长春80路
环城线路 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.9 长春公交集团巴士公司去程:体育场-东岭街-临河街-北方市场-自由大路-经纬路-公平路-岭东路-东盛大街-东盛路晨宇科技城-和顺街-临河街-吉林街-东二道街-东三道街-二马路-东四马路-光复路-东广场(黑水路批发)-东三条-长春站(长白口)-长春站-胜利公园-上海路-北安路-重庆路-人民广场-西安大路-康平街-建设街-普庆路-南昌路-西朝阳路-朝阳桥-皓月大路-丰盛园-市政协-交通指挥中心-市政务中心-正阳街-汽车文化园-宽平大桥-宽平大路-长久路-湖西路-长影-红旗街-百脑汇-中医学院-新民广场(东口)-同志街-百汇街-东北师范大学-体育场(54站)
回程:体育场-东北师范大学-百汇街-同志街-新民广场(东口)-中医学院-百脑汇-红旗街-长影-湖西路-长久路-宽平大路-宽平大桥-汽车文化园-正阳街-市政务中心-交通指挥中心-市政协-丰盛园-皓月大路-朝阳桥-西朝阳路-南昌路-普庆路-建设街-康平街-西安大路-人民广场-重庆路-北安路-上海路-胜利公园-长春站-长春站(长白口)-东三条-东广场(黑水路批发)-光复路-东四马路-二马路-东三道街-东二道街-吉林街-临河街-和顺街-东盛路晨宇科技城-东盛大街-岭东路-公平路-经纬路-自由大路-北方市场-临河街-东岭街-体育场(54站)
无长春261路
市区线去程:人民广场-同志街-永安街-裕华园-南昌路-云鹤街-西朝阳路-朝阳桥-安阳街-皓月大路-丰盛园-市政协-交通指挥中心-绿园分局-市政务中心-正阳街-一站-春城大街-汽研-花园酒店-长青路-文光路-文明路-越野路-振兴路-革新路-奔驰路-创业大街-锦程大街-飞跃路-东风南街(31站)
回程:东风南街-飞跃路-锦程大街-创业大街-奔驰路-革新路-振兴路-越野路-文明路-文光路-长青路-花园酒店-汽研-春城大街-一站-正阳街-市政务中心-绿园分局-交通指挥中心-市政协-丰盛园-皓月大路-安阳街-朝阳桥-西朝阳路-云鹤街-南昌路-裕华园-永安街-同志街-人民广场(31站)
无长春120路副线
城市旅游专线 经济信息学院 首车 6:00 末车 18:00|一汽一站 首车 6:00 末车 17:00 1元-3.5元 长春公交集团郊线公司去程:经济信息学院-樱花街-市实验中学-净月管委会-工大人文信息学院-紫荆街-玉潭镇政府-枫叶路-紫衫路-毛家桥-净月潭公园-聚业大街-采石场-农博园-华桥外院-东北师范大学-中医药大学-公安专科-任家桥-新城大街口-世纪广场-营口路-中东市场-吉林日报社-苏州北街-中日联谊医院-北方市场-海口路-经开一区-浦东路-东南湖大路-东岭南街-亚泰大街-工大南门(陆羽茶楼)-工农广场-文昌路-自由大路-同志街-新民广场(东口)-同德路-建昌街-建平街-湖西路-进化街-开运街-泰来街-市政务中心-正阳街-汽车文化园-一站(50站)
回程:一站-汽车文化园-正阳街-市政务中心-泰来街-开运街-进化街-湖西路-建平街-建昌街-同德路-新民广场(东口)-同志街-自由大路-文昌路-工农广场-工大南门(陆羽茶楼)-亚泰大街-东岭南街-东南湖大路-浦东路-经开一区-海口路-北方市场-中日联谊医院-苏州北街-吉林日报社-中东市场-营口路-世纪广场-新城大街口-任家桥-公安专科-中医药大学-东北师范大学-华桥外院-农博园-采石场-聚业大街-净月潭公园-毛家桥-紫衫路-枫叶路-玉潭镇政府-紫荆街-工大人文信息学院-净月管委会-市实验中学-樱花街-经济信息学院(50站)
