长春119路
市区线去程:一汽五十一街区-支农大街-安庆路-安顺路-飞跃路-奔驰路-一汽园林-创业大街-锦程大街-公交车库-吉大四院-五站-一汽二号门-三站-欧亚车百-春城大街-宽平大桥-吉大三院分院-湖西路-华侨新村-开运街-大兴路-朝阳桥-南昌路-德惠路-西安桥-建设街-康平街-西安大路-人民广场(30站)
回程:人民广场-西安大路-康平街-建设街-西安桥-德惠路-南昌路-朝阳桥-大兴路-开运街-华侨新村-湖西路-吉大三院分院-宽平大桥-春城大街-欧亚车百-三站-一汽二号门-五站-吉大四院-公交车库-锦程大街-创业大街-一汽园林-奔驰路-飞跃路-安顺路-安庆路-支农大街-一汽五十一街区(30站)
无长春119路(夜间通宵车)
夜间线路 一汽五十一街区21:50,23:10,1:20,2:50,4:10 |人民广场 22:30,23:50,2:00,3:30,5:00 1元,IC卡0.9 长春公交集团西昌公司去程:一汽五十一街区-支农大街-安庆路-安顺路-飞跃路-奔驰路-一汽园林-创业大街-锦程大街-公交车库-吉大四院-五站-一汽二号门-三站-欧亚车百-春城大街-宽平大桥-吉大三院分院-湖西路-华侨新村-开运街-大兴路-朝阳桥-南昌路-德惠路-西安桥-建设街-康平街-西安大路-人民广场(30站)
回程:人民广场-西安大路-康平街-建设街-西安桥-德惠路-南昌路-朝阳桥-大兴路-开运街-华侨新村-湖西路-吉大三院分院-宽平大桥-春城大街-欧亚车百-三站-一汽二号门-五站-吉大四院-公交车库-锦程大街-创业大街-一汽园林-奔驰路-飞跃路-安顺路-安庆路-支农大街-一汽五十一街区(30站)
无长春19路
市区线路 首车:安庆路5:40 人民广场5:40 末车:安庆路18:10 人民广场18:50 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团西昌公司去程:安庆路-一汽三十八街区-东风大街-安顺路-飞跃路-奔驰路-锦程大街-公交车库-吉大四院-五站-一汽二号门-三站-欧亚车百-春城大街-宽平大桥-吉大三院分院-湖西路-华侨新村-开运街-大兴路-朝阳桥-南昌路-德惠路-西安桥-建设街-康平街-西安大路-人民广场(28站)
回程:人民广场-西安大路-康平街-建设街-西安桥-德惠路-南昌路-朝阳桥-大兴路-开运街-华侨新村-湖西路-吉大三院分院-宽平大桥-春城大街-欧亚车百-三站-一汽二号门-五站-吉大四院-公交车库-锦程大街-奔驰路-飞跃路-安顺路-东风大街-一汽三十八街区-安庆路(28站)
无长春221路
市区线去程:飞跃广场-飞跃路-一汽七号门-公交车库-吉大四院-五站-一汽二号门-三站-欧亚车百-一站-正阳街-市政务中心-交通指挥中心-建设广场-文化广场-西朝阳路-裕华园-儿童医院-省委-胜利公园-长江路-长春站(22站)
回程:长春站-长江路-胜利公园-省委-儿童医院-裕华园-西朝阳路-文化广场-建设广场-交通指挥中心-市政务中心-正阳街-一站-欧亚车百-三站-一汽二号门-五站-吉大四院-公交车库-一汽七号门-飞跃路-飞跃广场(22站)
无长春221路(夜间通宵车)
夜间线路 长春站22:40,0:10,1:40,3:10,4:40 由长春站始发,随后长春站,飞跃广场折返运行,车隔90分钟。 1元,IC卡0.9 长春公交集团西昌公司去程:长春站-长江路-胜利公园-省委-儿童医院-裕华园-西朝阳路-文化广场-建设广场-交通指挥中心-市政务中心-正阳街-一站-欧亚车百-三站-一汽二号门-五站-吉大四院-公交车库-一汽七号门-飞跃路-飞跃广场(22站)
回程:飞跃广场-飞跃路-一汽七号门-公交车库-吉大四院-五站-一汽二号门-三站-欧亚车百-一站-正阳街-市政务中心-交通指挥中心-建设广场-文化广场-西朝阳路-裕华园-儿童医院-省委-胜利公园-长江路-长春站(22站)
无长春232路
市区线去程:一汽四十九街区-大众路-一汽二○八号门-一汽二○六门-安庆路-白楼-东风大街-飞跃广场-飞跃路-一汽七号门-公交车库-吉大四院-五站-一汽二号门-三站-欧亚车百-一站-迎春路-宽平大桥-宽平大路-集安路-长久路-湖西路-长影-红旗街-百脑汇-中医学院-新民广场-南湖公园-立信街-南湖游泳区-工农广场(32站)
回程:工农广场-南湖游泳区-立信街-南湖公园-新民广场-中医学院-百脑汇-红旗街-长影-湖西路-长久路-集安路-宽平大路-宽平大桥-迎春路-一站-欧亚车百-三站-一汽二号门-五站-吉大四院-公交车库-一汽七号门-飞跃路-飞跃广场-东风大街-白楼-安庆路-一汽二○六门-一汽二○八号门-大众路-一汽四十九街区(32站)
无长春52路
