长春253路
市区线去程:师大附中-桂林路-同光路-吉大三院-虎林街-朝阳公园-解放大路-昌平街-大兴路-市政协-国健妇产科医院-绿园大厦-皓月大路-升阳街-长春公园东门-春草路南一胡同-春草路-西安大路-省行政学院-教师楼-青年路-客车厂医院-客厂南门-芙蓉桥-辽宁路-太阳城-西三条-西广场-人民大街-东一条-南广场-光复路-陕西路(33站)
回程:陕西路-光复路-东一条-人民大街-西广场-西三条-太阳城-辽宁路-芙蓉桥-客厂南门-客车厂医院-青年路-教师楼-省行政学院-西安大路-春草路-春草路南一胡同-长春公园东门-升阳街-皓月大路-绿园大厦-国健妇产科医院-市政协-大兴路-昌平街-西中华路-解放大路-朝阳公园-红旗街-虎林街-吉大三院-市九十中学-牡丹街-桂林路-师大附中(35站)
无长春260路
市区线去程:中东市场-吉林日报社-苏州北街-中日联谊医院-北方市场-临河街-东岭街-体育场-动植物公园东门-吉顺桥-曙光路-珲春街-曙光路(市中医院)-平阳街-园东路-民康路-四道街-西四小区-吉大二院住院部-近埠街-民安路-重庆路-市医院-文化街-儿童医院-建设街-白菊路-西五条-西三条-太阳城(30站)
回程:太阳城-西三条-西五条-白菊路-建设街-儿童医院-文化街-市医院-北安路-重庆路-民安路-近埠街-吉大二院住院部-西四小区-四道街-民康路-园东路-平阳街-曙光路(市中医院)-珲春街-曙光路-吉顺桥-动植物公园东门-体育场-南关区政府-东岭街-临河街-北方市场-深圳街-中日联谊医院-苏州北街-吉林日报社-中东市场(33站)
无长春25路
市区线路 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5元,86:8 长春公交集团南通公司去程:体育场-动植物公园-东北师范大学-岳阳街-人民大街-丰顺街-立信街-桂林路-牡丹街-市九十中学-省中研院-中医学院-百脑汇-红旗街-公交医院-建设广场-大兴路-西朝阳路-南昌路-普庆路-建设街-崇智路-白菊路-西五条-西三条-汉口大街-长春站(27站)
回程:长春站-太阳城-西三条-西五条-白菊路-崇智路-建设街-德惠路-南昌路-西朝阳路-建设广场-公交医院-红旗街-百脑汇-中医学院-省中研院-新民广场-市九十中学-牡丹街-桂林路-人民大街-东北师范大学-动植物公园-体育场(24站)
无长春222路
市区线路去程:高新开发区-火炬路-吉大南校-修正路-卫星路-前进广场-靖宇路-信息学院-湖光路-南湖广场-永寿街-宽平大路-宽平大桥-宽平大桥-吉大三院分院-湖西路-开运街-大兴路-朝阳桥-南昌路-德惠路-西安桥-北安路-辽宁路-太阳城-西二条-长春站(27站)
回程:长春站-西三条-太阳城-辽宁路-北安路-西安桥-德惠路-南昌路-朝阳桥-大兴路-开运街-湖西路-吉大三院分院-宽平大桥-宽平大桥-宽平大路-永寿街-南湖广场-湖光路-信息学院-靖宇路-前进广场-卫星路-修正路-火炬路-高新开发区(26站)
无长春274路
市区线去程:般若寺-民安路-重庆路-市医院-文化街-儿童医院-团结路-西五条-西三条-西广场-凯旋路-长春站北口-铁北二路-台北大街-天光路-天波路-北亚泰大街-利国街-君子兰花园-北十条(20站)
回程:北十条-君子兰花园-利国街-北亚泰大街-天波路-天光路-台北大街-铁北二路-长春站北口-凯旋路-杭州路-西广场-西三条-西五条-团结路-儿童医院-文化街-市医院-北安路-重庆路-民安路-般若寺(22站)
无长春139路
市区线路去程:前兴屯-自立西街-同心路-支农大街-杨柳大街-奔驰路-革新路-一汽职工医院-越野路-天茂城中央-一汽文化宫-四联大街-自立街-和平大街-春城大街-银龙小区-南阳路-汽贸城-锦阳路-景阳广场(南口)-景阳广场-皓月大路-静安路-乐园路-路灯处-西安广场南口-西安广场(北口)-林园-新竹路-新竹花园南门-教师楼-青年路-客车厂医院-客厂南门-芙蓉桥-辽宁路-太阳城-铁北二路-凯旋路-长春站北口(40站)
回程:长春站北口-凯旋路-铁北二路-四平路-西三条-太阳城-辽宁路-芙蓉桥-客厂南门-客车厂医院-青年路-教师楼-新竹花园南门-新竹路-林园-西安广场(北口)-西安广场南口-路灯处-乐园路-静安路-皓月大路-景阳广场-景阳广场(南口)-锦阳路-汽贸城-南阳路-银龙小区-春城大街-和平大街-自立街-四联大街-一汽文化宫-天茂城中央-越野路-一汽职工医院-革新路-奔驰路-杨柳大街-支农大街-同心路-自立西街-前兴屯(42站)
无