无长春120路正线
城市旅游专线 按路程计 长春公交集团郊线公司去程:经济信息学院-樱花街-市实验中学-净月管委会-工大人文信息学院-紫荆街-玉潭镇政府-枫叶路-紫衫路-毛家桥-净月潭公园-聚业大街-采石场-农博园-华桥外院-东北师范大学-通用机械厂-世纪广场-营口路-中东市场-吉林日报社-苏州北街-中日联谊医院-北方市场-海口路-经开一区-浦东路-东南湖大路-东岭南街-亚泰大街-工大南门-工农广场-南湖游泳区-立信街-南湖公园-新民广场-同德路-建昌街-建平街-湖西路-进化街-开运街-泰来街-市政务中心-正阳街-汽车文化园-一站(47站)
回程:一站-汽车文化园-正阳街-市政务中心-泰来街-开运街-进化街-湖西路-建平街-建昌街-同德路-新民广场-南湖公园-立信街-南湖游泳区-工农广场-工大南门-亚泰大街-东岭南街-东南湖大路-浦东路-经开一区-海口路-北方市场-中日联谊医院-苏州北街-吉林日报社-中东市场-营口路-世纪广场-通用机械厂-东北师范大学-华桥外院-农博园-采石场-聚业大街-净月潭公园-毛家桥-紫衫路-枫叶路-玉潭镇政府-紫荆街-工大人文信息学院-净月管委会-市实验中学-樱花街-经济信息学院(47站)
无长春240路
市区线去程:市二实验中学-邮区中心局-南四环路-市政府-南环城路-雕塑公园-高速客运站-卫星广场-公交巴士公司-繁荣路-湖滨路-新文化报社-省教育电视台-工农广场-文昌路-自由大路-百汇街-桂林路-同光路-长庆街-牡丹街-吉大三院-吉大一院-文化广场-建设广场-交通指挥中心-市政务中心-汽贸城-锦阳路-景阳广场(南口)-万福街-春城大街-锦江广场(33站)
回程:锦江广场-春城大街-万福街-景阳广场(南口)-锦阳路-汽贸城-市政务中心-交通指挥中心-建设广场-文化广场-吉大一院-吉大三院-牡丹街-长庆街-同光路-桂林路-同志街-自由大路-文昌路-工农广场-省教育电视台-新文化报社-湖滨路-繁荣路-公交巴士公司-卫星广场-高速客运站-雕塑公园-南环城路-市政府-南四环路-邮区中心局-市二实验中学(33站)
无长春221路
市区线去程:飞跃广场-飞跃路-一汽七号门-公交车库-吉大四院-五站-一汽二号门-三站-欧亚车百-一站-正阳街-市政务中心-交通指挥中心-建设广场-文化广场-西朝阳路-裕华园-儿童医院-省委-胜利公园-长江路-长春站(22站)
回程:长春站-长江路-胜利公园-省委-儿童医院-裕华园-西朝阳路-文化广场-建设广场-交通指挥中心-市政务中心-正阳街-一站-欧亚车百-三站-一汽二号门-五站-吉大四院-公交车库-一汽七号门-飞跃路-飞跃广场(22站)
无长春221路(夜间通宵车)
夜间线路 长春站22:40,0:10,1:40,3:10,4:40 由长春站始发,随后长春站,飞跃广场折返运行,车隔90分钟。 1元,IC卡0.9 长春公交集团西昌公司去程:长春站-长江路-胜利公园-省委-儿童医院-裕华园-西朝阳路-文化广场-建设广场-交通指挥中心-市政务中心-正阳街-一站-欧亚车百-三站-一汽二号门-五站-吉大四院-公交车库-一汽七号门-飞跃路-飞跃广场(22站)
