你是不是要找: 新民广场(东口) 新民广场(北口) 新民广场
长春362路(夜间通宵车)
夜间线路 23:20,0:40,2:10,3:40|0:00,1:30,3:00,4:30 1元,IC卡0.9 长春公交集团巴士公司去程:公交医院-红旗街-百脑汇-省中研院-新民广场-南湖公园-明水路-桂林路-同光路-清华路-解放大路-东朝阳路-锦水路-西安大路-文化街-亚泰富苑-百祥鞋城-五马路-上海路-胜利公园-西广场-长春站(22站)
回程:长春站-西广场-胜利公园-上海路-五马路-百祥鞋城-亚泰富苑-文化街-西安大路-锦水路-东朝阳路-解放大路-清华路-同光路-桂林路-明水路-南湖公园-新民广场-省中研院-百脑汇-红旗街-公交医院(22站)
无长春62路
市区线 长春公交集团巴士公司去程:公交医院-红旗街-百脑汇-省中研院-新民广场-南湖公园-明水路-桂林路-同光路-清华路-解放大路-东朝阳路-锦水路-西安大路-文化街-亚泰富苑-百祥鞋城-五马路-上海路-胜利公园-西广场-长春站(22站)
回程:长春站-长江路-胜利公园-上海路-五马路-百祥鞋城-人民大街-西安大路-锦水路-东朝阳路-解放大路-清华路-同光路-桂林路-明水路-南湖公园-新民广场-省中研院-百脑(19站)
无长春25路
市区线路 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5元,86:8 长春公交集团南通公司去程:体育场-动植物公园-东北师范大学-岳阳街-人民大街-丰顺街-立信街-桂林路-牡丹街-市九十中学-省中研院-中医学院-百脑汇-红旗街-公交医院-建设广场-大兴路-西朝阳路-南昌路-普庆路-建设街-崇智路-白菊路-西五条-西三条-汉口大街-长春站(27站)
回程:长春站-太阳城-西三条-西五条-白菊路-崇智路-建设街-德惠路-南昌路-西朝阳路-建设广场-公交医院-红旗街-百脑汇-中医学院-省中研院-新民广场-市九十中学-牡丹街-桂林路-人民大街-东北师范大学-动植物公园-体育场(24站)
无长春264路
城市旅游专线 首车:双向5:50 末车:长影世纪村 20:35 伪皇宫20:45 1元,IC卡:成人1元,老年0.8元,儿童1元去程:长影世纪村-建平街-湖西路-长影-同德路-红旗街-百脑汇-中医学院-新民广场-吉大三院-吉大一院-文化广场-西朝阳路-南昌路-裕华园-康平街-儿童医院-百货大楼-省委-清明街-市妇产科医院-永春批发-大马路-陕西路-城科所-伪皇宫(26站)
回程:伪皇宫-城科所-陕西路-四马路-永春批发-大经路-市妇产医院-清明街-省委-长百大楼-儿童医院-康平街-裕华园-南昌路-西朝阳路-文化广场-吉大一院-吉大三院-新民广场(北口)-中医学院-百脑汇-红旗街-长影-湖西路-建平街-长影世纪村(26站)
无长春120路正线
城市旅游专线 按路程计 长春公交集团郊线公司去程:经济信息学院-樱花街-市实验中学-净月管委会-工大人文信息学院-紫荆街-玉潭镇政府-枫叶路-紫衫路-毛家桥-净月潭公园-聚业大街-采石场-农博园-华桥外院-东北师范大学-通用机械厂-世纪广场-营口路-中东市场-吉林日报社-苏州北街-中日联谊医院-北方市场-海口路-经开一区-浦东路-东南湖大路-东岭南街-亚泰大街-工大南门-工农广场-南湖游泳区-立信街-南湖公园-新民广场-同德路-建昌街-建平街-湖西路-进化街-开运街-泰来街-市政务中心-正阳街-汽车文化园-一站(47站)
回程:一站-汽车文化园-正阳街-市政务中心-泰来街-开运街-进化街-湖西路-建平街-建昌街-同德路-新民广场-南湖公园-立信街-南湖游泳区-工农广场-工大南门-亚泰大街-东岭南街-东南湖大路-浦东路-经开一区-海口路-北方市场-中日联谊医院-苏州北街-吉林日报社-中东市场-营口路-世纪广场-通用机械厂-东北师范大学-华桥外院-农博园-采石场-聚业大街-净月潭公园-毛家桥-紫衫路-枫叶路-玉潭镇政府-紫荆街-工大人文信息学院-净月管委会-市实验中学-樱花街-经济信息学院(47站)
