长春362路(夜间通宵车)
夜间线路 23:20,0:40,2:10,3:40|0:00,1:30,3:00,4:30 1元,IC卡0.9 长春公交集团巴士公司去程:公交医院-红旗街-百脑汇-省中研院-新民广场-南湖公园-明水路-桂林路-同光路-清华路-解放大路-东朝阳路-锦水路-西安大路-文化街-亚泰富苑-百祥鞋城-五马路-上海路-胜利公园-西广场-长春站(22站)
回程:长春站-西广场-胜利公园-上海路-五马路-百祥鞋城-亚泰富苑-文化街-西安大路-锦水路-东朝阳路-解放大路-清华路-同光路-桂林路-明水路-南湖公园-新民广场-省中研院-百脑汇-红旗街-公交医院(22站)
无长春362路
市区线路 公交医院 04:30-19:00|太阳城 05:00-20:00 1元,IC卡0.9元 长春公交集团巴士公司去程:公交医院-红旗街-百脑汇-省中研院-新民广场(东口)-牡丹街-桂林路-同光路-清华路-解放大路-东朝阳路-锦水路-西安大路-文化街-亚太富苑-百祥鞋城-五马路-上海路-胜利公园-长江路-长春站-华正批发-太阳城(23站)
回程:太阳城-华正批发-长春站-长江路-胜利公园-上海路-五马路-百祥鞋城-亚太富苑-文化街-西安大路-锦水路-东朝阳路-解放大路-清华路-同光路-桂林路-牡丹街-新民广场(东口)-省中研院-百脑汇-红旗街-公交医院(23站)
无长春夜362路
夜间线路 19:05-22:30|19:45-23:00 1元,IC卡0.9 长春公交集团巴士公司去程:公交医院-红旗街-百脑汇-省中研院-新民广场(东口)-牡丹街-桂林路-同光路-清华路-解放大路-东朝阳路-锦水路-西安大路-文化街-人民大街-百祥鞋城-五马路-上海路-胜利公园-长江路-长春站-太阳城(22站)
回程:太阳城-长春站-长江路-胜利公园-上海路-五马路-百祥鞋城-人民大街-西安大路-锦水路-东朝阳路-解放大路-清华路-同光路-桂林路-新民广场(东口)-省中研院-百脑汇-红旗街-公交医院(20站)
无长春62路
市区线 长春公交集团巴士公司去程:公交医院-红旗街-百脑汇-省中研院-新民广场-南湖公园-明水路-桂林路-同光路-清华路-解放大路-东朝阳路-锦水路-西安大路-文化街-亚泰富苑-百祥鞋城-五马路-上海路-胜利公园-西广场-长春站(22站)
回程:长春站-长江路-胜利公园-上海路-五马路-百祥鞋城-人民大街-西安大路-锦水路-东朝阳路-解放大路-清华路-同光路-桂林路-明水路-南湖公园-新民广场-省中研院-百脑(19站)
无长春277路
市区线去程:东光集团-南湖新村中街-卫明街-威尼斯花园-繁荣路-省教委宿舍-湖滨街-南湖大路-工农广场-南湖游泳区-立信街-南湖公园-明水路-桂林路-同光路-清华路-同志街-人民大街-岳阳街-动植物公园北门-曙光路-通化路-吉顺街-南关-二道街-永长路-荣光桥-桃源路-东大桥-滨河小区-东站-远达大街-金海马家居(33站)
回程:金海马家居-远达大街-东站-滨河小区-东大桥-桃源路-荣光桥-永长路-二道街-南关-吉顺街-通化路-曙光路-动植物公园北门-岳阳街-人民大街-同志街-清华路-同光路-桂林路-自由大路-南湖公园-立信街-南湖游泳区-工农广场-省教育电视台-新文化报社-湖滨街-省教委宿舍-繁荣路-威尼斯花园-卫明街-南湖新村中街-东光集团(34站)
无长春282路
市区线去程:富豪花园-辉南街-宽平大路-外语学校-一宿舍-长久路-建昌街-工业大学侧门-高科技宿舍-湖西路-富苑花园-同德路-新疆街-牡丹街-桂林路-同光路-清华路-外文书店-百汇街-人民大街-岳阳街-树勋街-平阳中医院-珲春街-解放大路-吉顺街-二道街-二三小区-大马路-东三道街(30站)
回程:东三道街-大马路-二三小区-二道街-吉顺街-吉顺街-解放大路-珲春街-平阳中医院-树勋街-岳阳街-人民大街-百汇街-外文书店-清华路-同光路-同德路-富苑花园-湖西路-高科技宿舍-工业大学侧门-建昌街-长久路-一宿舍-外语学校-宽平大路-辉南街-富豪花园(28站)
无长春124路
郊区线去程:富锋-硅谷大街-创信街-贾家洼子-102国道-杨家屯-市二十六中学-黑嘴子-南环城路-幸福派出所-幸福嘉园-幸福综合市场-红月商场-卫星广场-农研-工农广场-自由大路-西康路-桂林路-隆礼路-清华路-惠民路-义和路-人民广场-般若寺-重庆路-北安路-欧亚新发-上海路-胜利公园-西广场-太阳城(32站)
回程:太阳城-西广场-胜利公园-上海路-欧亚新发-北安路-重庆路-般若寺-人民广场-永昌路-义和路-惠民路-清华路-隆礼路-桂林路-西康路-自由大路-工农广场-农研-卫星广场-红月商场-幸福综合市场-幸福嘉园-幸福派出所-南环城路-黑嘴子-市二十六中学-杨家屯-102国道-贾家洼子-创信街-硅谷大街-富锋(33站)
无