长春130路
市区线路 ,86:8去程:市政府-雕塑公园-高速客运站-卫星广场-建民街-亚泰大街-好景山庄-水宜家园-卫星桥-卫星路-泰山路-北海路-经开五区-珠海路-威海路-东南湖大路-昆山路-海口路-北方市场-中日联谊医院-东盛大街-民丰街-福安街-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-乐群街-五十三中-荣光路-热电二厂-长青路-旧物交易市场-四通路-江山市场-惠工路-长吉北线零公里-师范学院(38站)
回程:师范学院-长吉北线零公里-惠工路-江山市场-四通路-旧物交易市场-长青路-热电二厂-荣光路-五十三中-乐群街-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-福安街-民丰街-东盛大街-中日联谊医院-北方市场-海口路-昆山路-东南湖大路-威海路-珠海路-经开五区-北海路-泰山路-卫星路-卫星桥-水宜家园-好景山庄-亚泰大街-建民街-卫星广场-高速客运站-雕塑公园-市政府(38站)
无长春161路
郊区线去程:中东市场-金源市场-会展大街-苏州北路-仙台大街-金川街-经开一区-昆山路-临河街-鸿城国际-东岭南街-鸿城国际西门-鸿城物业-净水路-净水山庄-亚泰大街-繁荣路-健民街-秋实-E景佳园-汇文路-人民大街-卫星广场-人民大街西街-幸福一街-幸福二街-警官公寓-市政府-雕塑公园-亚泰大街-省女子监狱-红咀子桥-砖厂-新兴学校-前三家子-后三家子(36站)
回程:后三家子-前三家子-新兴学校-砖厂-红咀子桥-省女子监狱-亚泰大街-雕塑公园-市政府-警官公寓-幸福二街-幸福一街-人民大街西街-卫星广场-人民大街-汇文路-E景佳园-秋实-健民街-繁荣路-亚泰大街-净水山庄-净水路-鸿城物业-鸿城国际西门-东岭南街-鸿城国际-临河街-昆山路-经开一区-金川街-仙台大街-苏州北路-会展大街-金源市场-中东市场(36站)
无长春170路
市区线路 06:30-18:00 1 吉林省元亨实业有限公司去程:金源市场-中东市场-东环城路-浦东路-昆山路-福州街-光电园-东南湖大路-营口路-珠海路-世纪大街-世纪广场-卫星路-祥禄街-锦绣东南-假日名都-临河街-彩虹街-中海水岸馨都-省女子监狱-亚泰大街-雕塑公园-南环城路-市政府-培训处-幸福街-开宇街-震宇街-云河街-苗木培训中心-尉山路-省建工装饰学院-倚澜官邸-硅谷医院-繁荣路-光谷大街-省建第三工程处-欧亚卖场(38站)(38站)
回程:欧亚卖场-省建第三工程处-光谷大街-繁荣路-硅谷医院-倚澜官邸-省建工装饰学院-尉山路-苗木培训中心-云河街-震宇街-开宇街-幸福街-培训处-市政府-南环城路-雕塑公园-亚泰大街-省女子监狱-中海水岸馨都-彩虹街-临河街-假日名都-锦绣东南-祥禄街-卫星路-世纪广场-世纪大街-珠海路-营口路-东南湖大路-光电园-福州街-昆山路-浦东路-东环城路-中东市场-金源市场(38站)(38站)
无长春112路
市区线去程:新兴学校-南四环路-省女子监狱-亚泰大街-市政府-雕塑公园-高速客运站-公交巴士公司-繁荣路-湖滨路-新文化报社-省教育电视台-工农广场-文昌路-自由大路-桂林路-惠民路-网通大厦-人民广场-般若寺(20站)
回程:般若寺-人民广场-网通大厦-惠民路-桂林路-自由大路-文昌路-工农广场-省教育电视台-新文化报社-湖滨路-繁荣路-公交巴士公司-高速客运站-雕塑公园-市政府-亚泰大街-省女子监狱-南四环路-新兴学校(20站)
无长春312路
