长春286路
市区线去程:金源市场-中东市场-乐群街-福安街-新华宿舍-烧伤医院-民丰街-万通市场-东盛大街-烟厂宿舍-生产资料-市六中学-五十二中-二木器-双阳马路-烟厂-吉林街-新华路口-亚泰大街-永安桥-制中昌厂-青怡坊-吉顺街-珲春街-平阳市场-岳阳街-曙光路-平泉路-动植物公园-人民大街-丰顺街-清华宾馆-同志街-长庆街-牡丹街-新疆街-吉大三院-吉大二院-红旗街-富锦路-建设广场-开运街-华侨新村-湖西路-泰来街-普阳街-创业广场-汽贸城-长纺-春城大街-汽研-和平大街-欧亚车百(53站)
回程:欧亚车百-锦程大街-和平大街-汽研-春城大街-长纺-汽贸城-创业广场-普阳街-泰来街-湖西路-华侨新村-开运街-建设广场-红旗街-吉大二院-吉大三院-新疆街-牡丹街-长庆街-同志街-清华宾馆-丰顺街-人民大街-动植物公园-平泉路-曙光路-岳阳街-平阳市场-珲春街-吉顺街-青怡坊-制中昌厂-永安桥-亚泰大街-新华路口-吉林街-烟厂-双阳马路-二木器-五十二中-市六中学-生产资料-烟厂宿舍-东盛大街-万通市场-民丰街-烧伤医院-新华宿舍-福安街-乐群街-中东市场-金源市场(53站)
无长春9路
市区线路 首车:欧亚卖场5:30 二道街5:50 末车:欧亚卖场21:00 二道街 21:40 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团西昌公司去程:欧亚卖场-汽车厂南门-孟家路-长春南站-小马路-抚松路-欧风花园-宽平大桥-吉大三院分院-湖西路-华侨新村-开运街-建设广场-文化广场-省邮政公司-同志街-网通大厦-平阳街-吉顺街-南关-二道街(21站)
回程:二道街-南关-吉顺街-平阳街-网通大厦-同志街-文化广场-建设广场-开运街-华侨新村-湖西路-吉大三院分院-宽平大桥-欧风花园-抚松路-小马路-长春南站-孟家路-汽车厂南门-欧亚卖场(20站)
经由街路:解放大路,开运街 主要景点及地长春104路
郊区线去程:永春批发-三马路-近埠街-人民广场-网通大厦-同志街-文化广场-建设广场-开运街-华侨新村-湖西路-吉大三院分院-宽平大桥-抚松路-长春南站-汽车厂南门-欧亚卖场-奔驰路-力旺康景-兴顺路-腾飞广场-绿新市场-孟家公铁桥-凯达南街-富锋检查站-大唐热电三厂-富锋(27站)
回程:富锋-大唐热电三厂-富锋检查站-凯达南街-孟家公铁桥-绿新市场-腾飞广场-兴顺路-力旺康景-奔驰路-欧亚卖场-汽车厂南门-长春南站-抚松路-宽平大桥-吉大三院分院-湖西路-华侨新村-开运街-建设广场-文化广场-同志街-网通大厦-人民广场-近埠街-三马路-永春批发(27站)
无长春119路
市区线去程:一汽五十一街区-支农大街-安庆路-安顺路-飞跃路-奔驰路-一汽园林-创业大街-锦程大街-公交车库-吉大四院-五站-一汽二号门-三站-欧亚车百-春城大街-宽平大桥-吉大三院分院-湖西路-华侨新村-开运街-大兴路-朝阳桥-南昌路-德惠路-西安桥-建设街-康平街-西安大路-人民广场(30站)
回程:人民广场-西安大路-康平街-建设街-西安桥-德惠路-南昌路-朝阳桥-大兴路-开运街-华侨新村-湖西路-吉大三院分院-宽平大桥-春城大街-欧亚车百-三站-一汽二号门-五站-吉大四院-公交车库-锦程大街-创业大街-一汽园林-奔驰路-飞跃路-安顺路-安庆路-支农大街-一汽五十一街区(30站)
无长春119路(夜间通宵车)
夜间线路 一汽五十一街区21:50,23:10,1:20,2:50,4:10 |人民广场 22:30,23:50,2:00,3:30,5:00 1元,IC卡0.9 长春公交集团西昌公司去程:一汽五十一街区-支农大街-安庆路-安顺路-飞跃路-奔驰路-一汽园林-创业大街-锦程大街-公交车库-吉大四院-五站-一汽二号门-三站-欧亚车百-春城大街-宽平大桥-吉大三院分院-湖西路-华侨新村-开运街-大兴路-朝阳桥-南昌路-德惠路-西安桥-建设街-康平街-西安大路-人民广场(30站)
回程:人民广场-西安大路-康平街-建设街-西安桥-德惠路-南昌路-朝阳桥-大兴路-开运街-华侨新村-湖西路-吉大三院分院-宽平大桥-春城大街-欧亚车百-三站-一汽二号门-五站-吉大四院-公交车库-锦程大街-创业大街-一汽园林-奔驰路-飞跃路-安顺路-安庆路-支农大街-一汽五十一街区(30站)
无长春19路
