长春252路
市区线去程:市政府-南环城路-雕塑公园-高速客运站-卫星广场-公交巴士公司-繁荣路-湖滨路-新文化报社-省教育电视台-湖滨街-南湖宾馆-南湖新村-南湖新村西街-吉大南湖校区-南湖广场-永寿街-宽平大路-宽平大桥-春城大街-春光路-欧亚车百-昆仑二路-一汽文化宫-天茂城中央-越野路-吉大四院-革新路-奔驰路-飞跃路-安顺路-创业大街-一汽四十八街区-一汽二○八号门-一汽五十一街区(35站)
回程:一汽五十一街区-一汽二○八号门-一汽四十八街区-创业大街-安顺路-飞跃路-奔驰路-革新路-吉大四院-越野路-天茂城中央-一汽文化宫-昆仑二路-欧亚车百-春光路-春城大街-宽平大桥-宽平大路-永寿街-南湖广场-吉大南湖校区-南湖新村西街-南湖新村-南湖宾馆-湖滨街-省教育电视台-新文化报社-湖滨路-繁荣路-公交巴士公司-卫星广场-高速客运站-雕塑公园-南环城路-市政府(35站)
无长春162路
市区线路 首车:双向5:50 末车:苏家窝堡18:20 红旗街西三胡同 18:40 1 长春公交元亨客运公司去程:苏家窝堡-中海国际社区-中海莱茵东郡-力旺弗朗明歌-彩织街-富奥花园-水宜家园-好景山庄-亚泰欧亚超市-健民市场-航空家园-人民大街-湖滨街-威尼斯花园-师大第二附小-南湖新村中街-东光集团-富强街-邮政花园-湖光路-南湖广场-永寿街-宽平大路-大屯街-长春幼儿师范学校-星宇名家-湖西路-灯泡厂-华侨新村-红旗街西三胡同(30站)
回程:红旗街西三胡同-华侨新村-灯泡厂-湖西路-星宇名家-长春幼儿师范学校-大屯街-宽平大路-永寿街-南湖广场-湖光路-邮政花园-富强街-东光集团-南湖新村中街-师大第二附小-威尼斯花园-湖滨街-人民大街-航空家园-健民市场-亚泰欧亚超市-好景山庄-水宜家园-富奥花园-彩织街-力旺弗朗明歌-中海莱茵东郡-中海国际社区-苏家窝堡(30站)
无长春222路
市区线路去程:高新开发区-火炬路-吉大南校-修正路-卫星路-前进广场-靖宇路-信息学院-湖光路-南湖广场-永寿街-宽平大路-宽平大桥-宽平大桥-吉大三院分院-湖西路-开运街-大兴路-朝阳桥-南昌路-德惠路-西安桥-北安路-辽宁路-太阳城-西二条-长春站(27站)
回程:长春站-西三条-太阳城-辽宁路-北安路-西安桥-德惠路-南昌路-朝阳桥-大兴路-开运街-湖西路-吉大三院分院-宽平大桥-宽平大桥-宽平大路-永寿街-南湖广场-湖光路-信息学院-靖宇路-前进广场-卫星路-修正路-火炬路-高新开发区(26站)
无长春129路
市区线路 首车:双向6:10 末车:双向18:25 市区段1元,万顺段1.5去程:万顺小区-达新路-蔚山路-佳园路-超达创业院-硅谷大桥-硅谷医院-融创上城-硅谷大厦-一二五中学-经干院-繁荣小区-前进大街-信息学院-湖光路-南湖广场-永寿街-宽平大路-宽平大桥-迎春路-正阳街-汽贸城-创业广场(23站)
回程:创业广场-汽贸城-正阳街-迎春路-宽平大桥-宽平大路-永寿街-南湖广场-湖光路-信息学院-前进大街-繁荣小区-经干院-一二五中学-硅谷大厦-融创上城-硅谷医院-硅谷大桥-超达创业院-佳园路-蔚山路-达新路-万顺小区(23站)
无