长春25路
市区线路 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5元,86:8 长春公交集团南通公司去程:体育场-动植物公园-东北师范大学-岳阳街-人民大街-丰顺街-立信街-桂林路-牡丹街-市九十中学-省中研院-中医学院-百脑汇-红旗街-公交医院-建设广场-大兴路-西朝阳路-南昌路-普庆路-建设街-崇智路-白菊路-西五条-西三条-汉口大街-长春站(27站)
回程:长春站-太阳城-西三条-西五条-白菊路-崇智路-建设街-德惠路-南昌路-西朝阳路-建设广场-公交医院-红旗街-百脑汇-中医学院-省中研院-新民广场-市九十中学-牡丹街-桂林路-人民大街-东北师范大学-动植物公园-体育场(24站)
无长春277路
市区线去程:东光集团-南湖新村中街-卫明街-威尼斯花园-繁荣路-省教委宿舍-湖滨街-南湖大路-工农广场-南湖游泳区-立信街-南湖公园-明水路-桂林路-同光路-清华路-同志街-人民大街-岳阳街-动植物公园北门-曙光路-通化路-吉顺街-南关-二道街-永长路-荣光桥-桃源路-东大桥-滨河小区-东站-远达大街-金海马家居(33站)
回程:金海马家居-远达大街-东站-滨河小区-东大桥-桃源路-荣光桥-永长路-二道街-南关-吉顺街-通化路-曙光路-动植物公园北门-岳阳街-人民大街-同志街-清华路-同光路-桂林路-自由大路-南湖公园-立信街-南湖游泳区-工农广场-省教育电视台-新文化报社-湖滨街-省教委宿舍-繁荣路-威尼斯花园-卫明街-南湖新村中街-东光集团(34站)
无长春120路正线
城市旅游专线 按路程计 长春公交集团郊线公司去程:经济信息学院-樱花街-市实验中学-净月管委会-工大人文信息学院-紫荆街-玉潭镇政府-枫叶路-紫衫路-毛家桥-净月潭公园-聚业大街-采石场-农博园-华桥外院-东北师范大学-通用机械厂-世纪广场-营口路-中东市场-吉林日报社-苏州北街-中日联谊医院-北方市场-海口路-经开一区-浦东路-东南湖大路-东岭南街-亚泰大街-工大南门-工农广场-南湖游泳区-立信街-南湖公园-新民广场-同德路-建昌街-建平街-湖西路-进化街-开运街-泰来街-市政务中心-正阳街-汽车文化园-一站(47站)
回程:一站-汽车文化园-正阳街-市政务中心-泰来街-开运街-进化街-湖西路-建平街-建昌街-同德路-新民广场-南湖公园-立信街-南湖游泳区-工农广场-工大南门-亚泰大街-东岭南街-东南湖大路-浦东路-经开一区-海口路-北方市场-中日联谊医院-苏州北街-吉林日报社-中东市场-营口路-世纪广场-通用机械厂-东北师范大学-华桥外院-农博园-采石场-聚业大街-净月潭公园-毛家桥-紫衫路-枫叶路-玉潭镇政府-紫荆街-工大人文信息学院-净月管委会-市实验中学-樱花街-经济信息学院(47站)
无长春315路
市区线去程:吉大南校-阳光城-修正路-卫星路-前进广场-卫明街-铁塔厂-卫光街-长春大学-公交巴士公司-繁荣路-湖滨路-新文化报社-工农广场-南湖游泳区-南湖公园-明水路-桂林路-长庆街-隆礼路-惠民路-同志街-立信街-吉大北校区(24站)
回程:吉大北校区-立信街-同志街-惠民路-隆礼路-长庆街-桂林路-自由大路-南湖公园-南湖游泳区-工农广场-省教育电视台-新文化报社-湖滨路-繁荣路-公交巴士公司-长春大学-卫光街-铁塔厂-卫明街-前进广场-卫星路-修正路-阳光城-吉大南校(25站)
无长春270路
市区线去程:幸福街-永新药业-市政府-雕塑公园-高速客运站-卫星广场-建民街-卫星路-繁荣路-净水厂-南岭小学-工大南门-工农广场-南湖游泳区-立信街-南湖公园-新民广场-省中研院-百脑汇-红旗街-公交医院-市政协-丰盛园-辽阳街-正阳街-静安路-饺子王-绿园商场-正阳小学-邮局-春城大街(31站)
回程:春城大街-邮局-正阳小学-绿园商场-饺子王-静安路-正阳街-辽阳街-丰盛园-市政协-公交医院-红旗街-百脑汇-省中研院-新民广场-南湖公园-立信街-南湖游泳区-科技大厦-工农广场-工大南门-南岭小学-净水厂-繁荣路-卫星路-建民街-卫星广场-高速客运站-雕塑公园-市政府-永新药业-幸福街(32站)
无长春232路
市区线去程:一汽四十九街区-大众路-一汽二○八号门-一汽二○六门-安庆路-白楼-东风大街-飞跃广场-飞跃路-一汽七号门-公交车库-吉大四院-五站-一汽二号门-三站-欧亚车百-一站-迎春路-宽平大桥-宽平大路-集安路-长久路-湖西路-长影-红旗街-百脑汇-中医学院-新民广场-南湖公园-立信街-南湖游泳区-工农广场(32站)
回程:工农广场-南湖游泳区-立信街-南湖公园-新民广场-中医学院-百脑汇-红旗街-长影-湖西路-长久路-集安路-宽平大路-宽平大桥-迎春路-一站-欧亚车百-三站-一汽二号门-五站-吉大四院-公交车库-一汽七号门-飞跃路-飞跃广场-东风大街-白楼-安庆路-一汽二○六门-一汽二○八号门-大众路-一汽四十九街区(32站)
无