长春286路
市区线去程:金源市场-中东市场-乐群街-福安街-新华宿舍-烧伤医院-民丰街-万通市场-东盛大街-烟厂宿舍-生产资料-市六中学-五十二中-二木器-双阳马路-烟厂-吉林街-新华路口-亚泰大街-永安桥-制中昌厂-青怡坊-吉顺街-珲春街-平阳市场-岳阳街-曙光路-平泉路-动植物公园-人民大街-丰顺街-清华宾馆-同志街-长庆街-牡丹街-新疆街-吉大三院-吉大二院-红旗街-富锦路-建设广场-开运街-华侨新村-湖西路-泰来街-普阳街-创业广场-汽贸城-长纺-春城大街-汽研-和平大街-欧亚车百(53站)
回程:欧亚车百-锦程大街-和平大街-汽研-春城大街-长纺-汽贸城-创业广场-普阳街-泰来街-湖西路-华侨新村-开运街-建设广场-红旗街-吉大二院-吉大三院-新疆街-牡丹街-长庆街-同志街-清华宾馆-丰顺街-人民大街-动植物公园-平泉路-曙光路-岳阳街-平阳市场-珲春街-吉顺街-青怡坊-制中昌厂-永安桥-亚泰大街-新华路口-吉林街-烟厂-双阳马路-二木器-五十二中-市六中学-生产资料-烟厂宿舍-东盛大街-万通市场-民丰街-烧伤医院-新华宿舍-福安街-乐群街-中东市场-金源市场(53站)
无长春机场巴士2号线
机场线路 花园酒店 08:30、12:30 龙嘉机场11:30、15:30 20 吉林省民航客运管理有限公司去程:长春龙嘉国际机场-南关城市候机楼-文化广场-正阳广场-汽贸城-一汽花园酒店(6站)
回程:长春龙嘉国际机场-南关城市候机楼-文化广场-正阳广场-汽贸城-一汽花园酒店(6站)
空港运输公司将根据旅客的需求,随时调整发长春240路
市区线去程:市二实验中学-邮区中心局-南四环路-市政府-南环城路-雕塑公园-高速客运站-卫星广场-公交巴士公司-繁荣路-湖滨路-新文化报社-省教育电视台-工农广场-文昌路-自由大路-百汇街-桂林路-同光路-长庆街-牡丹街-吉大三院-吉大一院-文化广场-建设广场-交通指挥中心-市政务中心-汽贸城-锦阳路-景阳广场(南口)-万福街-春城大街-锦江广场(33站)
回程:锦江广场-春城大街-万福街-景阳广场(南口)-锦阳路-汽贸城-市政务中心-交通指挥中心-建设广场-文化广场-吉大一院-吉大三院-牡丹街-长庆街-同光路-桂林路-同志街-自由大路-文昌路-工农广场-省教育电视台-新文化报社-湖滨路-繁荣路-公交巴士公司-卫星广场-高速客运站-雕塑公园-南环城路-市政府-南四环路-邮区中心局-市二实验中学(33站)
无长春135路
市区线路 ,八六八四公交去程:弘海小区-双丰新村-车城广场-车城花园正门-车城花园侧门-解放花园-小隋-一汽五十四街区-亿达汽车维修中心-革新路-振兴路-创业大街-一汽职工医院-安康路-一汽一号门-一汽二号门-三站-欧亚车百-一站-正阳街-汽贸城-锦阳路-景阳大路-大兴路-昌平街-西朝阳南胡同-西朝阳路-南昌路-普庆路-新华路-西安大路-康平街-卓展(33站)
回程:卓展-永安街-康平街-西安大路-新华路-普庆路-南昌路-西朝阳路-西朝阳南胡同-昌平街-大兴路-景阳大路-锦阳路-汽贸城-市政务中心-正阳街-一站-欧亚车百-三站-一汽二号门-一汽一号门-安康路-一汽职工医院-创业大街-振兴路-革新路-亿达汽车维修中心-一汽五十四街区-小隋-解放花园-车城花园侧门-车城花园正门-车城广场-双丰新村-弘海小区(35站)
无长春139路
市区线路去程:前兴屯-自立西街-同心路-支农大街-杨柳大街-奔驰路-革新路-一汽职工医院-越野路-天茂城中央-一汽文化宫-四联大街-自立街-和平大街-春城大街-银龙小区-南阳路-汽贸城-锦阳路-景阳广场(南口)-景阳广场-皓月大路-静安路-乐园路-路灯处-西安广场南口-西安广场(北口)-林园-新竹路-新竹花园南门-教师楼-青年路-客车厂医院-客厂南门-芙蓉桥-辽宁路-太阳城-铁北二路-凯旋路-长春站北口(40站)