市区线路 1元,IC卡:成人1元,老年0.8元,儿童1去程:红旗街-同德路-长影-湖西路-长久路-集安路-宽平大路-宽平大桥-迎春路-一站-欧亚车百-三站-一汽二号门-五站-吉大四院-公交车库-一汽七号门-奔驰路-汽车厂西门-欧亚卖场(20站)
回程:欧亚卖场-汽车厂西门-奔驰路-一汽七号门-公交车库-吉大四院-五站-一汽二号门-三站-欧亚车百-一站-迎春路-宽平大桥-宽平大路-集安路-长久路-湖西路-长影-同德路-红旗街(20站)
无长春144路
市区线去程:红旗街-红旗街西三胡同-开运街-华侨新村-泰来街-市政务中心-正阳街-一站-欧亚车百-三站-一汽二号门-五站-吉大四院-一汽七号门-奔驰路-飞跃路-东风南街-飞跃路口-力旺小区-十三局技校-绿新大市场-孟家公铁立交桥-绿新大市场-兴顺路-兴顺回迁小区(25站)
回程:兴顺回迁小区-兴顺路-绿新大市场-孟家公铁立交桥-绿新大市场-十三局技校-力旺小区-飞跃路口-东风南街-飞跃路-奔驰路-一汽七号门-吉大四院-五站-一汽二号门-三站-欧亚车百-一站-正阳街-市政务中心-泰来街-华侨新村-开运街-红旗街西三胡同-红旗街(25站)
无长春188路
市区线路 05:20-20:30 1 长春公交集团伟远公司去程:红旗街-红旗街西三胡同-开运街-华侨新村-泰来街-市政务中心-正阳街-一站-欧亚车百-三站-一汽2号门-五站-吉大四院-一汽7号门-奔驰路-飞跃路-东风南街-飞跃路口-汽开区管委会(19站)
回程:汽开区管委会-飞跃路口-东风南街-飞跃路-奔驰路-一汽7号门-吉大四院-五站-一汽2号门-三站-欧亚车百-一站-正阳街-市政务中心-泰来街-华侨新村-开运街-红旗街西三胡同-红旗街(19站)
无长春60路
环城线去程:车城花园-一汽五十一街区-支农大街-一汽二○八号门-东风大街-一汽三十八街区-飞跃广场-飞跃路-一汽七号门-公交车库-吉大四院-五站-一汽二号门-三站-欧亚车百-春光路-迎春路-一站-春城大街-汽研-花园酒店-长青路-文明路-越野路-振兴路-革新路-奔驰路-飞跃路-一汽九中-一汽二○八号门-支农大街-一汽五十一街区-车城花园(33站)
回程:车城花园-一汽五十一街区-支农大街-一汽二○八号门-一汽九中-飞跃路-奔驰路-革新路-振兴路-越野路-文明路-长青路-花园酒店-汽研-春城大街-一站-迎春路-春光路-欧亚车百-三站-一汽二号门-五站-吉大四院-公交车库-一汽七号门-飞跃路-飞跃广场-一汽三十八街区-东风大街-一汽二○八号门-支农大街-一汽五十一街区-车城花园(33站)
无长春138路
郊区线去程:富锋-市第九中学-亚太汽车零件公司-富锋税务所-双山小区-万顺小区-光谷大街-孟家公铁桥-西湖大路-绿新市场-腾飞广场-兴顺路-力旺康景-飞跃路口-飞跃路-一汽七号门-公交车库-吉大四院-五站-一汽二号门-三站-欧亚车百(22站)
回程:欧亚车百-三站-一汽二号门-五站-吉大四院-公交车库-一汽七号门-力旺康景-兴顺路-腾飞广场-绿新市场-西湖大路-孟家公铁桥-光谷大街-万顺小区-双山小区-富锋税务所-亚太汽车零件公司-市第九中学-富锋(20站)
无长春128路
市区线去程:雷家店-双丰东路-一汽十三小学-一汽五十街区-一汽二○八号门-一汽四十八街区-杨柳大街-创业大街-西四商场-飞跃路-一汽七号门-公交车库-吉大四院-五站-一汽二号门-三站-欧亚车百-迎春路(18站)
回程:迎春路-欧亚车百-三站-一汽二号门-五站-吉大四院-公交车库-一汽七号门-飞跃路-西四商场-创业大街-杨柳大街-一汽四十八街区-一汽二○八号门-一汽五十街区-一汽十三小学-双丰东路-雷家店(18站)
无长春251路
市区线去程:大众街-红旗广场-汽开区管委会-西湖大路-一汽仓储中心-兴发路-兴安路-兴达路-兴顺路-安庆路-一汽三十八街区-飞跃广场-飞跃路-奔驰路-一汽七号门-公交车库-振兴路-吉大四院-五站-一汽二号门-三站-欧亚车百-一站(23站)
回程:一站-欧亚车百-三站-一汽二号门-五站-吉大四院-振兴路-公交车库-一汽七号门-奔驰路-飞跃路-飞跃广场-一汽三十八街区-安庆路-兴顺路-兴达路-兴安路-兴发路-一汽仓储中心-西湖大路-汽开区管委会-红旗广场-大众街(23站)
无长春121路
郊区线去程:五站-吉大四院-东锦路-一汽七号门-飞跃广场-一汽六四八栋-一汽七零三栋-兴顺路-兴达路-兴安路-油坊屯-靠山屯-棰杨泵站-日新村-规划路-陈家大院-长汽高专(17站)
回程:西山-大众街-凯达大街-陈家大院-规划路-日新村-棰杨泵站-靠山屯-油坊屯-兴安路-兴达路-兴顺路-一汽七零三栋-一汽六四八栋-飞跃广场-一汽七号门-东锦路-吉大四院-五站(19站)
无