄城根-北京三十九中学-厂桥路口西(22站)
回程:厂桥路口西-厂桥南-后库-西黄城根-西黄城根南街-灵境胡同-辟才胡同东口-辟才胡同西口-儿童医院路口东-二七剧场路北口-三里河东口-西城三里河-木樨地北-木樨地西-军事博物馆-公主坟东-公主坟西-翠微路口-万寿路口南-金家村桥北-莲宝路口北-莲宝路口东-马官营西(23站)
全程13.18公里。北京612路
601-799路 张仪村南站5:30-21:50|北官厅6:40-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:张仪村南站-张仪村-张仪村北站-吴庄南-莲芳东桥南-莲芳东桥北-远洋山水小区-远洋山水小区东-十院-鲁谷路东口-玉泉路口北-航天部医院-玉海园三里-玉海园南口-阜永路口南-定慧桥东-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西-航天桥东-马神庙西-白堆子口西-甘家口东-阜外西口-展览路-阜成门-阜成门内-白塔寺-西四路口东-北京三十九中学-北京四中-厂桥路口东-东官房-北海北门-地安门东-锣鼓巷-北兵马司-交道口南-北新桥路口西-东直门北小街南口-东直门北小街北口-北官厅(42站)
回程:北官厅-东直门北-东直门内-北新桥路口西-交道口南-北兵马司-锣鼓巷-地安门东-北海北门-东官房-厂桥路口东-北京四中-北京三十九中学-西四路口东-白塔寺-阜成门内-阜成门-展览路-阜外西口-甘家口西-白堆子口西-马神庙-航天桥东-航天桥西-西钓鱼台-定慧寺东-定慧桥东-阜永路口南-玉海园南口-玉海园三里-航天部医院-玉泉路口北-鲁谷路东口-十院-远洋山水小区东-远洋山水小区-莲芳东桥北-莲芳东桥南-吴庄南-张仪村北站-张仪村-张仪村南站(42站)
全程28公里,全程票价2.5元。北京55路
1-599路 祁家豁子5:00-24:00|西安门5:25-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:祁家豁子-民族园西路-华严北里-健德门桥东-马甸桥北-马甸桥南-德外关厢-德胜门外-德胜门内-蒋养房-刘海胡同-厂桥南-后库-西安门(14站)
回程:西安门-北京三十九中学-厂桥南-刘海胡同-蒋养房-德胜门内-德胜门-德胜门外-德外关厢-马甸桥南-马甸桥北-健德门桥东-华严北里-民族园西路-祁家豁子(15站)
全程8.2公里。北京14路
1-599路 角门南站5:00-24:00|北京三十九中学5:25-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:角门南站-角门-西马厂北口-马家堡东口-洋桥北-四路通-陶然桥北-太平街-虎坊路-虎坊桥路口南-琉璃厂-和平门内-六部口南-力学胡同-府右街-西安门-后库(17站)
回程:北京三十九中学-西安门-府右街-力学胡同-六部口南-和平门内-琉璃厂-虎坊桥路口南-虎坊路-太平街-陶然桥北-四路通-洋桥南-马家堡东口-西马厂北口-角门-角门南站(17站)
全程11.35公里。