回程:长春站北口-凯旋路-铁北二路-四平路-西三条-太阳城-辽宁路-芙蓉桥-客厂南门-客车厂医院-青年路-教师楼-新竹花园南门-新竹路-林园-西安广场(北口)-西安广场南口-路灯处-乐园路-静安路-皓月大路-景阳广场-景阳广场(南口)-锦阳路-汽贸城-南阳路-银龙小区-春城大街-和平大街-自立街-四联大街-一汽文化宫-天茂城中央-越野路-一汽职工医院-革新路-奔驰路-杨柳大街-支农大街-同心路-自立西街-前兴屯(42站)
无长春234路
市区线路 首车:富苑华城(南门)6:00 杨家(青浦)5:40 末车:富苑华城(南门)20:40 杨家(青浦)19:50 1 长春公交伟远客运公司去程:富苑华城-湖光路-南湖广场-延安大街-高科技宿舍-湖西路-同德路-中医学院-百脑汇-红旗街-长影-湖西路-进化街-开运街-泰来街-市政务中心-汽贸城-锦阳路-景阳广场(南口)-景阳广场(西口)-万福街-春城大街-皓月大路-静安路-锦西路-春城综合市场-正阳小学-延寿街-西安大路-二0八医院-西安广场(北口)-林园-新竹路-新竹花园西门-青林路-万嘉公园-粮油市场-青浦小区-杨家(39站)
回程:杨家-青浦小区-粮油市场-万嘉公园-青林路-新竹花园西门-新竹路-林园-西安广场(北口)-二0八医院-西安大路-延寿街-正阳小学-春城综合市场-锦西路-静安路-皓月大路-春城大街-万福街-景阳广场(西口)-景阳广场(南口)-锦阳路-汽贸城-市政务中心-泰来街-开运街-进化街-湖西路-长影-红旗街-百脑汇-中医学院-同德路-湖西路-高科技宿舍-延安大街-南湖广场-湖光路-富苑华城(39站)
无长春231路
市区线去程:奔驰路-一汽七号门-吉大四院-锦城大街-一汽交警队-越野路-文明路-文光路-长青路-花园酒店-汽研-春城大街-创业广场-汽贸城-锦阳路-景阳广场-市政协-丰盛园-皓月大路-阳光路-青普桥-新竹路-花园小区-客车新区-青林路-青冈路-花莲路-车轮厂宿舍-车轮厂-东田青年城-宽城交警队-基隆北街-北环城路-雁鸣湖山庄(34站)
回程:雁鸣湖山庄-北环城路-基隆北街-宽城交警队-东田青年城-车轮厂-车轮厂宿舍-青冈路-青林路-客车新区-花园小区-新竹路-青普桥-阳光路-皓月大路-丰盛园-市政协-市人大-景阳广场-锦阳路-汽贸城-创业广场-春城大街-汽研-花园酒店-长青路-文光路-文明路-越野路-锦城大街-吉大四院-一汽七号门-奔驰路(33站)
无长春129路
市区线路 首车:双向6:10 末车:双向18:25 市区段1元,万顺段1.5去程:万顺小区-达新路-蔚山路-佳园路-超达创业院-硅谷大桥-硅谷医院-融创上城-硅谷大厦-一二五中学-经干院-繁荣小区-前进大街-信息学院-湖光路-南湖广场-永寿街-宽平大路-宽平大桥-迎春路-正阳街-汽贸城-创业广场(23站)
回程:创业广场-汽贸城-正阳街-迎春路-宽平大桥-宽平大路-永寿街-南湖广场-湖光路-信息学院-前进大街-繁荣小区-经干院-一二五中学-硅谷大厦-融创上城-硅谷医院-硅谷大桥-超达创业院-佳园路-蔚山路-达新路-万顺小区(23站)
无长春156路
市区线去程:桂林路-牡丹街-朝阳公园-吉大一院-文化广场-鸽子楼-恒客隆-朝阳桥-档案馆-轻铁湖西花园-格林梦-汽贸城-迎春路-六号门-三站-一汽二号门-一汽一号门-吉大四院-奔驰路-同心-一汽六中(21站)
回程:一汽六中-同心-奔驰路-吉大四院-一汽一号门-一汽二号门-三站-六号门-迎春路-汽贸城-格林梦-轻铁湖西花园-档案馆-朝阳桥-恒客隆-鸽子楼-吉大一院-朝阳公园-欧亚商都-虎林街-吉大三院-市九十中学-牡丹街-长庆街-桂林路(25站)
无长春108路
郊区线去程:汽贸城-春城大街-日新路-昆仑二路-一汽文化宫-文明路-越野路-吉大四院-革新路-奔驰路-飞跃路-安顺路-一汽二○八号门-安庆路-一汽五十街区-一汽十三小学-双丰东路-雷家店-双丰西路-西湖大路-二十二中-西新-齐家洼子(23站)
回程:齐家洼子-西新-二十二中-西湖大路-双丰西路-雷家店-双丰东路-一汽十三小学-一汽五十街区-安庆路-一汽二○八号门-安顺路-飞跃路-奔驰路-革新路-吉大四院-越野路-文明路-一汽文化宫-昆仑二路-日新路-春城大街-汽贸城(23站)
无