福州47路
市区线路 华威城乡客运站6:30-21:00 金山公交总站6:30-21:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次 福州市公共交通集团有限责任公司去程:华威城乡客运站-种福寺-上三路口(南台路口西)-福州工业学校-程埔头-师大[仓山校区]-上渡(林产品市场)-竹榄-洋洽-省精神卫生中心-建新南路-凤高村-后巷路-浦上工业区-浦上工业区钟楼-红江路-桔园三期-金山公交中心停车场-浦上路口-金山公园南门-洪湾中路-金山公园北门-上雁路口-金祥路口-金山公交总站(25站)
回程:金山公交总站-金祥路口-上雁路口-金山公园北门-洪湾中路-金山公园南门-浦上路口-金山公交中心停车场-桔园三期-红江路-浦上工业区钟楼-浦上工业区-后巷路-凤高村-建新南路-肺科医院-白鹭岭-洋洽-竹榄-上渡(林产品市场)-师大[仓山校区]-程埔头-福州工业学校-上三路口-种福寺-朝阳南路-公园东路口-龙福机电交易市场-华威城乡客运站(29站)
无福州138路
闽侯城镇公交 海峡农副产品批发物流中心7:00-20:15 轮工6:00-19:30 票价2元,月票无效,持打折卡乘车1.8元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:海峡农副产品批发物流中心-果品批发市场-蔬菜批发市场-A1路口-陈厝-罗洲村-方庄-江口-乌龙江大道口-六十份村-公交福湾站-夏雨苑-正境寺-盘屿路口-建新南路-肺科医院-白鹭岭-洋洽-竹榄-上渡(林产品市场)-苍霞嘉兴园-轮工(22站)
回程:轮工-苍霞嘉兴园-上渡(林产品市场)-竹榄-洋洽-省精神卫生中心-建新南路-盘屿路口-正境寺-夏雨苑-公交福湾站-六十份村-乌龙江大道口-江口-方庄-罗洲村-陈厝-A1路口-蔬菜批发市场-果品批发市场-海峡农副产品批发物流中心(21站)
无福州311路
市区线路 严复公园6:00-22:00 软件园6:00-22:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州闽运公交公司去程:严复公园-招呼站[台屿路]-阳岐路-华威物流-夏雨苑-正境寺-盘屿路口-建新南路-肺科医院-洋洽-竹榄-上渡(林产品市场)-苍霞嘉兴园-福四中-南禅山-华侨中学(红旗村)-浦东[白马路]-万象城-市教院附中-黎明-福屿天桥-西洪路-总院-山海观-梅峰宾馆(融侨三区)-天峰-铜盘-省军区幼儿园(巴黎之春花园)-省军区(马鞍)-软件园(大门)(30站)
回程:软件园(大门)-省军区(马鞍)-省军区幼儿园(巴黎之春花园)-铜盘-天峰-天峰宾馆-梅峰宾馆(融侨三区)-山海观-总院-西洪路-福屿天桥-黎明-市教院附中-万象城-宝龙城市广场-浦东[白马路]-华侨中学(红旗村)-南禅山-福四中-三保-苍霞嘉兴园-上渡(林产品市场)-竹榄-洋洽-省精神卫生中心-建新南路-盘屿路口-正境寺-夏雨苑-华威物流-阳岐路-招呼站[台屿路]-严复公园(33站)
无福州47路[火车南站定时专线]
市区线路 火车南站发车时间7:30,9:30,11:30,13:30,15:30,17:30,19:30,21:00 金山总站发车时间6:30,8:30,11:00,13:30,15:30,17:30,19:50 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:火车南站-胪雷小学-利济桥-螺城路口-温墩-三角埕-前锦-城门-城门三丰-福建省地质医院-黄山-葫芦阵-公交大修厂-建新南路-凤高村-后巷路-浦上工业区-浦上工业区钟楼-红江路-桔园三期-金山公交中心停车场-浦上路口-金山公园南门-洪湾中路-金山公园北门-上雁路口-金祥路口-金山公交总站(28站)
回程:金山公交总站-金祥路口-上雁路口-金山公园北门-洪湾中路-金山公园南门-浦上路口-金山公交中心停车场-桔园三期-红江路-浦上工业区钟楼-浦上工业区-后巷路-凤高村-建新南路-公交大修厂-葫芦阵-黄山-福建省地质医院-排下-城门三丰-城门-前锦-三角埕-螺城路口-利济桥-胪雷小学-火车南站(28站)
本线路为定时班车,配车数量:1部,等候时