长春154路
市区线路 首车:七九三厂5:40 中东市场5:40 末车:七九三厂19:00 中东市场19:20 1 长春公交伟远客运公司去程:七九三厂(晨光南门)-富强街(盛世王朝)-信息学院-靖宇路-前进广场-卫星路-修正路-开宇街-卫明街-蔚山路-幸福街-幸福综合市场-理工大学-光机宿舍-人民大街-新文化报社-省教育电视台-工农广场-工大南门-亚泰大街-东岭南街-临河街-昆山路-浦东路-北方市场-中日联谊医院-苏州北街-中东市场(28站)
回程:中东市场-苏州北街-中日联谊医院-北方市场-浦东路-昆山路-临河街-东岭南街-亚泰大街-工大南门-工农广场-省教育电视台-新文化报社-人民大街-光机宿舍-理工大学-幸福综合市场-幸福街-蔚山路-卫明街-开宇街-修正路-卫星路-前进广场-靖宇路-信息学院-七九三厂(晨光南门)(27站)
无长春277路
市区线去程:东光集团-南湖新村中街-卫明街-威尼斯花园-繁荣路-省教委宿舍-湖滨街-南湖大路-工农广场-南湖游泳区-立信街-南湖公园-明水路-桂林路-同光路-清华路-同志街-人民大街-岳阳街-动植物公园北门-曙光路-通化路-吉顺街-南关-二道街-永长路-荣光桥-桃源路-东大桥-滨河小区-东站-远达大街-金海马家居(33站)
回程:金海马家居-远达大街-东站-滨河小区-东大桥-桃源路-荣光桥-永长路-二道街-南关-吉顺街-通化路-曙光路-动植物公园北门-岳阳街-人民大街-同志街-清华路-同光路-桂林路-自由大路-南湖公园-立信街-南湖游泳区-工农广场-省教育电视台-新文化报社-湖滨街-省教委宿舍-繁荣路-威尼斯花园-卫明街-南湖新村中街-东光集团(34站)
无长春112路
市区线去程:新兴学校-南四环路-省女子监狱-亚泰大街-市政府-雕塑公园-高速客运站-公交巴士公司-繁荣路-湖滨路-新文化报社-省教育电视台-工农广场-文昌路-自由大路-桂林路-惠民路-网通大厦-人民广场-般若寺(20站)
回程:般若寺-人民广场-网通大厦-惠民路-桂林路-自由大路-文昌路-工农广场-省教育电视台-新文化报社-湖滨路-繁荣路-公交巴士公司-高速客运站-雕塑公园-市政府-亚泰大街-省女子监狱-南四环路-新兴学校(20站)
无长春312路
市区线去程:水乡人家-中海水岸-弗朗明歌-黑嘴子大桥-省女子劳教所-亚泰大街-市政府-雕塑公园-高速客运站-公交巴士公司-繁荣路-湖滨路-新文化报社-省教育电视台-工农广场-文昌路-自由大路-桂林路-惠民路-网通大厦-人民广场-般若寺(22站)
回程:般若寺-人民广场-网通大厦-惠民路-桂林路-自由大路-文昌路-工农广场-省教育电视台-新文化报社-湖滨路-繁荣路-公交巴士公司-高速客运站-雕塑公园-市政府-亚泰大街-省女子劳教所-黑嘴子大桥-弗朗明歌-中海水岸-水乡人家(22站)
无长春306路(夜间通宵车)
夜间线路 长春站 0:00 ,1:30,3:00,4:30 | 理工大学0:45, 2:15,3:45,5:15 1元,IC卡0.9 长春公交集团南通公司去程:长春站-长江路-胜利公园-北安路-重庆路-人民广场-网通大厦-惠民路-桂林路-自由大路-文昌路-工农广场-省教育电视台-新文化报社-湖滨路-繁荣路-公交巴士公司-长春大学-理工大学(19站)
