长春1路
市区线路 首车:汉口大街 5:30 钻石城 5:20 末车:汉口大街21:40 钻石城21:00 1元,IC卡:成人1元,老年0.8元,儿童1元 长春公交集团东盛公司去程:钻石城-乐群街-福安街-民丰大街-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-长春大桥-二道街-三道街-四道街-二马路-三马路-四马路-六马路-光复路-南广场-长春站(胜利大街)-汉口大街(20站)
回程:汉口大街-长春站(胜利大街)-东二条-南广场-光复路-六马路-五马路-四马路-三马路-二马路-四道街-三道街-二道街-长春大桥-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-福安街-乐群街-钻石城(22站)
无长春115路
郊区线路 1 长春公交集团东盛公司去程:吉林农大-南环城路-任家桥-新城大街口-世纪广场-营口路-东南湖大路-浦东路-中东市场-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-东环城路-乐群街-福安街-民丰大街-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-长春大桥-二道街-三道街-四道街-二马路-四马路-六马路-光复路-南广场-长春站(胜利大街)(31站)
回程:长春站(胜利大街)-南广场-光复路-六马路-五马路-四马路-二马路-四道街-三道街-二道街-长春大桥-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-福安街-乐群街-东环城路-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-中东市场-浦东路-东南湖大路-营口路-世纪广场-新城大街口-任家桥-南环城路-吉林农大(32站)
无长春301路
市区线路 ,"86"代表中国,"84"是bus的谐音去程:装甲兵学院-武汉路-装甲兵学院北门-洋浦花园-洋浦大街-东盛公司-世纪大街-中东市场-吉林日报社-苏州北街-自由大路-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-长春大桥-二道街-三道街-四道街-二马路-四马路-六马路-光复路-南广场-长春站(胜利大街)(29站)
回程:长春站(胜利大街)-南广场-光复路-六马路-五马路-四马路-二马路-四道街-三道街-二道街-长春大桥-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-中日联谊医院-苏州北街-吉林日报社-中东市场-世纪大街-东盛公司-洋浦大街-洋浦花园-装甲兵学院北门-武汉路-装甲兵学院(30站)
无长春361路(夜间通宵车)
夜间线路 长春站方向22:40,0:10,1:40,3:10,4:40 1元,IC卡0.9 长春公交集团东盛公司单程行使:长春站-长江路-胜利公园-上海路-五马路-三马路(百祥鞋城)-平治街-三道街-二道街-南关-长春大桥-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-福安街-乐群街-东环城路-长青桥-世纪大街-航空家园-长青小学-东方广场-经开八区-武汉路-光华学院(27站)
无长春361路
市区线去程:光华学院-武汉路-经开八区-省边防总队-东方广场-长青小学-航空家园-世纪大街-长青桥-东环城路-乐群街-福安街-民丰大街-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-长春大桥-南关-二道街-三道街-平治街-三马路(百祥鞋城)-五马路-上海路-胜利公园-长江路-长春站(28站)
回程:长春站-长江路-胜利公园-上海路-五马路-三马路(百祥鞋城)-平治街-三道街-二道街-南关-长春大桥-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-福安街-乐群街-东环城路-长青桥-世纪大街-航空家园-长青小学-东方广场-经开八区-武汉路-光华学院(27站)
无长春269路
市区线去程:热电二厂-东环城路-乐群街-福安街-紫盈花城-东盛大街-和顺街-阜丰路-荣光路-临河街-吉林街-长春大桥-南关-二道街-三道街-四道街-人民广场-崇智路(18站)
回程:崇智路-人民广场-四道街-三道街-二道街-南关-长春大桥-吉林街-吉林大路-荣光路-阜丰路-和顺街-东盛大街-紫盈花城-福安街-乐群街-东环城路-热电二厂(18站)
无长春254路
市区线路 1元,IC卡:成人1元,老年0.8元,儿童1 吉林省三维贸易有限公司去程:中东市场-经纬路-公平路-东环城路-福安街-民丰大街-亚泰杏花苑-东盛大街-市108中学-劳动公园-长春六中-安乐路-临河街-吉林街-长春大桥-南关-二道街-三道街-四道街-人民广场-新华副食-永安街-崇智路-长春五中(24站)
回程:长春五中-崇智路-永安街-新华副食-人民广场-四道街-三道街-二道街-南关-长春大桥-吉林街-临河街-安乐路-长春六中-劳动公园-市108中学-东盛大街-亚泰杏花苑-民丰大街-福安街-中铁十三局-公平路-经纬路-中东市场(24站)
无长春281路
市区线去程:中日联谊医院-北方市场-经纬南路-公平路-岭东路-安乐路-临河街-吉林街-长春大桥-南关-二道街-三道街-四道街-人民广场-重庆路-重庆路(清明街)-北安路-新发路-胜利公园-青岛路-珠海路-长春站(22站)
回程:长春站-珠海路-青岛路-胜利公园-新发路-北安路-重庆路-民安路-般若寺-人民广场-四道街-三道街-二道街-南关-长春大桥-吉林街-临河街-安乐路-岭东路-公平路-经纬南路-北方市场-中日联谊医院(23站)
无长春172路
市区线路 永春批发—哈尔滨大街 06:30-18:00 哈尔滨大街—永春批发 06:10-19:10 1元 吉林省亨通贸易有限公司去程:永春批发-东三马路-三马路-一零三小学-东三道街-运输管理处-二道街-长春大桥-吉林大路-东华路-二道区医院-和顺街-吉星花园-晨宇小区-福安街-光荣路-乐群街-东环城路-长青桥-洋浦大街-经开九区-哈尔滨大街(22站)(22站)
回程:哈尔滨大街-经开九区-洋浦大街-长青桥-东环城路-乐群街-光荣路-福安街-晨宇小区-吉星花园-和顺街-二道区医院-东华路-吉林大路-长春大桥-二道街-运输管理处-东三道街-一零三小学-三马路-东三马路-永春批发(22站)(22站)
无长春283路
市区线去程:绿园小区-春城大街-万福街-正阳街-皓月大路-升阳街-朝阳桥-西朝阳路-云鹤街-文化广场-吉大一院-牡丹街-同志街-百汇街-岳阳街-平阳街-吉顺街-南关-长春大桥-吉林街-吉林大路-滨河小区(22站)
回程:滨河小区-东华路-临河街-吉林街-长春大桥-南关-吉顺街-平阳街-岳阳街-百汇街-同志街-牡丹街-吉大一院-文化广场-云鹤街-西朝阳路-朝阳桥-升阳街-皓月大路-正阳街-万福街-春城大街-绿园小区(23站)
无长春265路
市区线去程:公交医院-红旗街-百脑汇-省中研院-新民广场(东口)-牡丹街-同志街-百汇街-东北师范大学-动植物公园-体育场-动植物公园东门-吉顺桥-曙光路-通化路-吉顺街-吉顺街(解放大路)-南关-长春大桥-吉林街-临河街-吉林大路-安乐路-市第六中学-劳动公园(25站)
回程:劳动公园-市第六中学-安乐路-吉林大路-临河街-吉林街-长春大桥-南关-吉顺街-通化路-曙光路-吉顺桥-动植物公园东门-体育场-动植物公园-东北师范大学-百汇街-同志街-新民广场(东口)-省中研院-百脑汇-红旗街-公交医院(23站)
无