市区线去程:水乡人家-中海水岸-弗朗明歌-黑嘴子大桥-省女子劳教所-亚泰大街-市政府-雕塑公园-高速客运站-公交巴士公司-繁荣路-湖滨路-新文化报社-省教育电视台-工农广场-文昌路-自由大路-桂林路-惠民路-网通大厦-人民广场-般若寺(22站)
回程:般若寺-人民广场-网通大厦-惠民路-桂林路-自由大路-文昌路-工农广场-省教育电视台-新文化报社-湖滨路-繁荣路-公交巴士公司-高速客运站-雕塑公园-市政府-亚泰大街-省女子劳教所-黑嘴子大桥-弗朗明歌-中海水岸-水乡人家(22站)
无长春66路
市区线路 1元,IC卡:成人:0.9元 学生:0.5元 老年:0.8元 长春公交集团南通公司去程:市政府-南环城路-雕塑公园-高速客运站-公交巴士公司-繁荣路-湖滨路-新文化报社-南湖大路-工农广场-文昌路-自由大路-学人书店-惠民路-解放大路-人民广场-重庆路-北安路-新发广场-胜利公园-长江路-长春站(22站)
回程:长春站-长江路-胜利公园-北安路-重庆路-人民广场-解放大路-惠民路-学人书店-自由大路-文昌路-工农广场-南湖大路-新文化报社-湖滨路-繁荣路-公交巴士公司-高速客运站-雕塑公园-南环城路-市政府(21站)
无长春306路
市区线路 1元,IC卡:成人:0.9元 学生:0.5元 老年:0.8 长春公交集团南通公司去程:市政府-市府西街-南环城路-幸福嘉园-幸福综合市场-理工大学-长春大学-公交巴士公司-繁荣路-湖滨路-新文化报社-南湖大路-工农广场-文昌路-自由大路-学人书店-惠民路-解放大路-人民广场-重庆路-北安路-新发广场-胜利公园-长江路-长春站(25站)
回程:长春站-长江路-胜利公园-北安路-重庆路-人民广场-解放大路-惠民路-学人书店-自由大路-文昌路-工农广场-南湖大路-新文化报社-湖滨路-繁荣路-公交巴士公司-长春大学-理工大学-幸福综合市场-幸福嘉园-南环城路-市府西街-市政府(24站)
无长春111路
郊区线去程:永春批发-大经路-三马路(百祥鞋城)-近埠街-人民广场-网通大厦-自由大路-新文化报社-卫星广场-长春豪园-警官公寓-市政府-102国道-永春堡-石庙子-獾子洞-大朝阳沟-向阳堡-于家屯-长春堡-高家屯-董家屯-岳家屯(23站)
回程:岳家屯-董家屯-高家屯-长春堡-于家屯-向阳堡-大朝阳沟-獾子洞-石庙子-永春堡-102国道-市政府-警官公寓-长春豪园-卫星广场-新文化报社-自由大路-网通大厦-人民广场-近埠街-三马路(百祥鞋城)-大经路-永春批发(23站)
无长春252路
市区线去程:市政府-南环城路-雕塑公园-高速客运站-卫星广场-公交巴士公司-繁荣路-湖滨路-新文化报社-省教育电视台-湖滨街-南湖宾馆-南湖新村-南湖新村西街-吉大南湖校区-南湖广场-永寿街-宽平大路-宽平大桥-春城大街-春光路-欧亚车百-昆仑二路-一汽文化宫-天茂城中央-越野路-吉大四院-革新路-奔驰路-飞跃路-安顺路-创业大街-一汽四十八街区-一汽二○八号门-一汽五十一街区(35站)
回程:一汽五十一街区-一汽二○八号门-一汽四十八街区-创业大街-安顺路-飞跃路-奔驰路-革新路-吉大四院-越野路-天茂城中央-一汽文化宫-昆仑二路-欧亚车百-春光路-春城大街-宽平大桥-宽平大路-永寿街-南湖广场-吉大南湖校区-南湖新村西街-南湖新村-南湖宾馆-湖滨街-省教育电视台-新文化报社-湖滨路-繁荣路-公交巴士公司-卫星广场-高速客运站-雕塑公园-南环城路-市政府(35站)
无长春208路