回程:理工大学-长春大学-公交巴士公司-繁荣路-湖滨路-新文化报社-省教育电视台-工农广场-文昌路-自由大路-桂林路-惠民路-网通大厦-人民广场-重庆路-北安路-胜利公园-长江路-长春站(19站)
无长春252路
市区线去程:市政府-南环城路-雕塑公园-高速客运站-卫星广场-公交巴士公司-繁荣路-湖滨路-新文化报社-省教育电视台-湖滨街-南湖宾馆-南湖新村-南湖新村西街-吉大南湖校区-南湖广场-永寿街-宽平大路-宽平大桥-春城大街-春光路-欧亚车百-昆仑二路-一汽文化宫-天茂城中央-越野路-吉大四院-革新路-奔驰路-飞跃路-安顺路-创业大街-一汽四十八街区-一汽二○八号门-一汽五十一街区(35站)
回程:一汽五十一街区-一汽二○八号门-一汽四十八街区-创业大街-安顺路-飞跃路-奔驰路-革新路-吉大四院-越野路-天茂城中央-一汽文化宫-昆仑二路-欧亚车百-春光路-春城大街-宽平大桥-宽平大路-永寿街-南湖广场-吉大南湖校区-南湖新村西街-南湖新村-南湖宾馆-湖滨街-省教育电视台-新文化报社-湖滨路-繁荣路-公交巴士公司-卫星广场-高速客运站-雕塑公园-南环城路-市政府(35站)
无长春240路
市区线去程:市二实验中学-邮区中心局-南四环路-市政府-南环城路-雕塑公园-高速客运站-卫星广场-公交巴士公司-繁荣路-湖滨路-新文化报社-省教育电视台-工农广场-文昌路-自由大路-百汇街-桂林路-同光路-长庆街-牡丹街-吉大三院-吉大一院-文化广场-建设广场-交通指挥中心-市政务中心-汽贸城-锦阳路-景阳广场(南口)-万福街-春城大街-锦江广场(33站)
回程:锦江广场-春城大街-万福街-景阳广场(南口)-锦阳路-汽贸城-市政务中心-交通指挥中心-建设广场-文化广场-吉大一院-吉大三院-牡丹街-长庆街-同光路-桂林路-同志街-自由大路-文昌路-工农广场-省教育电视台-新文化报社-湖滨路-繁荣路-公交巴士公司-卫星广场-高速客运站-雕塑公园-南环城路-市政府-南四环路-邮区中心局-市二实验中学(33站)
无长春229路
市区线去程:湖滨街-新文化报社-省教育电视台-工农广场-文昌路-自由大路-百汇街-同志街-新民广场-省中研院-红旗街-朝阳公园-解放大路-文化广场-西朝阳路-朝阳桥-皓月大路-阳光路-青普桥-新竹路-花园小区-客车新区-青林路-青冈路-花莲路-车轮厂宿舍-车轮厂-东田青年城-宽城交警队-基隆北街-北环城路-雁鸣湖山庄(32站)
回程:雁鸣湖山庄-北环城路-基隆北街-宽城交警队-东田青年城-车轮厂-车轮厂宿舍-青冈路-青林路-客车新区-花园小区-新竹路-青普桥-皓月大路-朝阳桥-西朝阳路-野力-文化广场-解放大路-红旗街-百脑汇-省中研院-新民广场-同志街-自由大路-文昌路-工农广场-省教育电视台-新文化报社-湖滨街(30站)
无长春315路
市区线去程:吉大南校-阳光城-修正路-卫星路-前进广场-卫明街-铁塔厂-卫光街-长春大学-公交巴士公司-繁荣路-湖滨路-新文化报社-工农广场-南湖游泳区-南湖公园-明水路-桂林路-长庆街-隆礼路-惠民路-同志街-立信街-吉大北校区(24站)
回程:吉大北校区-立信街-同志街-惠民路-隆礼路-长庆街-桂林路-自由大路-南湖公园-南湖游泳区-工农广场-省教育电视台-新文化报社-湖滨路-繁荣路-公交巴士公司-长春大学-卫光街-铁塔厂-卫明街-前进广场-卫星路-修正路-阳光城-吉大南校(25站)
无