长春227路[东环城路 — 虎林街]
市区线去程: 东环城路 - 安乐路 - 岭东路 - 公平路 - 经纬路 - 中东市场 - 吉林日报社 - 福安街 - 苏州北街 - 民丰大街 - 中日联谊医院 - 北方市场 - 临河街 - 东岭街 - 体育场 - 动植物公园 - 东北师范大学 - 百汇街 - 同志街 - 新民广场(东口) - 新民广场(北口) - 吉大三院 - 虎林街 (23站)
回程: 虎林街 - 吉大三院 - 新民广场(北口) - 新民广场(东口) - 牡丹街 - 同志街 - 百汇街 - 东北师范大学 - 动植物公园 - 体育场 - 南关区政府 - 东岭街 - 临河街 - 北方市场 - 深圳街 - 中日联谊医院 - 苏州北街 - 吉林日报社 - 中东市场 - 经纬路 - 公平路 - 岭东路 - 安乐路 - 东环城路 (24站)
无东环城路相关站点
- 115路 吉林农大→长春站(胜利大街) 361路(夜间通宵车) 长春站→光华学院 361路 光华学院→长春站 269路 热电二厂→崇智路 254路 中东市场→长春五中 333路 三马路→石头口门 331路 三马路→莫家沟 332路 三马路→邵家沟 259路 乐东村→人民广场 330路 长春站(胜利大街)→龙湾 172路 永春批发→哈尔滨大街(22站) 182路 大稗沟→经开二区 247路 中东市场→东兴隆岭 152路 和光路→赵家店 117路 长春站→朝阳沟劳教所 142路 赛得广场→香水村 181路 经纬南路→双九公路 141路 百货大楼→长江物流 167路 兴隆路→中海国际社区 131路 黄河路→兴华一队 170路 金源市场→欧亚卖场(38站) 242路 中东瑞家→人民广场 284路 春城大街→师范学院 272路 八里堡→小白桥 223路 华正批发→东环城路