无长春229路
市区线去程:湖滨街-新文化报社-省教育电视台-工农广场-文昌路-自由大路-百汇街-同志街-新民广场-省中研院-红旗街-朝阳公园-解放大路-文化广场-西朝阳路-朝阳桥-皓月大路-阳光路-青普桥-新竹路-花园小区-客车新区-青林路-青冈路-花莲路-车轮厂宿舍-车轮厂-东田青年城-宽城交警队-基隆北街-北环城路-雁鸣湖山庄(32站)
回程:雁鸣湖山庄-北环城路-基隆北街-宽城交警队-东田青年城-车轮厂-车轮厂宿舍-青冈路-青林路-客车新区-花园小区-新竹路-青普桥-皓月大路-朝阳桥-西朝阳路-野力-文化广场-解放大路-红旗街-百脑汇-省中研院-新民广场-同志街-自由大路-文昌路-工农广场-省教育电视台-新文化报社-湖滨街(30站)
无长春159路
市区线路 首车:5:50末车:19:30 1.00 长春公交元亨客运公司去程:桂林路-西康路-自由大路-新民广场-同德路(延安大街)-富苑花园-东煤医院-红旗街东一胡同-东煤新村-同德路-长影-湖西路-长久路-集安路-大屯街-宽平大桥-迎春路-一站-欧亚车百-四联大街-散热器厂-一汽五十六街区-车城花园-二十六街区-车城广场-沈达集团-铸造所-雷家店-龙峰(29站)
回程:龙峰-雷家店-铸造所-沈达集团-车城广场-26街区-车城花园-一汽五十六街区-散热器厂-四联大街-欧亚车百-一站-迎春路-宽平大桥-大屯街-集安路-长久路-湖西路-长影-同德路-东煤新村-红旗街东一胡同-东煤医院-富苑花园-同德路(延安大街)-新民广场-牡丹街-西康路-桂林路(29站)
无长春270路
市区线去程:幸福街-永新药业-市政府-雕塑公园-高速客运站-卫星广场-建民街-卫星路-繁荣路-净水厂-南岭小学-工大南门-工农广场-南湖游泳区-立信街-南湖公园-新民广场-省中研院-百脑汇-红旗街-公交医院-市政协-丰盛园-辽阳街-正阳街-静安路-饺子王-绿园商场-正阳小学-邮局-春城大街(31站)
回程:春城大街-邮局-正阳小学-绿园商场-饺子王-静安路-正阳街-辽阳街-丰盛园-市政协-公交医院-红旗街-百脑汇-省中研院-新民广场-南湖公园-立信街-南湖游泳区-科技大厦-工农广场-工大南门-南岭小学-净水厂-繁荣路-卫星路-建民街-卫星广场-高速客运站-雕塑公园-市政府-永新药业-幸福街(32站)
无长春232路
市区线去程:一汽四十九街区-大众路-一汽二○八号门-一汽二○六门-安庆路-白楼-东风大街-飞跃广场-飞跃路-一汽七号门-公交车库-吉大四院-五站-一汽二号门-三站-欧亚车百-一站-迎春路-宽平大桥-宽平大路-集安路-长久路-湖西路-长影-红旗街-百脑汇-中医学院-新民广场-南湖公园-立信街-南湖游泳区-工农广场(32站)
回程:工农广场-南湖游泳区-立信街-南湖公园-新民广场-中医学院-百脑汇-红旗街-长影-湖西路-长久路-集安路-宽平大路-宽平大桥-迎春路-一站-欧亚车百-三站-一汽二号门-五站-吉大四院-公交车库-一汽七号门-飞跃路-飞跃广场-东风大街-白楼-安庆路-一汽二○六门-一汽二○八号门-大众路-一汽四十九街区(32站)
无长春263路
市区线去程:新民广场-省中研院-中医学院-百脑汇-红旗街-公交医院-市人大-景阳广场-景阳广场(北口)-皓月大路-静安路-乐园路-路灯处-西安广场南口-西安广场(北口)-林园-吉大和平校区-青州路-阳华路-火烧李(20站)
回程:火烧李-阳华路-青州路-吉大和平校区-林园-西安广场(北口)-西安广场南口-路灯处-乐园路-静安路-皓月大路-景阳广场(北口)-景阳广场-市人大-公交医院-红旗街-百脑汇-中医学院-省中研院-新民广场(20站)
无