长春284路[春城大街 — 师范学院]
市区线去程: 春城大街 - 二0八医院 - 西安广场(北口) - 林园 - 新竹路 - 新竹花园南门 - 教师楼 - 北京华联 - 新竹路 - 花园小区 - 客车新区 - 青林路 - 青冈路 - 青年路 - 干鲜菜批发市场 - 澎湖林苑 - 青石路 - 市特警支队 - 凯旋路 - 北人民大街 - 九台路 - 台北大路 - 北亚泰大街 - 北七条 - 北十条 - 河堤路 - 太和街 - 广德街 - 中东瑞家 - 天石街 - 东环城路 - 师范学院 (32站)
回程: 师范学院 - 东环城路 - 天石街 - 中东瑞家 - 广德街 - 太和街 - 河堤路 - 北十条 - 北七条 - 北亚泰大街 - 台北大路 - 九台路 - 北人民大街 - 凯旋路 - 市特警支队 - 青石路 - 澎湖林苑 - 干鲜菜批发市场 - 青年路 - 青冈路 - 青林路 - 客车新区 - 花园小区 - 新竹路 - 北京华联 - 教师楼 - 新竹花园南门 - 新竹路 - 林园 - 西安广场(北口) - 二0八医院 - 春城大街 (32站)
无春城大街相关站点
- 286路 金源市场→欧亚车百 283路 绿园小区→滨河小区 280路 华港二手车市场→东广场 291路 西环城路→远东批发 119路 一汽五十一街区→人民广场 64路 西南公司→人民广场 261路 人民广场→东风南街 119路(夜间通宵车) 一汽五十一街区→人民广场 364路 大房身机场→人民广场 19路 安庆路→人民广场 14路 公交十四路车库→人民广场 252路 市政府→一汽五十一街区 228路 净水厂→二0八医院 240路 市二实验中学→锦江广场 224路 绿园→长春站 289路 西环城路→长春站 207路 永春批发→民丰村 137路 郑家屯→永春批发 270路 幸福街→春城大街 139路 前兴屯→长春站北口 234路 富苑华城→杨家 147路 红旗街→四季青农贸市场 155路 红旗街→东兴村 231路 奔驰路→雁鸣湖山庄 355路 西客运站→春城大街 146路 农业科学研究院→绿新市场 235路 绿园→果品批发 7路 安庆路→阳华路 197路 农业科学研究院→欧亚卖场 60路 车城花园→车城花园 108路 汽贸城→齐家洼子 171路 上海绿地→大谷家窝堡 174路 春城大街→小溪合堡 191路 春城大街→邰家屯 151路 欧亚卖场→城西街道办事处 140路 春城大街→刘家屯 127路 春城大街→于家 107路 春城大街→合心镇