北京969路
801-999路 明春苑5:00-20:30|公主坟南6:00-21:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:明春苑-狼垡东桥北-长丰园一区-公交驾校-芦花路-小葆台村-小葆台-地铁大葆台站(葆台路)-世界公园-田何庄-六圈-科丰桥南-科丰桥北-韩庄子南-看丹桥-看丹桥北-正阳桥北-北大地-岔路口-七里庄-丰台北路-丽泽桥西-丽泽桥北-西局-六里桥南-六里桥北-莲花桥-公主坟南(28站)
回程:公主坟南-六里桥北里-六里桥北-六里桥南-西局-丽泽桥西-丰台北路-七里庄-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥北-看丹桥-韩庄子南-科丰桥北-科丰桥南-六圈-田何庄-世界公园-地铁大葆台站(葆台路)-小葆台-小葆台村-芦花路-公交驾校-长丰园一区-狼垡东桥北-明春苑(27站)
全程20.5公里,全程票价3元。北京977路
801-999路 冯村西里5:00-21:00|明春苑5:20-22:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:冯村西里-冯西园-冯村南口-冯村大桥-冯村-永定中学-葡东小区-倚山家园-承泽苑-双峪环岛西-新桥大街-城子大街南口-城子-城子职高-水闸-三家店西口-三家店-三家店东口-石景山南宫-五里坨-黑石头-石景山高井-高井路口西-首钢小区-金安桥北-金顶南路-地铁苹果园站-苹果园东-苹果园中学-苹果园南路东口-西黄村小区-廖公庄-什坊院西站-什坊院-田村西口-田村中街-田村-田村半壁店-五孔桥-定慧桥北-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西-航天桥南-八一湖-公主坟北-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-丽泽桥-丰益桥南-夏家胡同-玉泉营桥南-马家楼桥北-新发地桥北-新发地桥西-银地家园东-天伦锦城-陈留村-陈留村南口-高立庄-羊坊村-明春苑(63站)
回程:明春苑-羊坊村-高立庄-陈留村南口-陈留村-天伦锦城-银地家园东-新发地桥西-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥南-夏家胡同-丰益桥北-丽泽桥-六里桥南-六里桥北里-公主坟南-公主坟北-八一湖-航天桥南-航天桥西-西钓鱼台-定慧寺东-定慧桥北-五孔桥-田村半壁店-田村-田村中街-田村西口-什坊院-什坊院西站-廖公庄-西黄村小区-西黄村西口-苹果园南路东口-苹果园中学-苹果园东-地铁苹果园站-金顶南路-金安桥北-首钢小区-高井路口西-石景山高井-黑石头-五里坨-石景山南宫-三家店东口-三家店-三家店西口-水闸-城子职高-城子-城子大街南口-新桥大街-双峪环岛西-承泽苑-倚山家园-葡东小区-永定中学-冯村-冯村大桥-冯村南口-冯西园-冯村西里(64站)
全程52.5公里,全程票价11元。北京423路
1-599路 明春苑5:00-22:00|阜成门内6:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:明春苑-羊坊村-高立庄-陈留村南口-陈留村-天伦锦城南门-银地家园南-银地家园东-新发地桥西-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥南-玉泉营桥北-菜户营桥东-大观园西门-南菜园-建功北里-枣林前街西口-南线阁-北线阁-槐柏树街西口-西便门-复兴门南-北京儿童医院(北)-月坛体育场-阜成门南-阜成门内(27站)
回程:阜成门内-阜成门南-月坛体育场-北京儿童医院-复兴门南-西便门-槐柏树街西口-北线阁-南线阁-枣林前街西口-建功北里-南菜园-白纸坊桥南-菜户营桥北-玉泉营桥北-玉泉营桥-玉泉营桥南-马家楼桥北-新发地桥北-新发地桥西-银地家园东-银地家园南-天伦锦城南门-陈留村-陈留村南口-高立庄-羊坊村-明春苑(28站)
全程22.15公里,全程票价2元。