长春362路(夜间通宵车)
夜间线路 23:20,0:40,2:10,3:40|0:00,1:30,3:00,4:30 1元,IC卡0.9 长春公交集团巴士公司去程:公交医院-红旗街-百脑汇-省中研院-新民广场-南湖公园-明水路-桂林路-同光路-清华路-解放大路-东朝阳路-锦水路-西安大路-文化街-亚泰富苑-百祥鞋城-五马路-上海路-胜利公园-西广场-长春站(22站)
回程:长春站-西广场-胜利公园-上海路-五马路-百祥鞋城-亚泰富苑-文化街-西安大路-锦水路-东朝阳路-解放大路-清华路-同光路-桂林路-明水路-南湖公园-新民广场-省中研院-百脑汇-红旗街-公交医院(22站)
无长春62路
市区线 长春公交集团巴士公司去程:公交医院-红旗街-百脑汇-省中研院-新民广场-南湖公园-明水路-桂林路-同光路-清华路-解放大路-东朝阳路-锦水路-西安大路-文化街-亚泰富苑-百祥鞋城-五马路-上海路-胜利公园-西广场-长春站(22站)
回程:长春站-长江路-胜利公园-上海路-五马路-百祥鞋城-人民大街-西安大路-锦水路-东朝阳路-解放大路-清华路-同光路-桂林路-明水路-南湖公园-新民广场-省中研院-百脑(19站)
无长春277路
市区线去程:东光集团-南湖新村中街-卫明街-威尼斯花园-繁荣路-省教委宿舍-湖滨街-南湖大路-工农广场-南湖游泳区-立信街-南湖公园-明水路-桂林路-同光路-清华路-同志街-人民大街-岳阳街-动植物公园北门-曙光路-通化路-吉顺街-南关-二道街-永长路-荣光桥-桃源路-东大桥-滨河小区-东站-远达大街-金海马家居(33站)
回程:金海马家居-远达大街-东站-滨河小区-东大桥-桃源路-荣光桥-永长路-二道街-南关-吉顺街-通化路-曙光路-动植物公园北门-岳阳街-人民大街-同志街-清华路-同光路-桂林路-自由大路-南湖公园-立信街-南湖游泳区-工农广场-省教育电视台-新文化报社-湖滨街-省教委宿舍-繁荣路-威尼斯花园-卫明街-南湖新村中街-东光集团(34站)
无长春315路
市区线去程:吉大南校-阳光城-修正路-卫星路-前进广场-卫明街-铁塔厂-卫光街-长春大学-公交巴士公司-繁荣路-湖滨路-新文化报社-工农广场-南湖游泳区-南湖公园-明水路-桂林路-长庆街-隆礼路-惠民路-同志街-立信街-吉大北校区(24站)
回程:吉大北校区-立信街-同志街-惠民路-隆礼路-长庆街-桂林路-自由大路-南湖公园-南湖游泳区-工农广场-省教育电视台-新文化报社-湖滨路-繁荣路-公交巴士公司-长春大学-卫光街-铁塔厂-卫明街-前进广场-卫星路-修正路-阳光城-吉大南校(25站)
无