回程:飞跃广场-飞跃路-一汽七号门-公交车库-吉大四院-五站-一汽二号门-三站-欧亚车百-一站-正阳街-市政务中心-交通指挥中心-建设广场-文化广场-西朝阳路-裕华园-儿童医院-省委-胜利公园-长江路-长春站(22站)
无长春135路
市区线路 ,八六八四公交去程:弘海小区-双丰新村-车城广场-车城花园正门-车城花园侧门-解放花园-小隋-一汽五十四街区-亿达汽车维修中心-革新路-振兴路-创业大街-一汽职工医院-安康路-一汽一号门-一汽二号门-三站-欧亚车百-一站-正阳街-汽贸城-锦阳路-景阳大路-大兴路-昌平街-西朝阳南胡同-西朝阳路-南昌路-普庆路-新华路-西安大路-康平街-卓展(33站)
回程:卓展-永安街-康平街-西安大路-新华路-普庆路-南昌路-西朝阳路-西朝阳南胡同-昌平街-大兴路-景阳大路-锦阳路-汽贸城-市政务中心-正阳街-一站-欧亚车百-三站-一汽二号门-一汽一号门-安康路-一汽职工医院-创业大街-振兴路-革新路-亿达汽车维修中心-一汽五十四街区-小隋-解放花园-车城花园侧门-车城花园正门-车城广场-双丰新村-弘海小区(35站)
无长春234路
市区线路 首车:富苑华城(南门)6:00 杨家(青浦)5:40 末车:富苑华城(南门)20:40 杨家(青浦)19:50 1 长春公交伟远客运公司去程:富苑华城-湖光路-南湖广场-延安大街-高科技宿舍-湖西路-同德路-中医学院-百脑汇-红旗街-长影-湖西路-进化街-开运街-泰来街-市政务中心-汽贸城-锦阳路-景阳广场(南口)-景阳广场(西口)-万福街-春城大街-皓月大路-静安路-锦西路-春城综合市场-正阳小学-延寿街-西安大路-二0八医院-西安广场(北口)-林园-新竹路-新竹花园西门-青林路-万嘉公园-粮油市场-青浦小区-杨家(39站)
回程:杨家-青浦小区-粮油市场-万嘉公园-青林路-新竹花园西门-新竹路-林园-西安广场(北口)-二0八医院-西安大路-延寿街-正阳小学-春城综合市场-锦西路-静安路-皓月大路-春城大街-万福街-景阳广场(西口)-景阳广场(南口)-锦阳路-汽贸城-市政务中心-泰来街-开运街-进化街-湖西路-长影-红旗街-百脑汇-中医学院-同德路-湖西路-高科技宿舍-延安大街-南湖广场-湖光路-富苑华城(39站)
无长春144路
市区线去程:红旗街-红旗街西三胡同-开运街-华侨新村-泰来街-市政务中心-正阳街-一站-欧亚车百-三站-一汽二号门-五站-吉大四院-一汽七号门-奔驰路-飞跃路-东风南街-飞跃路口-力旺小区-十三局技校-绿新大市场-孟家公铁立交桥-绿新大市场-兴顺路-兴顺回迁小区(25站)
回程:兴顺回迁小区-兴顺路-绿新大市场-孟家公铁立交桥-绿新大市场-十三局技校-力旺小区-飞跃路口-东风南街-飞跃路-奔驰路-一汽七号门-吉大四院-五站-一汽二号门-三站-欧亚车百-一站-正阳街-市政务中心-泰来街-华侨新村-开运街-红旗街西三胡同-红旗街(25站)
无长春188路
市区线路 05:20-20:30 1 长春公交集团伟远公司去程:红旗街-红旗街西三胡同-开运街-华侨新村-泰来街-市政务中心-正阳街-一站-欧亚车百-三站-一汽2号门-五站-吉大四院-一汽7号门-奔驰路-飞跃路-东风南街-飞跃路口-汽开区管委会(19站)
回程:汽开区管委会-飞跃路口-东风南街-飞跃路-奔驰路-一汽7号门-吉大四院-五站-一汽2号门-三站-欧亚车百-一站-正阳街-市政务中心-泰来街-华侨新村-开运街-红旗街西三胡同-红旗街(19站)
无