长春261路
市区线去程:人民广场-同志街-永安街-裕华园-南昌路-云鹤街-西朝阳路-朝阳桥-安阳街-皓月大路-丰盛园-市政协-交通指挥中心-绿园分局-市政务中心-正阳街-一站-春城大街-汽研-花园酒店-长青路-文光路-文明路-越野路-振兴路-革新路-奔驰路-创业大街-锦程大街-飞跃路-东风南街(31站)
回程:东风南街-飞跃路-锦程大街-创业大街-奔驰路-革新路-振兴路-越野路-文明路-文光路-长青路-花园酒店-汽研-春城大街-一站-正阳街-市政务中心-绿园分局-交通指挥中心-市政协-丰盛园-皓月大路-安阳街-朝阳桥-西朝阳路-云鹤街-南昌路-裕华园-永安街-同志街-人民广场(31站)
无长春266路
市区线去程:一汽四联-洛阳街-西环城路-散热器厂-支农大街-越野路-天茂城中央-一汽文化宫-昆仑二路-一站-电影宫-宽平大桥-集安路-湖西路-华侨新村-开运街-公交医院-红旗街-省医院-吉大三院-牡丹街-市图书馆-解放大路-东朝阳路-锦水路-西安大路-人民广场(27站)
回程:人民广场-锦水路-东朝阳路-解放大路-市图书馆-同光路-牡丹街-吉大三院-省医院-红旗街-公交医院-开运街-华侨新村-湖西路-集安路-宽平大桥-电影宫-一站-昆仑二路-一汽文化宫-天茂城中央-越野路-支农大街-散热器厂-西环城路-洛阳街-一汽四联(27站)
无长春120路副线
城市旅游专线 经济信息学院 首车 6:00 末车 18:00|一汽一站 首车 6:00 末车 17:00 1元-3.5元 长春公交集团郊线公司去程:经济信息学院-樱花街-市实验中学-净月管委会-工大人文信息学院-紫荆街-玉潭镇政府-枫叶路-紫衫路-毛家桥-净月潭公园-聚业大街-采石场-农博园-华桥外院-东北师范大学-中医药大学-公安专科-任家桥-新城大街口-世纪广场-营口路-中东市场-吉林日报社-苏州北街-中日联谊医院-北方市场-海口路-经开一区-浦东路-东南湖大路-东岭南街-亚泰大街-工大南门(陆羽茶楼)-工农广场-文昌路-自由大路-同志街-新民广场(东口)-同德路-建昌街-建平街-湖西路-进化街-开运街-泰来街-市政务中心-正阳街-汽车文化园-一站(50站)
回程:一站-汽车文化园-正阳街-市政务中心-泰来街-开运街-进化街-湖西路-建平街-建昌街-同德路-新民广场(东口)-同志街-自由大路-文昌路-工农广场-工大南门(陆羽茶楼)-亚泰大街-东岭南街-东南湖大路-浦东路-经开一区-海口路-北方市场-中日联谊医院-苏州北街-吉林日报社-中东市场-营口路-世纪广场-新城大街口-任家桥-公安专科-中医药大学-东北师范大学-华桥外院-农博园-采石场-聚业大街-净月潭公园-毛家桥-紫衫路-枫叶路-玉潭镇政府-紫荆街-工大人文信息学院-净月管委会-市实验中学-樱花街-经济信息学院(50站)
无长春120路正线
城市旅游专线 按路程计 长春公交集团郊线公司去程:经济信息学院-樱花街-市实验中学-净月管委会-工大人文信息学院-紫荆街-玉潭镇政府-枫叶路-紫衫路-毛家桥-净月潭公园-聚业大街-采石场-农博园-华桥外院-东北师范大学-通用机械厂-世纪广场-营口路-中东市场-吉林日报社-苏州北街-中日联谊医院-北方市场-海口路-经开一区-浦东路-东南湖大路-东岭南街-亚泰大街-工大南门-工农广场-南湖游泳区-立信街-南湖公园-新民广场-同德路-建昌街-建平街-湖西路-进化街-开运街-泰来街-市政务中心-正阳街-汽车文化园-一站(47站)
回程:一站-汽车文化园-正阳街-市政务中心-泰来街-开运街-进化街-湖西路-建平街-建昌街-同德路-新民广场-南湖公园-立信街-南湖游泳区-工农广场-工大南门-亚泰大街-东岭南街-东南湖大路-浦东路-经开一区-海口路-北方市场-中日联谊医院-苏州北街-吉林日报社-中东市场-营口路-世纪广场-通用机械厂-东北师范大学-华桥外院-农博园-采石场-聚业大街-净月潭公园-毛家桥-紫衫路-枫叶路-玉潭镇政府-紫荆街-工大人文信息学院-净月管委会-市实验中学-樱花街-经济信息学院(47站)
无长春159路
