长春301路
市区线路 ,"86"代表中国,"84"是bus的谐音去程:装甲兵学院-武汉路-装甲兵学院北门-洋浦花园-洋浦大街-东盛公司-世纪大街-中东市场-吉林日报社-苏州北街-自由大路-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-长春大桥-二道街-三道街-四道街-二马路-四马路-六马路-光复路-南广场-长春站(胜利大街)(29站)
回程:长春站(胜利大街)-南广场-光复路-六马路-五马路-四马路-二马路-四道街-三道街-二道街-长春大桥-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-中日联谊医院-苏州北街-吉林日报社-中东市场-世纪大街-东盛公司-洋浦大街-洋浦花园-装甲兵学院北门-武汉路-装甲兵学院(30站)
无长春361路(夜间通宵车)
夜间线路 长春站方向22:40,0:10,1:40,3:10,4:40 1元,IC卡0.9 长春公交集团东盛公司单程行使:长春站-长江路-胜利公园-上海路-五马路-三马路(百祥鞋城)-平治街-三道街-二道街-南关-长春大桥-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-福安街-乐群街-东环城路-长青桥-世纪大街-航空家园-长青小学-东方广场-经开八区-武汉路-光华学院(27站)
无长春361路
市区线去程:光华学院-武汉路-经开八区-省边防总队-东方广场-长青小学-航空家园-世纪大街-长青桥-东环城路-乐群街-福安街-民丰大街-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-长春大桥-南关-二道街-三道街-平治街-三马路(百祥鞋城)-五马路-上海路-胜利公园-长江路-长春站(28站)
回程:长春站-长江路-胜利公园-上海路-五马路-三马路(百祥鞋城)-平治街-三道街-二道街-南关-长春大桥-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-福安街-乐群街-东环城路-长青桥-世纪大街-航空家园-长青小学-东方广场-经开八区-武汉路-光华学院(27站)
无长春349路
郊区线路 按路段计 长春公交集团郊线公司去程:三马路-平治街-四道街-三道街-二道街-南关-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-乐群街-岭东路-公平路-经纬路-中东市场-浦东路-营口路-世纪大街-任家桥-南环城路-农大-新工地-福祉大路-齐家-靠边王-亚泰俱乐部-苗圃-曹家-小南屯-加关村-新兴-新湖镇-柳树屯-柳树二队-闫家屯(36站)
回程:闫家屯-柳树二队-柳树屯-新湖镇-新兴-加关村-小南屯-曹家-苗圃-亚泰俱乐部-靠边王-齐家-福祉大路-新工地-农大-南环城路-任家桥-世纪大街-营口路-浦东路-中东市场-经纬路-公平路-岭东路-乐群街-民丰大街-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-南关-二道街-三道街-四道街-平治街-三马路(36站)
无长春350路
郊区线路 按路段计 长春公交集团郊线公司去程:三马路-平治街-四道街-三道街-二道街-南关-吉林街-临河街-和顺街-东盛大街-民丰大街-乐群街-岭东路-公平路-经纬路-中东市场-浦东路-营口路-世纪大街-任家桥-南环城路-农大-新工地-福祉大路-齐家-靠边王-亚泰俱乐部-苗圃-曹家-小南屯-新立城水库-加关村-新兴-新湖镇-庄家油坊-后孤榆树-腰孤榆树-胜利屯-前孤榆树-陈家-印子-松林村-高家沟之-糖坊村-双榆树(45站)
回程:双榆树-糖坊村-高家沟之-松林村-印子-陈家-前孤榆树-胜利屯-腰孤榆树-后孤榆树-庄家油坊-新湖镇-新兴-加关村-新立城水库-小南屯-曹家-苗圃-亚泰俱乐部-靠边王-齐家-福祉大路-新工地-农大-南环城路-任家桥-世纪大街-营口路-浦东路-中东市场-经纬路-公平路-岭东路-乐群街-民丰大街-东盛大街-和顺街-临河街-吉林街-南关-二道街-三道街-四道街-平治街-三马路(45站)
无长春182路
郊区线路 大稗沟—经开二区 05:32-17:10 经开二区—大稗沟 06:10-18:05 按路段计 长春市久安客运服务公司去程:大稗沟-杨家八队-杨家店路口-亚泰足球俱乐部-远东大酒店-东方广场-顺风市场-航空家园-世纪大街-长青桥-东环城路-乐群街-福安街-吉林大街-安乐路-岭东路-万通市场-公平路-民丰大街-兴隆路-中东市场-恒客隆大卖场-中日联谊医院-经开大厦-北方市场-临河街-经开人才市场-经开二区(28站)
回程:经开二区-经开人才市场-临河街-北方市场-经开大厦-中日联谊医院-恒客隆大卖场-中东市场-兴隆路-民丰大街-公平路-万通市场-岭东路-安乐路-吉林大街-福安街-乐群街-东环城路-长青桥-世纪大街-航空家园-顺风市场-东方广场-远东大酒店-亚泰足球俱乐部-杨家店路口-杨家八队-大稗沟(28站)
