长春80路
环城线路 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.9 长春公交集团巴士公司去程:体育场-东岭街-临河街-北方市场-自由大路-经纬路-公平路-岭东路-东盛大街-东盛路晨宇科技城-和顺街-临河街-吉林街-东二道街-东三道街-二马路-东四马路-光复路-东广场(黑水路批发)-东三条-长春站(长白口)-长春站-胜利公园-上海路-北安路-重庆路-人民广场-西安大路-康平街-建设街-普庆路-南昌路-西朝阳路-朝阳桥-皓月大路-丰盛园-市政协-交通指挥中心-市政务中心-正阳街-汽车文化园-宽平大桥-宽平大路-长久路-湖西路-长影-红旗街-百脑汇-中医学院-新民广场(东口)-同志街-百汇街-东北师范大学-体育场(54站)
回程:体育场-东北师范大学-百汇街-同志街-新民广场(东口)-中医学院-百脑汇-红旗街-长影-湖西路-长久路-宽平大路-宽平大桥-汽车文化园-正阳街-市政务中心-交通指挥中心-市政协-丰盛园-皓月大路-朝阳桥-西朝阳路-南昌路-普庆路-建设街-康平街-西安大路-人民广场-重庆路-北安路-上海路-胜利公园-长春站-长春站(长白口)-东三条-东广场(黑水路批发)-光复路-东四马路-二马路-东三道街-东二道街-吉林街-临河街-和顺街-东盛路晨宇科技城-东盛大街-岭东路-公平路-经纬路-自由大路-北方市场-临河街-东岭街-体育场(54站)
无长春261路
市区线去程:人民广场-同志街-永安街-裕华园-南昌路-云鹤街-西朝阳路-朝阳桥-安阳街-皓月大路-丰盛园-市政协-交通指挥中心-绿园分局-市政务中心-正阳街-一站-春城大街-汽研-花园酒店-长青路-文光路-文明路-越野路-振兴路-革新路-奔驰路-创业大街-锦程大街-飞跃路-东风南街(31站)
回程:东风南街-飞跃路-锦程大街-创业大街-奔驰路-革新路-振兴路-越野路-文明路-文光路-长青路-花园酒店-汽研-春城大街-一站-正阳街-市政务中心-绿园分局-交通指挥中心-市政协-丰盛园-皓月大路-安阳街-朝阳桥-西朝阳路-云鹤街-南昌路-裕华园-永安街-同志街-人民广场(31站)
无长春270路
市区线去程:幸福街-永新药业-市政府-雕塑公园-高速客运站-卫星广场-建民街-卫星路-繁荣路-净水厂-南岭小学-工大南门-工农广场-南湖游泳区-立信街-南湖公园-新民广场-省中研院-百脑汇-红旗街-公交医院-市政协-丰盛园-辽阳街-正阳街-静安路-饺子王-绿园商场-正阳小学-邮局-春城大街(31站)
回程:春城大街-邮局-正阳小学-绿园商场-饺子王-静安路-正阳街-辽阳街-丰盛园-市政协-公交医院-红旗街-百脑汇-省中研院-新民广场-南湖公园-立信街-南湖游泳区-科技大厦-工农广场-工大南门-南岭小学-净水厂-繁荣路-卫星路-建民街-卫星广场-高速客运站-雕塑公园-市政府-永新药业-幸福街(32站)
无长春231路
市区线去程:奔驰路-一汽七号门-吉大四院-锦城大街-一汽交警队-越野路-文明路-文光路-长青路-花园酒店-汽研-春城大街-创业广场-汽贸城-锦阳路-景阳广场-市政协-丰盛园-皓月大路-阳光路-青普桥-新竹路-花园小区-客车新区-青林路-青冈路-花莲路-车轮厂宿舍-车轮厂-东田青年城-宽城交警队-基隆北街-北环城路-雁鸣湖山庄(34站)
回程:雁鸣湖山庄-北环城路-基隆北街-宽城交警队-东田青年城-车轮厂-车轮厂宿舍-青冈路-青林路-客车新区-花园小区-新竹路-青普桥-阳光路-皓月大路-丰盛园-市政协-市人大-景阳广场-锦阳路-汽贸城-创业广场-春城大街-汽研-花园酒店-长青路-文光路-文明路-越野路-锦城大街-吉大四院-一汽七号门-奔驰路(33站)
无