福州156路
市区线路 公交福湾站6:40-19:00 白湖亭6:40-19:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:公交福湾站-华威物流-盘屿路-坊兜-盘屿-吴山-吴凤-尚保-义序-新安-半田透-中山-步卓-招呼站[盖山路]-下濂-白湖亭(16站)
回程:白湖亭-下濂-招呼站[盖山路]-步卓-中山-半田透-新安-义序-尚保-吴凤-吴山-盘屿-坊兜-盘屿路-华威物流-公交福湾站(16站)
无福州311路
市区线路 严复公园6:00-22:00 软件园6:00-22:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州闽运公交公司去程:严复公园-招呼站[台屿路]-阳岐路-华威物流-夏雨苑-正境寺-盘屿路口-建新南路-肺科医院-洋洽-竹榄-上渡(林产品市场)-苍霞嘉兴园-福四中-南禅山-华侨中学(红旗村)-浦东[白马路]-万象城-市教院附中-黎明-福屿天桥-西洪路-总院-山海观-梅峰宾馆(融侨三区)-天峰-铜盘-省军区幼儿园(巴黎之春花园)-省军区(马鞍)-软件园(大门)(30站)
回程:软件园(大门)-省军区(马鞍)-省军区幼儿园(巴黎之春花园)-铜盘-天峰-天峰宾馆-梅峰宾馆(融侨三区)-山海观-总院-西洪路-福屿天桥-黎明-市教院附中-万象城-宝龙城市广场-浦东[白马路]-华侨中学(红旗村)-南禅山-福四中-三保-苍霞嘉兴园-上渡(林产品市场)-竹榄-洋洽-省精神卫生中心-建新南路-盘屿路口-正境寺-夏雨苑-华威物流-阳岐路-招呼站[台屿路]-严复公园(33站)
无福州45路
市区线路 福湾佳和超市6:30-20:00 金牛山公园6:30-20:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:福湾佳和超市-育达学校(凤山路)-蓝湖食品公司-华威物流-夏雨苑-正境寺-凤高村-双龙物流-福大自动化-劳动者公园-浦上工业区钟楼-红江路-招呼站[高宅路]-桔园三期-刘宅-金山碧水-卢滨路东-金山集贸市场(金山公交总站)-金山住宅区-瑞达电子-金岩路西-缤纷园艺园-麦埔村-金山开发区-西山-旭辉左海岸(阵坂)-郭厝里-洪山桥头-洪山桥-金牛山公园(30站)
回程:金牛山公园-洪山桥-洪山桥头-郭厝里-旭辉左海岸(阵坂)-西山-金山开发区-麦埔村-缤纷园艺园-金岩路西-瑞达电子-金山住宅区-金山集贸市场(金山公交总站)-卢滨路东-金山碧水-刘宅-桔园三期-招呼站[高宅路]-红江路-浦上工业区钟楼-劳动者公园-福大自动化-双龙物流-凤高村-正境寺-夏雨苑-华威物流-蓝湖食品公司-育达学校(凤山路)-福湾佳和超市(30站)
无