无长春181路
郊区线路 ,"86"代表中国,"84"是bus的谐音去程:经纬南路-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-乐群街-东环城路-长青桥-世纪大街-航空家园-长青小学-东方广场-光华学院-坦校-拉拉屯-东郊果园-三道街-和平村-西湖村-前曹油坊-何家屯-小岭村-东套屯-王家塘坊-勤劳村-新立村-双九公路(27站)
回程:双九公路-新立村-勤劳村-王家塘坊-东套屯-小岭村-何家屯-前曹油坊-西湖村-和平村-三道街-东郊果园-拉拉屯-坦校-光华学院-东方广场-长青小学-航空家园-世纪大街-长青桥-东环城路-乐群街-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-经纬南路(27站)
无长春218路
市区线路 光华学院首车5:30,末车19:00,朝阳公园首车6:15,末车19:45 1 长春公交集团东盛公司去程:朝阳公园-吉大三院-新民大街-牡丹街-同光路-桂林路-百汇街-东北师大-动植物园-体育场-文昌路-吉大南岭校区-磐石路-亚泰大街-东岭南街-临河街-金川街-赛得广场-苏州南街-会展大街-东环路西-东环路东-世纪大街-温州街-洋浦大街-坦校西门-武汉路-坦校北门-长吉南线-光华学院(30站)
回程:光华学院-长吉南线-坦校北门-武汉路-坦校西门-洋浦大街-温州街-世纪大街-东环路东-东环路西-会展大街-苏州南街-赛得广场-金川街-临河街-东岭南街-亚泰大街-磐石路-吉大南岭校区-文昌路-体育场-动植物园-东北师大-百汇街-桂林路-同光路-牡丹街-新民大街-吉大三院-朝阳公园(30站)
无长春170路
市区线路 06:30-18:00 1 吉林省元亨实业有限公司去程:金源市场-中东市场-东环城路-浦东路-昆山路-福州街-光电园-东南湖大路-营口路-珠海路-世纪大街-世纪广场-卫星路-祥禄街-锦绣东南-假日名都-临河街-彩虹街-中海水岸馨都-省女子监狱-亚泰大街-雕塑公园-南环城路-市政府-培训处-幸福街-开宇街-震宇街-云河街-苗木培训中心-尉山路-省建工装饰学院-倚澜官邸-硅谷医院-繁荣路-光谷大街-省建第三工程处-欧亚卖场(38站)(38站)
回程:欧亚卖场-省建第三工程处-光谷大街-繁荣路-硅谷医院-倚澜官邸-省建工装饰学院-尉山路-苗木培训中心-云河街-震宇街-开宇街-幸福街-培训处-市政府-南环城路-雕塑公园-亚泰大街-省女子监狱-中海水岸馨都-彩虹街-临河街-假日名都-锦绣东南-祥禄街-卫星路-世纪广场-世纪大街-珠海路-营口路-东南湖大路-光电园-福州街-昆山路-浦东路-东环城路-中东市场-金源市场(38站)(38站)
无长春190路
市区线去程:光华学院-长吉南线-合肥路-洋浦大街-东方广场-长青小学-航空家园-世纪大街-一汽客车花园-乐东路-武汉路-百事可乐-福州街-吉林日报社-苏州北街-中日联谊医院-深圳街-北方市场-浦东路-昆山路-东南湖大路-四区东门-珠海路-北海路-萧山街-湛江路-经开七区-卫星路-世光路-富奥D区-富奥花园-园丁花园-园丁综合市场-世荣路-中海水岸-南环城路(36站)
回程:南环城路-中海水岸-世荣路-园丁综合市场-园丁花园-富奥花园-富奥D区-世光路-卫星路-经开七区-湛江路-萧山街-北海路-珠海路-四区东门-东南湖大路-昆山路-浦东路-北方市场-深圳街-中日联谊医院-苏州北街-吉林日报社-福州街-百事可乐-武汉路-乐东路-一汽客车花园-世纪大街-航空家园-长青小学-东方广场-洋浦大街-合肥路-长吉南线-光华学院(36站)
无长春158路
环城线路 首车:6:00 末车:19:05 1元,IC卡:成人1元,老年0.8元,儿童1去程:中东市场-会展大街-浦东路-三五零四厂-东南湖大路-内饰件厂-兴隆驾校-国际会展中心-中鼎药业-北海路-仙台大街-湛江路-卫星路-萧山街-职业技术学院-富奥花园-彩织街-中海水岸春城-园丁一区-新嘉坡城-彩宇广场-方正家园-彩宇大街-锦绣东南(世荣东路)-世荣东一条-富奥D区-千朋路-财政小区-旭阳工业园-下店-靠边屯-新城大街-东方大学-永安厂-农大宿舍-东苑会馆-长春税务学院-净月大街-丰裕小区-桦林苑-净月新园小区-金碧街-高级检察官研修中心-汇通驾校-潘染房-温州街-富奥江森-今麦郎-昆山路-世纪大街-长春市氧气厂-中东市场(52站)
回程:中东市场-长春市氧气厂-世纪大街-昆山路-今麦郎-富奥江森-温州街-潘染房-汇通驾校-高级检察官研修中心-金碧街-净月新园小区-桦林苑-丰裕小区-净月大街-长春税务学院-东苑会馆-农大宿舍-永安厂-东方大学-新城大街-靠边屯-下店-旭阳工业园-财政小区-千朋路-富奥D区-世荣东一条-锦绣东南(世荣东路)-彩宇大街-方正家园-彩宇广场-新嘉坡城-园丁一区-中海水岸春城-彩织街-富奥花园-职业技术学院-萧山街-卫星路-湛江路-仙台大街-北海路-中鼎药业-国际会展中心-兴隆驾校-内饰件厂-东南湖大路-三五零四厂-浦东路-会展大街-中东市场(52站)
无