长春271路
市区线去程:中东市场-苏州北街-中日联谊医院-北方市场-临河街-东岭街-南关区政府-体育场-动植物公园东门-吉顺桥-平泉路-通化路-二道街-三道街-平治街-三马路(百祥鞋城)-三马路-人民大街-西安大路-建和街-永安街-康平街-建设街-辽宁路-铁西街-桥外-青普桥-阳光路-绿园区医院(29站)
回程:绿园区医院-春郊路-阳光路-青普桥-桥外-铁西街-辽宁路-建设街-康平街-永安街-人民大街-三马路-三马路(百祥鞋城)-平治街-三道街-二道街-通化路-平泉路-吉顺桥-动植物公园东门-体育场-南关区政府-东岭街-临河街-北方市场-中日联谊医院(26站)
无长春125路
市区线路 1元,IC卡:成人1元,老年1元,儿童1 吉林省亨通贸易有限公司去程:财政小区-祥禄街-富奥D区-世光东一条-世光东路-广电中心-富奥体育中心-会展2号门-会展4号门-虹桥街-仙台大街(市九十七中学)-北海小学-萧山街(泰山路)-经开七区(芜湖路)-北海路-经开五区-经开四区-东南湖大路-昆山路-浦东路-北方市场-临河街-东岭街-体育场-动植物公园东门-吉顺桥-平泉路-永安桥-全安广场-南关-二道街-东三道街-二马路-东大桥-东四马路-陕西路-东广场(37站)
回程:东广场-陕西路-东四马路-东大桥-二马路-东三道街-二道街-南关-全安广场-永安桥-平泉路-吉顺桥-动植物公园东门-体育场-南关区政府-东岭街-临河街-北方市场-浦东路-昆山路-东南湖大路-经开四区-经开五区-北海路-经开七区(芜湖路)-萧山街(泰山路)-北海小学-仙台大街(市九十七中学)-虹桥街-会展4号门-会展2号门-富奥体育中心-广电中心-世光东路-世光东一条-富奥D区-祥禄街-财政小区(38站)
无长春227路
市区线去程:东环城路-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-中东市场-吉林日报社-福安街-苏州北街-民丰大街-中日联谊医院-北方市场-临河街-东岭街-体育场-动植物公园-东北师范大学-百汇街-同志街-新民广场(东口)-新民广场(北口)-吉大三院-虎林街(23站)
回程:虎林街-吉大三院-新民广场(北口)-新民广场(东口)-牡丹街-同志街-百汇街-东北师范大学-动植物公园-体育场-南关区政府-东岭街-临河街-北方市场-深圳街-中日联谊医院-苏州北街-吉林日报社-中东市场-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-东环城路(24站)
无长春260路
市区线去程:中东市场-吉林日报社-苏州北街-中日联谊医院-北方市场-临河街-东岭街-体育场-动植物公园东门-吉顺桥-曙光路-珲春街-曙光路(市中医院)-平阳街-园东路-民康路-四道街-西四小区-吉大二院住院部-近埠街-民安路-重庆路-市医院-文化街-儿童医院-建设街-白菊路-西五条-西三条-太阳城(30站)
回程:太阳城-西三条-西五条-白菊路-建设街-儿童医院-文化街-市医院-北安路-重庆路-民安路-近埠街-吉大二院住院部-西四小区-四道街-民康路-园东路-平阳街-曙光路(市中医院)-珲春街-曙光路-吉顺桥-动植物公园东门-体育场-南关区政府-东岭街-临河街-北方市场-深圳街-中日联谊医院-苏州北街-吉林日报社-中东市场(33站)
无长春17路
市区线路 首车:中海水岸春城5:40 般若寺6:00 末车:中海水岸春城19:40 般若寺20:20 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团东盛公司去程:中海水岸春城-世荣路-世光路-卫星路-泰山路-北海路-经开五区-珠海路-威海路-临河街-鸿城国际-东岭南街-东南湖大路-东电小区-自由大路-体育场-动植物公园东门-吉顺桥-动植物公园北门-岳阳街-曙光路-解放大路-网通大厦-人民广场-般若寺(25站)
回程:般若寺-人民广场-网通大厦-解放大路-曙光路-岳阳街-动植物公园北门-吉顺桥-体育场-南关区政府-自由大路-东电小区-东南湖大路-东岭南街-鸿城国际-临河街-威海路-珠海路-经开五区-北海路-泰山路-卫星路-世光路-世荣路-中海水岸春城(25站)
无长春20路
市区线路 首车:金源市场6:00 欧亚卖场5:30 末车:金源市场19:40 欧亚卖场19:00 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团西昌公司去程:欧亚卖场-汽车厂南门-孟家路-长春南站-市六十九中学-浑江街-辉南街-水利宿舍-南湖广场-吉大南湖校区-南湖新村西街-南湖新村-南湖宾馆-湖滨街-工农广场-工大南门(陆羽茶楼)-磐石路-吉大南岭校区-文昌路-南关区政府-东岭街-临河街-北方市场-深圳街-中日联谊医院正门-仙台大街-金源市场(27站)
回程:金源市场-仙台大街-中日联谊医院正门-中日联谊医院-北方市场-临河街-东岭街-自由大路-文昌路-吉大南岭校区-磐石路-工大南门(陆羽茶楼)-工农广场-湖滨街-南湖宾馆-南湖新村-南湖新村西街-吉大南湖校区-南湖广场-水利宿舍-辉南街-浑江街-市六十九中学-长春南站-孟家路-汽车厂南门-欧亚卖场(27站)
无长春228路
市区线去程:净水厂-鸿城国际西门-东南湖大路-东电小区-自由大路-体育场-动植物公园-东北师范大学-百汇街-同志街-新民广场(东口)-省中研院-百脑汇-红旗街-公交医院-市人大-景阳广场-皓月大路-万福街-春城大街-绿化街-绿园小学-绥中路-和平大街-春城大街-二0八医院(26站)
回程:二0八医院-春城大街-和平大街-绥中路-绿园小学-绿化街-春城大街-万福街-皓月大路-景阳广场-市人大-公交医院-红旗街-百脑汇-省中研院-新民广场(东口)-同志街-东北师范大学-动植物公园-体育场-南关区政府-自由大路-东电小区-东南湖大路-鸿城国际西门-净水厂(26站)
无