市区线路 市政府早7:00 晚18:00 解放花园早7:20 晚18:30 1 长春公交元亨客运公司去程:市政府-黑嘴子-南环城路-幸福一路-卫明街-卫光街-光机宿舍-师大第二附小-南湖新村中街-东光集团-富强街-前进大街-繁荣小区-前进西街-东光商贸城-五五研究所-肿瘤医院-华宇小区西门-电台街-长春南站-孟家路-汽车厂南门-欧亚卖场-汽车厂西门-东风南街-新世纪超市-飞跃路-西四商场-创业大街-安顺路-一汽二○八号门-大众路-西新大街-一汽五十一街区-车城花园-西客站-解放花园(37站)
回程:解放花园-西客站-车城花园-一汽五十一街区-西新大街-大众路-一汽二○八号门-安顺路-创业大街-西四商场-飞跃路-新世纪超市-东风南街-汽车厂西门-欧亚卖场-汽车厂南门-孟家路-长春南站-电台街-华宇小区西门-肿瘤医院-五五研究所-东光商贸城-前进西街-繁荣小区-前进大街-富强街-东光集团-南湖新村中街-师大第二附小-光机宿舍-卫光街-卫明街-幸福一路-南环城路-黑嘴子-市政府(37站)
无长春240路
市区线去程:市二实验中学-邮区中心局-南四环路-市政府-南环城路-雕塑公园-高速客运站-卫星广场-公交巴士公司-繁荣路-湖滨路-新文化报社-省教育电视台-工农广场-文昌路-自由大路-百汇街-桂林路-同光路-长庆街-牡丹街-吉大三院-吉大一院-文化广场-建设广场-交通指挥中心-市政务中心-汽贸城-锦阳路-景阳广场(南口)-万福街-春城大街-锦江广场(33站)
回程:锦江广场-春城大街-万福街-景阳广场(南口)-锦阳路-汽贸城-市政务中心-交通指挥中心-建设广场-文化广场-吉大一院-吉大三院-牡丹街-长庆街-同光路-桂林路-同志街-自由大路-文昌路-工农广场-省教育电视台-新文化报社-湖滨路-繁荣路-公交巴士公司-卫星广场-高速客运站-雕塑公园-南环城路-市政府-南四环路-邮区中心局-市二实验中学(33站)
无长春163路
郊区线路 ,八六八四公交去程:卫星广场-高速客运站-雕塑公园-南环城路-市政府-邮区中心局-市二实验中学-红嘴子-后高家店-前高家店-义和村-长春堡-耿家屯-柳家窝堡-孟家窝堡-龙王庙(16站)
回程:龙王庙-孟家窝堡-柳家窝堡-耿家屯-长春堡-义和村-前高家店-后高家店-红嘴子-市二实验中学-邮区中心局-市政府-南环城路-雕塑公园-高速客运站-卫星广场(16站)
无长春270路
市区线去程:幸福街-永新药业-市政府-雕塑公园-高速客运站-卫星广场-建民街-卫星路-繁荣路-净水厂-南岭小学-工大南门-工农广场-南湖游泳区-立信街-南湖公园-新民广场-省中研院-百脑汇-红旗街-公交医院-市政协-丰盛园-辽阳街-正阳街-静安路-饺子王-绿园商场-正阳小学-邮局-春城大街(31站)
回程:春城大街-邮局-正阳小学-绿园商场-饺子王-静安路-正阳街-辽阳街-丰盛园-市政协-公交医院-红旗街-百脑汇-省中研院-新民广场-南湖公园-立信街-南湖游泳区-科技大厦-工农广场-工大南门-南岭小学-净水厂-繁荣路-卫星路-建民街-卫星广场-高速客运站-雕塑公园-市政府-永新药业-幸福街(32站)
无长春393路
市区线路 06:30-18:30 |06:30-18:30 1元,IC卡1 长春市挚强客运有限责任公司去程:市政府-雕塑公园-幸福街-前进大街-芳草街-蔚山路-学海街-博才路-学府街-飞跃路-繁荣路-普天路-富康小区-光谷大街-飞跃中路-欧亚卖场(16站)
回程:欧亚卖场-飞跃中路-光谷大街-富康小区-普天路-繁荣路-飞跃路-学府街-博才路-学海街-蔚山路-芳草街-前进大街-幸福街-雕塑公园-市政府(16站)
无