长春361路(夜间通宵车)
夜间线路 长春站方向22:40,0:10,1:40,3:10,4:40 1元,IC卡0.9 长春公交集团东盛公司单程行使:长春站-长江路-胜利公园-上海路-五马路-三马路(百祥鞋城)-平治街-三道街-二道街-南关-长春大桥-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-福安街-乐群街-东环城路-长青桥-世纪大街-航空家园-长青小学-东方广场-经开八区-武汉路-光华学院(27站)
无长春361路
市区线去程:光华学院-武汉路-经开八区-省边防总队-东方广场-长青小学-航空家园-世纪大街-长青桥-东环城路-乐群街-福安街-民丰大街-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-长春大桥-南关-二道街-三道街-平治街-三马路(百祥鞋城)-五马路-上海路-胜利公园-长江路-长春站(28站)
回程:长春站-长江路-胜利公园-上海路-五马路-三马路(百祥鞋城)-平治街-三道街-二道街-南关-长春大桥-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-福安街-乐群街-东环城路-长青桥-世纪大街-航空家园-长青小学-东方广场-经开八区-武汉路-光华学院(27站)
无长春181路
郊区线路 ,"86"代表中国,"84"是bus的谐音去程:经纬南路-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-乐群街-东环城路-长青桥-世纪大街-航空家园-长青小学-东方广场-光华学院-坦校-拉拉屯-东郊果园-三道街-和平村-西湖村-前曹油坊-何家屯-小岭村-东套屯-王家塘坊-勤劳村-新立村-双九公路(27站)
回程:双九公路-新立村-勤劳村-王家塘坊-东套屯-小岭村-何家屯-前曹油坊-西湖村-和平村-三道街-东郊果园-拉拉屯-坦校-光华学院-东方广场-长青小学-航空家园-世纪大街-长青桥-东环城路-乐群街-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-经纬南路(27站)
无长春218路
市区线路 光华学院首车5:30,末车19:00,朝阳公园首车6:15,末车19:45 1 长春公交集团东盛公司去程:朝阳公园-吉大三院-新民大街-牡丹街-同光路-桂林路-百汇街-东北师大-动植物园-体育场-文昌路-吉大南岭校区-磐石路-亚泰大街-东岭南街-临河街-金川街-赛得广场-苏州南街-会展大街-东环路西-东环路东-世纪大街-温州街-洋浦大街-坦校西门-武汉路-坦校北门-长吉南线-光华学院(30站)
回程:光华学院-长吉南线-坦校北门-武汉路-坦校西门-洋浦大街-温州街-世纪大街-东环路东-东环路西-会展大街-苏州南街-赛得广场-金川街-临河街-东岭南街-亚泰大街-磐石路-吉大南岭校区-文昌路-体育场-动植物园-东北师大-百汇街-桂林路-同光路-牡丹街-新民大街-吉大三院-朝阳公园(30站)
无长春190路
市区线去程:光华学院-长吉南线-合肥路-洋浦大街-东方广场-长青小学-航空家园-世纪大街-一汽客车花园-乐东路-武汉路-百事可乐-福州街-吉林日报社-苏州北街-中日联谊医院-深圳街-北方市场-浦东路-昆山路-东南湖大路-四区东门-珠海路-北海路-萧山街-湛江路-经开七区-卫星路-世光路-富奥D区-富奥花园-园丁花园-园丁综合市场-世荣路-中海水岸-南环城路(36站)
回程:南环城路-中海水岸-世荣路-园丁综合市场-园丁花园-富奥花园-富奥D区-世光路-卫星路-经开七区-湛江路-萧山街-北海路-珠海路-四区东门-东南湖大路-昆山路-浦东路-北方市场-深圳街-中日联谊医院-苏州北街-吉林日报社-福州街-百事可乐-武汉路-乐东路-一汽客车花园-世纪大街-航空家园-长青小学-东方广场-洋浦大街-合肥路-长吉南线-光华学院(36站)
无