长春286路
市区线去程:金源市场-中东市场-乐群街-福安街-新华宿舍-烧伤医院-民丰街-万通市场-东盛大街-烟厂宿舍-生产资料-市六中学-五十二中-二木器-双阳马路-烟厂-吉林街-新华路口-亚泰大街-永安桥-制中昌厂-青怡坊-吉顺街-珲春街-平阳市场-岳阳街-曙光路-平泉路-动植物公园-人民大街-丰顺街-清华宾馆-同志街-长庆街-牡丹街-新疆街-吉大三院-吉大二院-红旗街-富锦路-建设广场-开运街-华侨新村-湖西路-泰来街-普阳街-创业广场-汽贸城-长纺-春城大街-汽研-和平大街-欧亚车百(53站)
回程:欧亚车百-锦程大街-和平大街-汽研-春城大街-长纺-汽贸城-创业广场-普阳街-泰来街-湖西路-华侨新村-开运街-建设广场-红旗街-吉大二院-吉大三院-新疆街-牡丹街-长庆街-同志街-清华宾馆-丰顺街-人民大街-动植物公园-平泉路-曙光路-岳阳街-平阳市场-珲春街-吉顺街-青怡坊-制中昌厂-永安桥-亚泰大街-新华路口-吉林街-烟厂-双阳马路-二木器-五十二中-市六中学-生产资料-烟厂宿舍-东盛大街-万通市场-民丰街-烧伤医院-新华宿舍-福安街-乐群街-中东市场-金源市场(53站)
无长春61路
市区线去程:动植物公园-体育场-一中专-长春八中(达兴技校)-全安广场-南关-二道街-三道街-平治街-三马路(百祥鞋城)-五马路-上海路-胜利公园-西广场-长春站(15站)
回程:长春站-长江路-胜利公园-上海路-五马路-三马路(百祥鞋城)-平治街-三道街-二道街-全安广场-长春八中(达兴技校)-一中专-体育场-动植物公园(14站)
无长春265路
市区线去程:公交医院-红旗街-百脑汇-省中研院-新民广场(东口)-牡丹街-同志街-百汇街-东北师范大学-动植物公园-体育场-动植物公园东门-吉顺桥-曙光路-通化路-吉顺街-吉顺街(解放大路)-南关-长春大桥-吉林街-临河街-吉林大路-安乐路-市第六中学-劳动公园(25站)
回程:劳动公园-市第六中学-安乐路-吉林大路-临河街-吉林街-长春大桥-南关-吉顺街-通化路-曙光路-吉顺桥-动植物公园东门-体育场-动植物公园-东北师范大学-百汇街-同志街-新民广场(东口)-省中研院-百脑汇-红旗街-公交医院(23站)
无长春227路
市区线去程:东环城路-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-中东市场-吉林日报社-福安街-苏州北街-民丰大街-中日联谊医院-北方市场-临河街-东岭街-体育场-动植物公园-东北师范大学-百汇街-同志街-新民广场(东口)-新民广场(北口)-吉大三院-虎林街(23站)
回程:虎林街-吉大三院-新民广场(北口)-新民广场(东口)-牡丹街-同志街-百汇街-东北师范大学-动植物公园-体育场-南关区政府-东岭街-临河街-北方市场-深圳街-中日联谊医院-苏州北街-吉林日报社-中东市场-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-东环城路(24站)
无长春160路
城市旅游专线 2元,IC卡:成人1.6元,老年无效,儿童1.6 长春公交集团巴士公司去程:净月潭-聚业大街-采石场-农博园-华桥外院-东北师范大学-通用机械厂-世纪广场-会展中心-仙台大街-临河街-水宜家园-卫星路-净水厂-磐石路-体育场-动植物公园-学人书店-解放大路-人民广场-重庆路-北安路-长春站-太阳城(24站)
回程:太阳城-长春站-北安路-重庆路-人民广场-解放大路-学人书店-动植物公园-体育场-磐石路-净水厂-卫星路-水宜家园-临河街-仙台大街-会展中心-世纪广场-通用机械厂-东北师范大学-华桥外院-农博园-采石场-聚业大街-净月潭(24站)
无长春238路
市区线去程:中东市场-浦东路-苏州北路-仙台大街-赛得广场北口-赛得广场南口-中兴公司-芜湖路-湛江路-萧山街-卫星路-北海路-经开六区-经开六区-经开五区-珠海路-威海路-临河街-东岭南街-亚泰大街-磐石路-吉大南岭校区-文昌路-体育场-动植物公园-东北师范大学-百汇街-桂林路-同光路-长庆街-牡丹街-新民大街-吉大三院-朝阳公园(34站)
回程:朝阳公园-吉大三院-新民大街-牡丹街-长庆街-同光路-桂林路-同志街-东北师范大学-动植物公园-体育场-自由大路-文昌路-吉大南岭校区-磐石路-亚泰大街-东岭南街-临河街-威海路-珠海路-经开五区-经开六区-经开六区-北海路-卫星路-萧山街-湛江路-芜湖路-中兴公司-赛得广场南口-赛得广场北口-仙台大街-苏州北路-浦东路-中东市场(35站)
无长春25路
市区线路 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5元,86:8 长春公交集团南通公司去程:体育场-动植物公园-东北师范大学-岳阳街-人民大街-丰顺街-立信街-桂林路-牡丹街-市九十中学-省中研院-中医学院-百脑汇-红旗街-公交医院-建设广场-大兴路-西朝阳路-南昌路-普庆路-建设街-崇智路-白菊路-西五条-西三条-汉口大街-长春站(27站)
回程:长春站-太阳城-西三条-西五条-白菊路-崇智路-建设街-德惠路-南昌路-西朝阳路-建设广场-公交医院-红旗街-百脑汇-中医学院-省中研院-新民广场-市九十中学-牡丹街-桂林路-人民大街-东北师范大学-动植物公园-体育场(24站)
无长春228路
市区线去程:净水厂-鸿城国际西门-东南湖大路-东电小区-自由大路-体育场-动植物公园-东北师范大学-百汇街-同志街-新民广场(东口)-省中研院-百脑汇-红旗街-公交医院-市人大-景阳广场-皓月大路-万福街-春城大街-绿化街-绿园小学-绥中路-和平大街-春城大街-二0八医院(26站)
回程:二0八医院-春城大街-和平大街-绥中路-绿园小学-绿化街-春城大街-万福街-皓月大路-景阳广场-市人大-公交医院-红旗街-百脑汇-省中研院-新民广场(东口)-同志街-东北师范大学-动植物公园-体育场-南关区政府-自由大路-东电小区-东南湖大路-鸿城国际西门-净水厂(26站)
无