长春170路
市区线路 06:30-18:00 1 吉林省元亨实业有限公司去程:金源市场-中东市场-东环城路-浦东路-昆山路-福州街-光电园-东南湖大路-营口路-珠海路-世纪大街-世纪广场-卫星路-祥禄街-锦绣东南-假日名都-临河街-彩虹街-中海水岸馨都-省女子监狱-亚泰大街-雕塑公园-南环城路-市政府-培训处-幸福街-开宇街-震宇街-云河街-苗木培训中心-尉山路-省建工装饰学院-倚澜官邸-硅谷医院-繁荣路-光谷大街-省建第三工程处-欧亚卖场(38站)(38站)
回程:欧亚卖场-省建第三工程处-光谷大街-繁荣路-硅谷医院-倚澜官邸-省建工装饰学院-尉山路-苗木培训中心-云河街-震宇街-开宇街-幸福街-培训处-市政府-南环城路-雕塑公园-亚泰大街-省女子监狱-中海水岸馨都-彩虹街-临河街-假日名都-锦绣东南-祥禄街-卫星路-世纪广场-世纪大街-珠海路-营口路-东南湖大路-光电园-福州街-昆山路-浦东路-东环城路-中东市场-金源市场(38站)(38站)
无长春297路
郊区线路 06:30-18:00 | 06:30-18:00 按路段计 吉林省亨通贸易有限公司去程:欧亚卖场20号门-欧亚卖场8号门-开运街-三工程处-光谷大街-繁荣路-飞跃东路-东路中街-硅谷大街-硅谷医院-博识路-学海路-博文路-蔚山路-茂祥街-创新路-102国道-超凡北街-超然北街-超达大路-越达路-顺达路-畅达路-高新创业孵化园-吉大附属学校-锦湖大路-八一水库-芳草街-永春堡-东朗西路-东丙24路-前进西路-丙26路-丙27路-丙28路-丙30路-丙32路-丙34路-人民大街-北红嘴子-红嘴子-前三家子-白家炉-临河南街-临河西街-银杏路-东丙16路-丙15路-福祉大路-丙18路-丙19路-柳莺西路-丁20路-丙25路-净月甲2路-临河东南街-新城大街-擎天树街-樱花南街-丙39东路-丙35路-净乙路-净月快速-丙38路-丙37路-聚业大街-西烧锅(67站)
回程:西烧锅-聚业大街-丙37路-丙38路-净月快速-净乙路-丙35路-丙39东路-樱花南街-擎天树街-新城大街-临河东南街-净月甲2路-丙25路-丁20路柳-莺西路-丙19路-丙18路-福祉大路-丙15路-东丙16路-银杏路-临河西街-临河南街-白家炉-前三家子-红嘴子-北红嘴子-人民大街-丙34路-丙32路-丙30路-丙28路-丙27路-丙26路-前进西路-东丙24路-东朗西路-永春堡-芳草街-八一水库-锦湖大路-吉大附属学校-高新创业孵化园-畅达路-顺达路-越达路-超达大路-超然北街-超凡北街-102国道-创新路-茂祥街-蔚山路-博文路-学海路-博识路-硅谷医院-硅谷大街-东路中街-飞跃东路-繁荣路-光谷大街-三工程处-开运街-欧亚卖场8号门-欧亚卖场20号门(67站)
无长春164路
郊区线路 06:30-18:00 按路段计算 全程2.00元,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 吉林省元亨实业有限公司去程:欧亚卖场-欧亚东街-繁荣路-光谷大街-飞跃路-硅谷医院-动画学院-吉大南校-三佳子公园创信街-三佳子南区-超然街-超越大街-理工大学-万顺小区-拉落屯-三佳子-宋家大院-富锋-朝阳经济开发区(19站)
回程:朝阳经济开发区-富锋-宋家大院-三佳子-拉落屯-万顺小区-理工大学-超越大街-超然街-三佳子南区-创信街-三佳子公园-吉大南校-动画学院-硅谷医院-飞跃路-光谷大街-繁荣路-欧亚东街-欧亚卖场(20站)
无长春201路
市区线路 06:30-18:00 1.00 吉林省元亨公司去程:欧亚卖场-开运街-省交建集团三公司-飞跃中路-光谷大街-繁荣路-飞跃路-硅谷医院-吉林动画学院-吉大南校-学海街-茂祥街-超达大路-芳草街(14站)
回程:芳草街-超达大路-茂祥街-学海街-吉大南校-吉林动画学院-硅谷医院-飞跃路-繁荣路-光谷大街-飞跃中路-省交建集团三公司-开运街-欧亚卖场(14站)
全线;欧亚卖场—体育中心,目前部分开通长春175路
市区线路 彩宇广场—欧亚卖场 05:50-19:50 欧亚卖场—彩宇广场 06:00-18:30 1 吉林省元亨实业有限公司去程:彩宇广场-人民大街-前进大街-小南岭-永春堡-八一水库-大房身-102国道-茂祥街-蔚山路-学海路-硅谷医院-硅谷大街-繁荣路-飞跃中路-光谷大街-省建三工程处-开运街-欧亚卖场(19站)
回程:欧亚卖场-开运街-省建三工程处-光谷大街-飞跃中路-繁荣路-硅谷大街-硅谷医院-学海路-蔚山路-茂祥街-102国道-大房身-八一水库-永春堡-小南岭-前进大街-人民大街-彩宇广场(19站)
无长春239路
市区线去程:一汽轿车基地-红旗嘉园-创业大厦-佳园路-超达创业院-硅谷大桥-硅谷医院-融创上城-硅谷大厦-一二五中学-经干院-前进广场-靖宇路-信息学院-湖光路-南湖广场-延安大街-长久路-建昌街-建平街-湖西路-长影-红旗街-公交医院(24站)
回程:公交医院-红旗街-长影-湖西路-建平街-建昌街-长久路-延安大街-南湖广场-湖光路-信息学院-靖宇路-前进广场-经干院-一二五中学-硅谷大厦-融创上城-硅谷医院-硅谷大桥-超达创业院-高新管委会-三佳小区-佳园路-创业大厦-红旗嘉园-一汽轿车基地(26站)
无长春129路
市区线路 首车:双向6:10 末车:双向18:25 市区段1元,万顺段1.5去程:万顺小区-达新路-蔚山路-佳园路-超达创业院-硅谷大桥-硅谷医院-融创上城-硅谷大厦-一二五中学-经干院-繁荣小区-前进大街-信息学院-湖光路-南湖广场-永寿街-宽平大路-宽平大桥-迎春路-正阳街-汽贸城-创业广场(23站)
回程:创业广场-汽贸城-正阳街-迎春路-宽平大桥-宽平大路-永寿街-南湖广场-湖光路-信息学院-前进大街-繁荣小区-经干院-一二五中学-硅谷大厦-融创上城-硅谷医院-硅谷大桥-超达创业院-佳园路-蔚山路-达新路-万顺小区(23站)
无长春212路
市区线路 05:30-20:30 1 吉林省元亨实业有限公司去程:南湖广场-工程学院-辉南街-桦甸街-肿瘤医院-电台街-飞越东路-飞越中路-硅谷医院-倚澜观邸-建工学院(11站)
回程:建工学院-倚澜观邸-硅谷医院-飞越中路-飞越东路-电台街-肿瘤医院-桦甸街-辉南街-工程学院-南湖广场(11站)
无