市区线路 首车:5:50末车:19:30 1.00 长春公交元亨客运公司去程:桂林路-西康路-自由大路-新民广场-同德路(延安大街)-富苑花园-东煤医院-红旗街东一胡同-东煤新村-同德路-长影-湖西路-长久路-集安路-大屯街-宽平大桥-迎春路-一站-欧亚车百-四联大街-散热器厂-一汽五十六街区-车城花园-二十六街区-车城广场-沈达集团-铸造所-雷家店-龙峰(29站)
回程:龙峰-雷家店-铸造所-沈达集团-车城广场-26街区-车城花园-一汽五十六街区-散热器厂-四联大街-欧亚车百-一站-迎春路-宽平大桥-大屯街-集安路-长久路-湖西路-长影-同德路-东煤新村-红旗街东一胡同-东煤医院-富苑花园-同德路(延安大街)-新民广场-牡丹街-西康路-桂林路(29站)
无长春221路
市区线去程:飞跃广场-飞跃路-一汽七号门-公交车库-吉大四院-五站-一汽二号门-三站-欧亚车百-一站-正阳街-市政务中心-交通指挥中心-建设广场-文化广场-西朝阳路-裕华园-儿童医院-省委-胜利公园-长江路-长春站(22站)
回程:长春站-长江路-胜利公园-省委-儿童医院-裕华园-西朝阳路-文化广场-建设广场-交通指挥中心-市政务中心-正阳街-一站-欧亚车百-三站-一汽二号门-五站-吉大四院-公交车库-一汽七号门-飞跃路-飞跃广场(22站)
无长春221路(夜间通宵车)
夜间线路 长春站22:40,0:10,1:40,3:10,4:40 由长春站始发,随后长春站,飞跃广场折返运行,车隔90分钟。 1元,IC卡0.9 长春公交集团西昌公司去程:长春站-长江路-胜利公园-省委-儿童医院-裕华园-西朝阳路-文化广场-建设广场-交通指挥中心-市政务中心-正阳街-一站-欧亚车百-三站-一汽二号门-五站-吉大四院-公交车库-一汽七号门-飞跃路-飞跃广场(22站)
回程:飞跃广场-飞跃路-一汽七号门-公交车库-吉大四院-五站-一汽二号门-三站-欧亚车百-一站-正阳街-市政务中心-交通指挥中心-建设广场-文化广场-西朝阳路-裕华园-儿童医院-省委-胜利公园-长江路-长春站(22站)
无长春245路
市区线去程:欧亚卖场-汽车厂南门-孟家路-长春南站-小马路-抚松路-欧风花园-宽平大桥-迎春路-一站-创业大街-南阳路-电车公司-正鑫宾馆-正阳街-景阳大路-景阳广场-弘阳街-信阳街-升阳街-皓月大路-安阳小学-庆阳街-朝阳桥-朝阳桥-南昌路-德惠路-安达街-建设街-崇智路-白菊路-西五条-西二条-西广场-长春站-太阳城-凯旋路-长春站北口(38站)
回程:长春站北口-凯旋路-太阳城-华正批发-长春站-西广场-西二条-西五条-白菊路-崇智路-建设街-安达街-德惠路-南昌路-朝阳桥-朝阳桥-庆阳街-安阳小学-皓月大路-升阳街-信阳街-弘阳街-景阳广场-景阳大路-正阳街-正鑫宾馆-电车公司-南阳路-创业大街-一站-迎春路-宽平大桥-欧风花园-抚松路-小马路-长春南站-孟家路-汽车厂南门-欧亚卖场(39站)
无长春135路
市区线路 ,八六八四公交去程:弘海小区-双丰新村-车城广场-车城花园正门-车城花园侧门-解放花园-小隋-一汽五十四街区-亿达汽车维修中心-革新路-振兴路-创业大街-一汽职工医院-安康路-一汽一号门-一汽二号门-三站-欧亚车百-一站-正阳街-汽贸城-锦阳路-景阳大路-大兴路-昌平街-西朝阳南胡同-西朝阳路-南昌路-普庆路-新华路-西安大路-康平街-卓展(33站)
回程:卓展-永安街-康平街-西安大路-新华路-普庆路-南昌路-西朝阳路-西朝阳南胡同-昌平街-大兴路-景阳大路-锦阳路-汽贸城-市政务中心-正阳街-一站-欧亚车百-三站-一汽二号门-一汽一号门-安康路-一汽职工医院-创业大街-振兴路-革新路-亿达汽车维修中心-一汽五十四街区-小隋-解放花园-车城花园侧门-车城花园正门-车城广场-双丰新村-弘海小区(35站)
无长春232路
市区线去程:一汽四十九街区-大众路-一汽二○八号门-一汽二○六门-安庆路-白楼-东风大街-飞跃广场-飞跃路-一汽七号门-公交车库-吉大四院-五站-一汽二号门-三站-欧亚车百-一站-迎春路-宽平大桥-宽平大路-集安路-长久路-湖西路-长影-红旗街-百脑汇-中医学院-新民广场-南湖公园-立信街-南湖游泳区-工农广场(32站)
