北京57路
1-599路 公主坟5:00-23:00|四惠站5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:公主坟-公主坟南-六里桥北-六里桥东-莲花池-湾子-达官营-广安门内-牛街路口东-菜市口西-虎坊桥路口西-虎坊桥路口东-板章路-过街楼-崇文三里河-桥湾-水道子-磁器口西-榄杆市-培新街-安化楼-广渠门内-马圈-垂杨柳-双井桥北-双花园-大北窑南-大北窑东-郎家园-八王坟东-四惠站(31站)
回程:四惠站-八王坟西-郎家园-大北窑东-大北窑南-双花园-双井桥北-垂杨柳-马圈-广渠门内-安化楼-培新街-榄杆市-磁器口西-水道子-桥湾-崇文三里河-过街楼-珠市口西-虎坊桥路口东-虎坊桥路口西-菜市口西-牛街路口西-广安门内-达官营-湾子-莲花池-六里桥东-六里桥北里-公主坟南(30站)
全程22.1公里。北京613路
601-799路 建欣苑5:30-22:00|五路6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:建欣苑-鑫福里小区-西马厂北口-马家堡东口-洋桥北-四路通-陶然桥北-太平街-陶然亭公园北门-自新路口东-自新路口北-南横街-菜市口西-牛街路口西-广安门内-达官营-广外甘石桥-湾子-莲花池-六里桥东-六里桥北里-公主坟南-公主坟西-翠微路-罗道庄-翠微西里-八里庄桥-慈寿寺桥-善家坟-车道沟桥-五路(31站)
回程:五路-慈寿寺桥-八宝庄-翠微西里-罗道庄-玉渊潭南路-普惠南里-柳林馆-柳林馆路-公主坟东-公主坟南-六里桥北里-六里桥东-莲花池-湾子-广外甘石桥-达官营-广安门内-牛街路口东-菜市口西-南横街-自新路口北-自新路口东-陶然亭公园北门-太平街-陶然桥北-四路通-洋桥南-马家堡东口-西马厂北口-鑫福里小区-建欣苑(32站)
全程22公里,全程票价2元。北京687路
601-799路 北京华侨城5:30-22:00|宝隆公寓小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:北京华侨城-北京华侨城北站-金蝉北里-朝阳区大柳树-窑洼湖桥东-平乐园-南磨房-劲松桥东-劲松中街-光明楼-法华寺-天坛北门-友谊医院东-永安路-虎坊桥路口西-牛街路口西-广安门内-达官营-湾子-六里桥南-西局-丰台北路东-七里庄-北大地-看丹桥-韩庄子南-宝隆公寓小区(27站)
回程:宝隆公寓小区-韩庄子南-看丹桥-北大地-七里庄-丰台北路东-西局-六里桥南-湾子-达官营-广安门内-牛街路口东-虎坊桥路口西-永安路-友谊医院东-天坛北门-法华寺-光明楼-劲松中街-劲松桥东-农光东里-武圣路-京体游泳馆-双龙小区-四方桥西-弘燕桥-金蝉北里-北京华侨城北站-北京华侨城(29站)
全程33公里,全程票价3元。北京6路
1-599路 龙潭公园5:00-24:00|六里桥东5:00-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:龙潭公园-北京体育馆-北京体育馆西-法华寺-红桥路口西-天坛北门-金鱼池-天桥路口东-友谊医院东-永安路-虎坊桥路口西-果子巷-菜市口西-牛街路口西-广安门内-广外关厢-达官营-广外甘石桥-湾子-莲花池-六里桥东(21站)
回程:六里桥东-莲花池-湾子-广外甘石桥-达官营-广外关厢-广安门内-牛街路口东-菜市口西-果子巷-虎坊桥路口西-永安路-友谊医院东-天桥路口东-金鱼池-天坛北门-红桥路口西-法华寺-北京体育馆西-北京体育馆-龙潭公园(21站)
全程12.48公里。