长春80路
环城线路 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.9 长春公交集团巴士公司去程:体育场-东岭街-临河街-北方市场-自由大路-经纬路-公平路-岭东路-东盛大街-东盛路晨宇科技城-和顺街-临河街-吉林街-东二道街-东三道街-二马路-东四马路-光复路-东广场(黑水路批发)-东三条-长春站(长白口)-长春站-胜利公园-上海路-北安路-重庆路-人民广场-西安大路-康平街-建设街-普庆路-南昌路-西朝阳路-朝阳桥-皓月大路-丰盛园-市政协-交通指挥中心-市政务中心-正阳街-汽车文化园-宽平大桥-宽平大路-长久路-湖西路-长影-红旗街-百脑汇-中医学院-新民广场(东口)-同志街-百汇街-东北师范大学-体育场(54站)
回程:体育场-东北师范大学-百汇街-同志街-新民广场(东口)-中医学院-百脑汇-红旗街-长影-湖西路-长久路-宽平大路-宽平大桥-汽车文化园-正阳街-市政务中心-交通指挥中心-市政协-丰盛园-皓月大路-朝阳桥-西朝阳路-南昌路-普庆路-建设街-康平街-西安大路-人民广场-重庆路-北安路-上海路-胜利公园-长春站-长春站(长白口)-东三条-东广场(黑水路批发)-光复路-东四马路-二马路-东三道街-东二道街-吉林街-临河街-和顺街-东盛路晨宇科技城-东盛大街-岭东路-公平路-经纬路-自由大路-北方市场-临河街-东岭街-体育场(54站)
无长春271路
市区线去程:中东市场-苏州北街-中日联谊医院-北方市场-临河街-东岭街-南关区政府-体育场-动植物公园东门-吉顺桥-平泉路-通化路-二道街-三道街-平治街-三马路(百祥鞋城)-三马路-人民大街-西安大路-建和街-永安街-康平街-建设街-辽宁路-铁西街-桥外-青普桥-阳光路-绿园区医院(29站)
回程:绿园区医院-春郊路-阳光路-青普桥-桥外-铁西街-辽宁路-建设街-康平街-永安街-人民大街-三马路-三马路(百祥鞋城)-平治街-三道街-二道街-通化路-平泉路-吉顺桥-动植物公园东门-体育场-南关区政府-东岭街-临河街-北方市场-中日联谊医院(26站)
无长春125路
市区线路 1元,IC卡:成人1元,老年1元,儿童1 吉林省亨通贸易有限公司去程:财政小区-祥禄街-富奥D区-世光东一条-世光东路-广电中心-富奥体育中心-会展2号门-会展4号门-虹桥街-仙台大街(市九十七中学)-北海小学-萧山街(泰山路)-经开七区(芜湖路)-北海路-经开五区-经开四区-东南湖大路-昆山路-浦东路-北方市场-临河街-东岭街-体育场-动植物公园东门-吉顺桥-平泉路-永安桥-全安广场-南关-二道街-东三道街-二马路-东大桥-东四马路-陕西路-东广场(37站)
回程:东广场-陕西路-东四马路-东大桥-二马路-东三道街-二道街-南关-全安广场-永安桥-平泉路-吉顺桥-动植物公园东门-体育场-南关区政府-东岭街-临河街-北方市场-浦东路-昆山路-东南湖大路-经开四区-经开五区-北海路-经开七区(芜湖路)-萧山街(泰山路)-北海小学-仙台大街(市九十七中学)-虹桥街-会展4号门-会展2号门-富奥体育中心-广电中心-世光东路-世光东一条-富奥D区-祥禄街-财政小区(38站)
无长春227路
市区线去程:东环城路-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-中东市场-吉林日报社-福安街-苏州北街-民丰大街-中日联谊医院-北方市场-临河街-东岭街-体育场-动植物公园-东北师范大学-百汇街-同志街-新民广场(东口)-新民广场(北口)-吉大三院-虎林街(23站)
回程:虎林街-吉大三院-新民广场(北口)-新民广场(东口)-牡丹街-同志街-百汇街-东北师范大学-动植物公园-体育场-南关区政府-东岭街-临河街-北方市场-深圳街-中日联谊医院-苏州北街-吉林日报社-中东市场-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-东环城路(24站)
无长春260路
市区线去程:中东市场-吉林日报社-苏州北街-中日联谊医院-北方市场-临河街-东岭街-体育场-动植物公园东门-吉顺桥-曙光路-珲春街-曙光路(市中医院)-平阳街-园东路-民康路-四道街-西四小区-吉大二院住院部-近埠街-民安路-重庆路-市医院-文化街-儿童医院-建设街-白菊路-西五条-西三条-太阳城(30站)
回程:太阳城-西三条-西五条-白菊路-建设街-儿童医院-文化街-市医院-北安路-重庆路-民安路-近埠街-吉大二院住院部-西四小区-四道街-民康路-园东路-平阳街-曙光路(市中医院)-珲春街-曙光路-吉顺桥-动植物公园东门-体育场-南关区政府-东岭街-临河街-北方市场-深圳街-中日联谊医院-苏州北街-吉林日报社-中东市场(33站)
无长春20路
市区线路 首车:金源市场6:00 欧亚卖场5:30 末车:金源市场19:40 欧亚卖场19:00 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团西昌公司去程:欧亚卖场-汽车厂南门-孟家路-长春南站-市六十九中学-浑江街-辉南街-水利宿舍-南湖广场-吉大南湖校区-南湖新村西街-南湖新村-南湖宾馆-湖滨街-工农广场-工大南门(陆羽茶楼)-磐石路-吉大南岭校区-文昌路-南关区政府-东岭街-临河街-北方市场-深圳街-中日联谊医院正门-仙台大街-金源市场(27站)
回程:金源市场-仙台大街-中日联谊医院正门-中日联谊医院-北方市场-临河街-东岭街-自由大路-文昌路-吉大南岭校区-磐石路-工大南门(陆羽茶楼)-工农广场-湖滨街-南湖宾馆-南湖新村-南湖新村西街-吉大南湖校区-南湖广场-水利宿舍-辉南街-浑江街-市六十九中学-长春南站-孟家路-汽车厂南门-欧亚卖场(27站)
无