回程:工农广场-南湖游泳区-立信街-南湖公园-新民广场-中医学院-百脑汇-红旗街-长影-湖西路-长久路-集安路-宽平大路-宽平大桥-迎春路-一站-欧亚车百-三站-一汽二号门-五站-吉大四院-公交车库-一汽七号门-飞跃路-飞跃广场-东风大街-白楼-安庆路-一汽二○六门-一汽二○八号门-大众路-一汽四十九街区(32站)
无长春52路
市区线路 1元,IC卡:成人1元,老年0.8元,儿童1去程:红旗街-同德路-长影-湖西路-长久路-集安路-宽平大路-宽平大桥-迎春路-一站-欧亚车百-三站-一汽二号门-五站-吉大四院-公交车库-一汽七号门-奔驰路-汽车厂西门-欧亚卖场(20站)
回程:欧亚卖场-汽车厂西门-奔驰路-一汽七号门-公交车库-吉大四院-五站-一汽二号门-三站-欧亚车百-一站-迎春路-宽平大桥-宽平大路-集安路-长久路-湖西路-长影-同德路-红旗街(20站)
无长春144路
市区线去程:红旗街-红旗街西三胡同-开运街-华侨新村-泰来街-市政务中心-正阳街-一站-欧亚车百-三站-一汽二号门-五站-吉大四院-一汽七号门-奔驰路-飞跃路-东风南街-飞跃路口-力旺小区-十三局技校-绿新大市场-孟家公铁立交桥-绿新大市场-兴顺路-兴顺回迁小区(25站)
回程:兴顺回迁小区-兴顺路-绿新大市场-孟家公铁立交桥-绿新大市场-十三局技校-力旺小区-飞跃路口-东风南街-飞跃路-奔驰路-一汽七号门-吉大四院-五站-一汽二号门-三站-欧亚车百-一站-正阳街-市政务中心-泰来街-华侨新村-开运街-红旗街西三胡同-红旗街(25站)
无长春188路
市区线路 05:20-20:30 1 长春公交集团伟远公司去程:红旗街-红旗街西三胡同-开运街-华侨新村-泰来街-市政务中心-正阳街-一站-欧亚车百-三站-一汽2号门-五站-吉大四院-一汽7号门-奔驰路-飞跃路-东风南街-飞跃路口-汽开区管委会(19站)
回程:汽开区管委会-飞跃路口-东风南街-飞跃路-奔驰路-一汽7号门-吉大四院-五站-一汽2号门-三站-欧亚车百-一站-正阳街-市政务中心-泰来街-华侨新村-开运街-红旗街西三胡同-红旗街(19站)
无长春150路
市区线路 ,"86"代表中国,"84"是bus的谐音去程:龙峰-四环工业园区-四环花园-双丰老年公寓-双丰东路-一汽家园-一汽五十一街区-博众新城-四十七街区-一汽十二校-一汽园林-一汽七校-一汽交通队-吉大四院-一汽一号门-一汽二号门-三站-欧亚车百-一站-创业大街-南阳路-锦江花园二期-肝胆医院-皓月大路-春城综合市场-锦西路(26站)
回程:锦西路-静安路-假肢中心-皓月大路-肝胆医院-锦江花园二期-南阳路-创业大街-一站-欧亚车百-三站-一汽二号门-一汽一号门-吉大四院-一汽交通队-一汽七校-一汽园林-一汽十二校-四十七街区-博众新城-一汽五十一街区-一汽家园-双丰东路-双丰老年公寓-四环花园-四环工业园区-龙峰(27站)
无长春60路
环城线去程:车城花园-一汽五十一街区-支农大街-一汽二○八号门-东风大街-一汽三十八街区-飞跃广场-飞跃路-一汽七号门-公交车库-吉大四院-五站-一汽二号门-三站-欧亚车百-春光路-迎春路-一站-春城大街-汽研-花园酒店-长青路-文明路-越野路-振兴路-革新路-奔驰路-飞跃路-一汽九中-一汽二○八号门-支农大街-一汽五十一街区-车城花园(33站)
回程:车城花园-一汽五十一街区-支农大街-一汽二○八号门-一汽九中-飞跃路-奔驰路-革新路-振兴路-越野路-文明路-长青路-花园酒店-汽研-春城大街-一站-迎春路-春光路-欧亚车百-三站-一汽二号门-五站-吉大四院-公交车库-一汽七号门-飞跃路-飞跃广场-一汽三十八街区-东风大街-一汽二○八号门-支农大街-一汽五十一街区-车城花园(33站)
无长春251路
市区线去程:大众街-红旗广场-汽开区管委会-西湖大路-一汽仓储中心-兴发路-兴安路-兴达路-兴顺路-安庆路-一汽三十八街区-飞跃广场-飞跃路-奔驰路-一汽七号门-公交车库-振兴路-吉大四院-五站-一汽二号门-三站-欧亚车百-一站(23站)
回程:一站-欧亚车百-三站-一汽二号门-五站-吉大四院-振兴路-公交车库-一汽七号门-奔驰路-飞跃路-飞跃广场-一汽三十八街区-安庆路-兴顺路-兴达路-兴安路-兴发路-一汽仓储中心-西湖大路-汽开区管委会-红旗广场-大众街(23站)
无