长春22路
市区线路 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5去程:雁鸣湖山庄-北环城路-基隆北街-宽城交警队-东田青年城-车轮厂-车轮厂宿舍-青冈路-青林路-客车新区-花园小区-新竹路-青普桥-桥外-铁西街-建设街-康平街-西安大路-人民广场-般若寺(20站)
回程:般若寺-市公安局-光明路-西安大路-康平街-建设街-铁西街-桥外-青普桥-新竹路-花园小区-客车新区-青林路-青冈路-花莲路-车轮厂宿舍-车轮厂-东田青年城-宽城交警队-基隆北街-北环城路-雁鸣湖山庄(22站)
无长春229路
市区线去程:湖滨街-新文化报社-省教育电视台-工农广场-文昌路-自由大路-百汇街-同志街-新民广场-省中研院-红旗街-朝阳公园-解放大路-文化广场-西朝阳路-朝阳桥-皓月大路-阳光路-青普桥-新竹路-花园小区-客车新区-青林路-青冈路-花莲路-车轮厂宿舍-车轮厂-东田青年城-宽城交警队-基隆北街-北环城路-雁鸣湖山庄(32站)
回程:雁鸣湖山庄-北环城路-基隆北街-宽城交警队-东田青年城-车轮厂-车轮厂宿舍-青冈路-青林路-客车新区-花园小区-新竹路-青普桥-皓月大路-朝阳桥-西朝阳路-野力-文化广场-解放大路-红旗街-百脑汇-省中研院-新民广场-同志街-自由大路-文昌路-工农广场-省教育电视台-新文化报社-湖滨街(30站)
无长春2路
市区线路 首车:雁鸣湖山庄 5:40 长春站 6:00 末车:雁鸣湖山庄19:30 长春站20:00 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团巴士公司去程:长春站-西广场-铁北二路-凯丰路-台北大街-二道沟-长新街-凯旋花园-吉林工师-七十八线-菜市南街二胡同-宋家-榆树南街-柳影路-美景天城-新月东路(武警医院)-车轮厂-东田青年城-宽城交警队-基隆北街-北环城路-雁鸣湖山庄(22站)
回程:雁鸣湖山庄-北环城路-基隆北街-宽城交警队-东田青年城-车轮厂-新月东路(武警医院)-美景天城-柳影路-榆树南街-宋家-菜市南街二胡同-七十八线-吉林工师-凯旋花园-长新街-二道沟-台北大街-凯丰路-铁北二路-西广场-长春站(22站)
无长春21路
市区线路 1去程:八里堡-长新东路-远达大街-长新桥-长新街派出所-团山街-劳模会馆-开关宿舍-北亚泰大街-长新街-庆丰路-宽府路-富城路-市心理医院-凯旋路-菜市北街-农安北街-青年路-扶余路-东田青年城-宽城交警队-基隆北街-北环城路-雁鸣湖山庄(24站)
回程:雁鸣湖山庄-北环城路-基隆北街-宽城交警队-东田青年城-扶余路-青年路-农安北街-菜市北街-凯旋路-市心理医院-富城路-宽府路-庆丰路-长新街-北亚泰大街-开关宿舍-劳模会馆-团山街-长新街派出所-长新桥-远达大街-长新东路-八里堡(24站)
无长春231路
市区线去程:奔驰路-一汽七号门-吉大四院-锦城大街-一汽交警队-越野路-文明路-文光路-长青路-花园酒店-汽研-春城大街-创业广场-汽贸城-锦阳路-景阳广场-市政协-丰盛园-皓月大路-阳光路-青普桥-新竹路-花园小区-客车新区-青林路-青冈路-花莲路-车轮厂宿舍-车轮厂-东田青年城-宽城交警队-基隆北街-北环城路-雁鸣湖山庄(34站)
回程:雁鸣湖山庄-北环城路-基隆北街-宽城交警队-东田青年城-车轮厂-车轮厂宿舍-青冈路-青林路-客车新区-花园小区-新竹路-青普桥-阳光路-皓月大路-丰盛园-市政协-市人大-景阳广场-锦阳路-汽贸城-创业广场-春城大街-汽研-花园酒店-长青路-文光路-文明路-越野路-锦城大街-吉大四院-一汽七号门-奔驰路(33站)
无长春235路
市区线路 ,"86"代表中国,"84"是bus的谐音去程:绿园-春城大街-和平大街-锦江花园五区-洛阳街-阳光嘉年华-大刘屯-隆化路-市十九中学-二栋楼-四季青小学-木材市场-火烧李-青州路-金成玉米-大成糖厂-四间房派出所-大成生化-兴隆寺-新月路-雁鸣湖山庄-吉林俄语学院-基隆北街-北环城路-新月花园-车轮厂-扶余路-菜市南街-柳影路-菜市北街-吉林工师-果品批发(32站)
回程:果品批发-吉林工师-菜市北街-柳影路-菜市南街-扶余路-车轮厂-新月花园-北环城路-基隆北街-吉林俄语学院-雁鸣湖山庄-新月路-兴隆寺-大成生化-四间房派出所-大成糖厂-金成玉米-青州路-火烧李-木材市场-四季青小学-二栋楼-市十九中学-隆化路-大刘屯-阳光嘉年华-洛阳街-皓月大路-锦西路-绿化街-绿园(32站)
无