北京613路
601-799路 建欣苑5:30-22:00|五路6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:建欣苑-鑫福里小区-西马厂北口-马家堡东口-洋桥北-四路通-陶然桥北-太平街-陶然亭公园北门-自新路口东-自新路口北-南横街-菜市口西-牛街路口西-广安门内-达官营-广外甘石桥-湾子-莲花池-六里桥东-六里桥北里-公主坟南-公主坟西-翠微路-罗道庄-翠微西里-八里庄桥-慈寿寺桥-善家坟-车道沟桥-五路(31站)
回程:五路-慈寿寺桥-八宝庄-翠微西里-罗道庄-玉渊潭南路-普惠南里-柳林馆-柳林馆路-公主坟东-公主坟南-六里桥北里-六里桥东-莲花池-湾子-广外甘石桥-达官营-广安门内-牛街路口东-菜市口西-南横街-自新路口北-自新路口东-陶然亭公园北门-太平街-陶然桥北-四路通-洋桥南-马家堡东口-西马厂北口-鑫福里小区-建欣苑(32站)
全程22公里,全程票价2元。北京33路
1-599路 公主坟西5:00-22:30|远大路东口5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:公主坟西-翠微路口-万寿路口北-翠微中里-翠微西里-八里庄桥-慈寿寺桥-五路-善家坟-车道沟桥-彰化村-正福寺-黄庄东站-黄庄-东冉村-远大路-远大路东口(17站)
回程:远大路东口-麦钟桥-正福寺-彰化村-善家坟-五路-慈寿寺桥-八宝庄-翠微西里-翠微中里-万寿路口北-翠微路口-公主坟西(13站)
全程9.9公里。北京632路
601-799路 清河小营桥西5:30-21:30|五路6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:清河小营桥西-清河小营桥南-清河-马家沟-学知园-静淑苑-学院路北口-成府路口南-北京航空航天大学-蓟门桥南-明光桥南-文慧桥南-西直门-西直门外-动物园-白石桥东-北洼路-车道沟桥东-正福寺-彰化村-善家坟-五路(22站)
回程:五路-慈寿寺桥(南行)-西钓鱼台(东行)-西钓鱼台(西行)-慈寿寺桥(北行)-五路(北行)-善家坟-车道沟桥东-北洼路-白石桥东-动物园-西直门外-西直门-车公庄北-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥-北京航空航天大学-成府路口南-学院路北口-静淑苑-学知园-马家沟-清河-清河小营桥南-清河小营桥西(26站)
全程23公里,全程票价2元。北京481路
1-599路 吴庄5:00-21:30|巴沟村6:00-22:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:吴庄(总站)-吴庄-吴家村路西口-吴家村-吴家村路东口-小瓦窑-石槽-石槽北站-玉泉路口南-玉泉路口北-正大路西口-航天部医院-玉海园三里-玉海园南口-铁家坟东-金沟河路-金沟河路东口-定慧桥南-定慧桥东-定慧寺东-八里庄桥-慈寿寺桥-五路-善家坟-车道沟桥-麦钟桥-长春桥-蓝靛厂-火器营-空军指挥学院-巴沟村西口-巴沟村(32站)
回程:巴沟村-巴沟村西口-空军指挥学院-火器营-蓝靛厂-长春桥-麦钟桥-车道沟桥-善家坟-五路-慈寿寺桥-定慧寺东-定慧寺西-定慧桥东-定慧桥北-定慧桥南-金沟河路东口-金沟河路-铁家坟西-玉海园南口-玉海园三里-航天部医院-正大路西口-玉泉路口北-玉泉路口南-石槽北站-石槽-小瓦窑-吴家村路东口-吴家村-吴家村路西口-吴庄(32站)
全程18.23公里。北京507路
1-599路 五路5:30-22:20|小屯西路南口6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:五路-慈寿寺桥-定慧寺东-定慧寺西-定慧桥东-定慧桥北-定慧桥西-玉海园东门-玉海园南口-玉海园三里-航天部医院-正大路西口-玉泉路口北-玉泉路口南-石槽-小瓦窑-曹家坟-梅市口-梅市口南站-小屯路南口-小屯西路南口(21站)
回程:小屯西路南口-小屯西路-双林路口西-梅市口南站-梅市口-曹家坟-小瓦窑-石槽-玉泉路口南-玉泉路口北-正大路西口-航天部医院-玉海园三里-玉海园南口-玉海园东门-定慧桥西-定慧桥北-定慧北桥-五路桥-营慧寺-彰化村路西口-彰化村路-彰化村-善家坟-五路(25站)
全程14.9公里。