市区线路 首车:安庆路5:40 人民广场5:40 末车:安庆路18:10 人民广场18:50 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团西昌公司去程:安庆路-一汽三十八街区-东风大街-安顺路-飞跃路-奔驰路-锦程大街-公交车库-吉大四院-五站-一汽二号门-三站-欧亚车百-春城大街-宽平大桥-吉大三院分院-湖西路-华侨新村-开运街-大兴路-朝阳桥-南昌路-德惠路-西安桥-建设街-康平街-西安大路-人民广场(28站)
回程:人民广场-西安大路-康平街-建设街-西安桥-德惠路-南昌路-朝阳桥-大兴路-开运街-华侨新村-湖西路-吉大三院分院-宽平大桥-春城大街-欧亚车百-三站-一汽二号门-五站-吉大四院-公交车库-锦程大街-奔驰路-飞跃路-安顺路-东风大街-一汽三十八街区-安庆路(28站)
无长春266路
市区线去程:一汽四联-洛阳街-西环城路-散热器厂-支农大街-越野路-天茂城中央-一汽文化宫-昆仑二路-一站-电影宫-宽平大桥-集安路-湖西路-华侨新村-开运街-公交医院-红旗街-省医院-吉大三院-牡丹街-市图书馆-解放大路-东朝阳路-锦水路-西安大路-人民广场(27站)
回程:人民广场-锦水路-东朝阳路-解放大路-市图书馆-同光路-牡丹街-吉大三院-省医院-红旗街-公交医院-开运街-华侨新村-湖西路-集安路-宽平大桥-电影宫-一站-昆仑二路-一汽文化宫-天茂城中央-越野路-支农大街-散热器厂-西环城路-洛阳街-一汽四联(27站)
无长春162路
市区线路 首车:双向5:50 末车:苏家窝堡18:20 红旗街西三胡同 18:40 1 长春公交元亨客运公司去程:苏家窝堡-中海国际社区-中海莱茵东郡-力旺弗朗明歌-彩织街-富奥花园-水宜家园-好景山庄-亚泰欧亚超市-健民市场-航空家园-人民大街-湖滨街-威尼斯花园-师大第二附小-南湖新村中街-东光集团-富强街-邮政花园-湖光路-南湖广场-永寿街-宽平大路-大屯街-长春幼儿师范学校-星宇名家-湖西路-灯泡厂-华侨新村-红旗街西三胡同(30站)
回程:红旗街西三胡同-华侨新村-灯泡厂-湖西路-星宇名家-长春幼儿师范学校-大屯街-宽平大路-永寿街-南湖广场-湖光路-邮政花园-富强街-东光集团-南湖新村中街-师大第二附小-威尼斯花园-湖滨街-人民大街-航空家园-健民市场-亚泰欧亚超市-好景山庄-水宜家园-富奥花园-彩织街-力旺弗朗明歌-中海莱茵东郡-中海国际社区-苏家窝堡(30站)
无长春144路
市区线去程:红旗街-红旗街西三胡同-开运街-华侨新村-泰来街-市政务中心-正阳街-一站-欧亚车百-三站-一汽二号门-五站-吉大四院-一汽七号门-奔驰路-飞跃路-东风南街-飞跃路口-力旺小区-十三局技校-绿新大市场-孟家公铁立交桥-绿新大市场-兴顺路-兴顺回迁小区(25站)
回程:兴顺回迁小区-兴顺路-绿新大市场-孟家公铁立交桥-绿新大市场-十三局技校-力旺小区-飞跃路口-东风南街-飞跃路-奔驰路-一汽七号门-吉大四院-五站-一汽二号门-三站-欧亚车百-一站-正阳街-市政务中心-泰来街-华侨新村-开运街-红旗街西三胡同-红旗街(25站)
无长春155路
市区线去程:红旗街-公交医院-开运街-华侨新村-湖西路-轻铁湖西花园西门-轻铁湖西花园-参茸公司-同心路-普阳街-锦阳路-正鑫宾馆-电车公司-锦江花园二期-春城大街-市十一高中-皓月大路-锦西路-绥中路-互学街-第二干休所(春天家园)-第二干休所西门-救助站-西环城路-市十九中学-西南公司-李家屯-城西乡(镇)政府-城市客车制造厂-城建学院-兴隆路-腰兴-东兴村(33站)
回程:东兴村-腰兴-兴隆路-城建学院-城市客车制造厂-城西乡(镇)政府-李家屯-西南公司-市十九中学-西环城路-救助站-第二干休所西门-第二干休所(春天家园)-互学街-绥中路-锦西路-皓月大路-市十一高中-春城大街-锦江花园二期-电车公司-正鑫宾馆-锦阳路-普阳街-同心路-参茸公司-轻铁湖西花园-轻铁湖西花园西门-湖西路-华侨新村-开运街-公交医院-红旗街(33站)
无长春188路
市区线路 05:20-20:30 1 长春公交集团伟远公司去程:红旗街-红旗街西三胡同-开运街-华侨新村-泰来街-市政务中心-正阳街-一站-欧亚车百-三站-一汽2号门-五站-吉大四院-一汽7号门-奔驰路-飞跃路-东风南街-飞跃路口-汽开区管委会(19站)
回程:汽开区管委会-飞跃路口-东风南街-飞跃路-奔驰路-一汽7号门-吉大四院-五站-一汽2号门-三站-欧亚车百-一站-正阳街-市政务中心-泰来街-华侨新村-开运街-红旗街西三胡同-红旗街(19站)
无