长春154路
市区线路 首车:七九三厂5:40 中东市场5:40 末车:七九三厂19:00 中东市场19:20 1 长春公交伟远客运公司去程:七九三厂(晨光南门)-富强街(盛世王朝)-信息学院-靖宇路-前进广场-卫星路-修正路-开宇街-卫明街-蔚山路-幸福街-幸福综合市场-理工大学-光机宿舍-人民大街-新文化报社-省教育电视台-工农广场-工大南门-亚泰大街-东岭南街-临河街-昆山路-浦东路-北方市场-中日联谊医院-苏州北街-中东市场(28站)
回程:中东市场-苏州北街-中日联谊医院-北方市场-浦东路-昆山路-临河街-东岭南街-亚泰大街-工大南门-工农广场-省教育电视台-新文化报社-人民大街-光机宿舍-理工大学-幸福综合市场-幸福街-蔚山路-卫明街-开宇街-修正路-卫星路-前进广场-靖宇路-信息学院-七九三厂(晨光南门)(27站)
无长春6路
市区线路 早5:50 双向发车 末车:东光集团22:30 长春站23:00 蔚山路到东光集团暂未运营 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5元,86:8 长春公交集团南通公司去程:蔚山路-倚澜观邸-高新开发区-火炬路-吉大南校-修正路-卫星路-前进广场-靖宇路-富强街-东光集团-南湖新村中街-省干部疗养院-省二实验中学-南湖新村-南湖宾馆-湖滨街-工农广场-文昌路-自由大路-学人书店-惠民路-解放大路-人民广场-重庆路-北安路-新发广场-胜利公园-长江路-长春站(30站)
回程:长春站-长江路-胜利公园-北安路-重庆路-人民广场-解放大路-惠民路-学人书店-自由大路-文昌路-工农广场-湖滨街-南湖宾馆-南湖新村-省二实验中学-省干部疗养院-南湖新村中街-东光集团-富强街-靖宇路-前进广场-卫星路-修正路-吉大南校-火炬路-高新开发区-倚澜观邸-蔚山路(29站)
蔚山路到东光集团段暂未运营,可在人民广场长春13路
市区线路 首车:高新-般若寺5:40 般若寺-高新 6:00 蔚山路-般若寺7:00 般若寺-蔚山路7:30 末车:高新-般若寺21:00 般若寺-高新 21:30 蔚山路-般若寺19:30 般若寺-蔚山路19:30 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团南通公司去程:蔚山路-倚澜观邸-高新开发区-火炬路-吉大南校-修正路-卫星路-前进广场-靖宇路-信息学院-湖光路-南湖广场-延安大街-高科技宿舍-湖西路-同德路-新民广场(北口)-吉大三院-吉大一院-省邮政公司-同志街-解放大路-人民广场-般若寺(24站)
回程:般若寺-人民广场-解放大路-同志街-吉大一院-吉大三院-新民广场(北口)-同德路-湖西路-高科技宿舍-延安大街-南湖广场-湖光路-信息学院-靖宇路-前进广场-卫星路-修正路-火炬路-高新开发区-倚澜观邸-蔚山路(22站)
经由街路:清明街,长春大街,人民大街,解长春315路
市区线去程:吉大南校-阳光城-修正路-卫星路-前进广场-卫明街-铁塔厂-卫光街-长春大学-公交巴士公司-繁荣路-湖滨路-新文化报社-工农广场-南湖游泳区-南湖公园-明水路-桂林路-长庆街-隆礼路-惠民路-同志街-立信街-吉大北校区(24站)
回程:吉大北校区-立信街-同志街-惠民路-隆礼路-长庆街-桂林路-自由大路-南湖公园-南湖游泳区-工农广场-省教育电视台-新文化报社-湖滨路-繁荣路-公交巴士公司-长春大学-卫光街-铁塔厂-卫明街-前进广场-卫星路-修正路-阳光城-吉大南校(25站)
无长春222路
市区线路去程:高新开发区-火炬路-吉大南校-修正路-卫星路-前进广场-靖宇路-信息学院-湖光路-南湖广场-永寿街-宽平大路-宽平大桥-宽平大桥-吉大三院分院-湖西路-开运街-大兴路-朝阳桥-南昌路-德惠路-西安桥-北安路-辽宁路-太阳城-西二条-长春站(27站)
回程:长春站-西三条-太阳城-辽宁路-北安路-西安桥-德惠路-南昌路-朝阳桥-大兴路-开运街-湖西路-吉大三院分院-宽平大桥-宽平大桥-宽平大路-永寿街-南湖广场-湖光路-信息学院-靖宇路-前进广场-卫星路-修正路-火炬路-高新开发区(26站)
无